Щекинская спортсменка выиграла первенство России по боксу

Екатерина Волкова одержала победу над липецкой спортсменкой Дианой Сикстус

31.01.2022 г. / Прочитано 318 / Комментариев нет

Екатерина Волкова

В городе Люберцы, во Дворце спорта «Триумф», с 24 по 29 января проходят Всероссийские соревнования РФСО «Спартак» по боксу среди девочек, девушек и юниорок. Бороться за путевки на первенство России 2022 года в Подмосковье съехались 110 спортсменок из разных уголков нашей страны.

В составе сборной команды Тульской области по боксу, возглавляемой Заслуженным тренером России Владимиром Ульяновым, Щекинский район представила Екатерина Волкова, воспитанница Центра единоборств «Мир» г. Щекино и спортивного клуба «Витязь».

26 января в полуфинальном бою в весовой категории до 46 килограммов единогласным решением судей щекинская спортсменка победила представительницу Московской области Алину Педченко.

28 января в финальном бою за главный трофей Всероссийских соревнований Екатерина Волкова одержала победу над липецкой спортсменкой Дианой Сикстус.

В возрастной категории 15-16 лет весовой категории до 46 килограммов единогласным решением судей Екатерина стала победительницей первенства по боксу и принесла очередную золотую медаль нашему региону.

От всей души поздравляем нашу землячку с заслуженной победой!

Гордимся нашей молодежью!

Екатерина Волкова – кандидат в мастера спорта по боксу и кикбоксингу. В 2021 году она стала чемпионкой Европы по кикбоксингу, победительницей первенства России по кикбоксингу, бронзовым призером первенства России по боксу.

Дополнительно щекинской спортсменке на первенстве Европы по кикбоксингу вручили специальную награду – «Лучший спортсмен».