Роман Ряховский стал лучшим легкоатлетом

20.12.2021 г. / Прочитано 287 / Комментариев нет

Стипендиат Благотворительного фонда семей Толстых, Топсе, Сокол Роман Ряховский признан лучшим легкоатлетом региона 2021 года.

Президиум Тульской областной федерации легкой атлетики определил лучшего легкоатлета Тульской области за 2021 год. Им стал щекинский спортсмен Роман Ряховский.

В течение всего сезона он успешно выступал на различных стартах. Трижды побеждал в престижных Всероссийских соревнованиях и выполнил норматив мастера спорта Российской Федерации. 31 августа Роману Ряховскому присвоено звание мастера спорта Российской Федерации по легкой атлетике.

В ходе первенства России среди юниоров в Уфе титулованный легкоатлет завоевал серебряную медаль и вошел в состав сборной команды страны. В финале Всероссийской Спартакиады молодежи в Чебоксарах наш спортсмен опередил конкурентов и принес Тульской области золотую медаль.

На молодежном чемпионате Европы Роман вышел в финальную стадию соревнований, где показал седьмой результат, что для дебюта на международной арене является несомненным успехом.

Гордимся нашим земляком и от всей души поздравляем с очередным достижением Романа и его тренеров Константина Ряховского и Андрея Горячих!