Традиции победы

Победа щекинских акватлонистов на Всероссийских соревнованиях по акватлону

25.10.2022 г. / Прочитано 431 / Комментариев нет

Кубок России-2022 и Всероссийские соревнования по акватлону среди юниоров завершились очередной победой щекинских акватлонистов.

В столице Республики Мордовия Саранске с 8 по 9 октября 2022 года проходили традиционные соревнования по акватлону (подводная борьба в ластах) на кубок России среди взрослых и Всероссийские соревнования среди юниоров.

Также по давно сложившейся традиции, кубок России уехал в Тульскую область, команду которой на соревнованиях представляли акватлонисты из Щекино. Наши ребята стали победителями в командном зачете.

Анастасия Апалькина

На втором месте – спортсмены Республики Татарстан, на третьем месте – спортсмены Тверской области.

Отлично показали себя и тульские юниоры, заняв почетное второе место во Всероссийских соревнованиях. Чемпионом стала команда хозяев – спортсмены Республики Мордовия. На третьем месте команда Нижегородской области.

Алексей Анисимов

Наши герои

Анастасия Апалькина и Алексей Анисимов стали золотыми призерами среди юниоров 14-15 лет. Кирилл Воронцов победил среди юниоров 18-20 лет.

Анна Макарова и Ксения Коренкова взяли соответственно серебро и бронзу у юниорок 16-17 лет.

Мастер спорта Екатерина Милованова – лучшая среди женщин на Кубке России.

Мастера спорта Андрей Проскурин и Михаил Герасимов – наше золото и серебро на Кубке России.

Итак, главный Кубок России снова уехал в Тульскую область. Стабильное выступление наших спортсменов на протяжении последних лет вызывает уважение со стороны соперников, тренеров и соратников. Андрей Проскурин и Екатерина Милованова снова и снова, из года в год поднимаются на пьедестал победителями. Их опыт и мастерство перенимают молодые спортсмены. Щекинский акватлон живет и развивается!