Щекинские борцы выиграли девять медалей на Всероссийском турнире

Щекинцы завоевали 4 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых медали на Всероссийском турнире по вольной борьбе

24.10.2022 г. / Прочитано 584 / Комментариев нет

21-22 октября в Плавске прошел традиционный Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Геннадия Комарова среди юношей и девушек до 16 лет.

Соревнования учреждены в честь выдающегося тренера, плавчанина Геннадия Комарова, и каждый год они собирают большое количество спортсменов из разных регионов России. В этом году участниками турнира стали более 200 спортсменов.

На ковре встретились борцы из Тулы и Тульской области, Белгорода, Воронежа, Иркутска, Краснодара, Курска, Липецка, Москвы и Московской области, Орла, Смоленска, Тамбова.

Щекинский район на турнире представляли воспитанники отделения вольной борьбы Детско-юношеской спортивной школы № 1.

Щекинцы завоевали 4 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых медали.

Победителями турнира в своих возрастных категориях стали: Мария Соколова (51 кг), Дарья Чукина (42 кг), Руслан Ермаков (25 кг) и Дмитрий Плешаков (56 кг).

Серебряная награда – у Святослава Кривакова (23 кг).

Замкнули тройки лидеров Владислав Бондаренко (48 кг), Дмитрий Крючков (42 кг), Сергей Игнатов (34 кг) и Даниил Поляков (31 кг).

Подготовили победителей и призеров Александр и Виктор Рудовы, Марина Колобаева, Сергей Криваков и Иван Кузьмичев.

Гордимся щекинскими борцами и желаем им новых побед!