Шахматные композиции

Щекинские шахматисты успешно выступили на областном первенстве

08.07.2022 г. / Прочитано 964 / Комментариев нет

В Туле и Щекино завершилось Первенство области по решению шахматных композиций. Соревнования проходили в нескольких возрастных категориях. Шахматистам до 9 лет предлагалось решить 4 двухходовки и 2 этюда. На старт вышел 21 участник.

Третье место среди девочек заняла щекинская спортсменка Софья Чуева (тренер М. Козлов)

Мальчики и девочки до 11 и 13 лет провели 6 туров по 3 задания в каждом на темы двухходовок, трехходовок, этюдов и двух многоходовок. Среди 28 спортсменов щекинцам в данных возрастных категориях не удалось войти в число призеров.

Среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет, в которых приняли участие 40 человек, шахматисты нашего района смогли отлично проявить себя. Спортсмены стали участниками 6 туров, выполнив по 3 задания в каждом (двухходовки, трехходовки, этюды, многоходовки, задачи на обратный и кооперативный маты).

У девушек до 15 лет пьедестал заняли воспитанницы Щёкинского шахматного клуба Софья Калуцких, Вероника Петухова, Анастасия Калуцких.

Среди юношей до 17 лет третьим стал щекинец Семён Чумичёв. Среди девушек этого возраста второе место заняла наша землячка Ульяна Струк.

Представительницы Щёкинского шахматного клуба Дарья Говорова, Анастасия Волкова и Виктория Сонина стали лучшими в возрастной категории до 19 лет.