В Первомайском прошли соревнования по подводному спорту

В Доме спорта «Юбилейный» состоялось первенство Тульской области по подводному спорту

29.09.2022 г. / Прочитано 1214 / Комментариев нет

Участниками областных соревнований стали более 130 пловцов

28 сентября в Доме спорта «Юбилейный» компании «Щекиноазот» состоялось первенство Тульской области по подводному спорту в дисциплине «Плавание в ластах». Участниками областных соревнований стали более 130 тульских пловцов.

Организаторами регионального первенства выступила Федерация подводного спорта Тульской области при поддержке министерства спорта Тульской области.

Спортсмены боролись за медали на двух дистанциях — 50 метров и 400 метров.

В атмосфере конкурентной борьбы пловцы справились с волнением и показали отличные результаты.

Пловцы справились с волнением и показали отличные результаты

На дистанции 50 метров в своих возрастных категориях победителями стали София Трегубова, Вячеслав Комардин, Виктория Ломакина, Григорий Дудченко, Валерия Рогова, Ярослав Селиверстов. Победители на дистанции 400 метров — Дарья Троицкая, Александр Данилин, Виктория Ломакина, Григорий Дудченко.

Лучшие пловцы по итогам первенства войдут в состав сборной Тульской области для участия во Всероссийских соревнованиях по подводному спорту. Первые старты страны этого сезона пройдут уже в октябре.

Подводный спорт популярен в России. Им занимаются во многих регионах, в том числе – в Тульской области. Есть несколько дисциплин: плавание в ластах, марафонский заплыв, подводный хоккей, подводное ориентирование… В нашем регионе востребованы первые две.

Подводный спорт формирует выносливость, пластичность и гибкость спортсменов. Этот вид активно развивается и в Щекинском районе, в Доме спорта «Юбилейный».