Наши боксеры – молодцы

Команда спортклуба «Витязь»-«Щекиноазот» привезла с межрегионального турнира по боксу семь медалей

24.11.2022 г. / Прочитано 246 / Комментариев нет

С 18 по 20 ноября в Мценске Орловской области проходил межрегиональный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза А.А.Старых, в котором приняли участие 320 боксеров из 11 регионов ЦФО.

Команда спортклуба «Витязь»-«Щекиноазот» приняла участие в соревнованиях в составе семи боксёров.

И привезла домой семь медалей: четыре спортсмена завоевали первые места, два – стали вторыми, один участник ступил на третью ступень пьедестала почета.

Поименно список наших участников выглядит так:

– Сейдаметов Дамир – 2006 г.р., вес – до 57 кг, шк. №19 – 1-е место.

– Кошман Марк – 2009 г.р, до 40 кг, шк. №16 – 1-е место.

– Киселёв Яромир – 2010 г.р., до 42 кг, 1-е место.

– Терентьев Даниил – 2011 г.р., до 38 кг, шк. №15 – 1-е место.

– Сальков Степан – 2017 г.р., до 28 кг, шк. №23 – 2-е место.

– Павлов Александр – 2012 г.р., до 30 кг, шк. №15 – 2-е место.

– Хачатрян Альберт – 2007 г.р., до 57 кг, шк. №7 – 3-е место.

Боксеры тренируются под руководством А.А. Стеблицова, С.А.Баранова, Р.А.Шаповалова. Поздравляем спортсменов и их тренеров с заслуженными наградами!

А с 14 по 19 ноября в Москве проводился Всероссийский турнир среди юношей 13 лет (2009 г.р.), посвященный памяти заслуженного тренера Советского Союза Бориса Грекова.

Соревнования в столице собрали более 200 боксёров из разных уголков России и выявили сильнейших в 16 весовых категориях.

В составе сборной Тульской области боксировал Кирилл Башкиров (шк.№4), весовая категория – до 75 кг. Кирилл завоевал серебряную медаль и был включен в состав Сборной России среди юношей 2009 г.р. Молодец!