Первенство России по всестилевому каратэ

В Орле проходит первенство России по всестилевому каратэ

05.04.2021 г. / Прочитано 213 / Комментариев нет

Щекинец Саро Арутюнян с тренером Вугаром Ахмедовым

С 2 по 7 апреля в городе Орёл проходит первенство России по всестилевому каратэ. Наш регион на этом престижном турнире представляли 9 спортсменов федерации каратэ Тульской области. Результатом первого соревновательного дня стала золотая медаль в категории 12-13 лет ката, которую завоевал Кобзев Дмитрий (тренер Беляева Галина). Победа далась нелегко, у Димы была самая многочисленная категория из всех, а это 51 человек! Дмитрий уже третий раз подряд не уступает никому золото первенства России. Напомним, что он один из шести членов сборной России от Тульской области. Многие наши спортсмены в своих возрастных группах остановились буквально в шаге от медалей.

Во второй день соревнований проходили поединки в разделе «двоеборье». Двое каратистов из Тульской области уверенно дошли до полуфинала, обойдя в общей сложности более 20 соперников. Но, к сожалению, в полуфинале оба спортсмена проиграли, далее они же встретились в поединке за 3 место, где победу одержал щекинец Саро Арутюнян (тренер Вугар Ахмедов). Достойный результат принесли ребята домой с самого главного старта для спортсменов до 18 лет.