Уроженка Щекино стала чемпионом юношеских Олимпийских игр

Щекинская спортсменка Анастасия Цыганова стала чемпионом юношеских Олимпийских игр

24.01.2020 г. / Прочитано 239 / 3 комментария

Анастасия Цыганова

Россиянка Анастасия Цыганова завоевала золотую медаль III зимних юношеских Олимпийских игр в соревнованиях по скелетону.

Соревнования проходили на санно-бобслейной трассе в Санкт-Морице. Чемпионка преодолела дистанцию за 2:22,50 секунды, опередив ближайшую преследовательницу, немку Йозефу Шеллмозер, на 0,03 сек! «Бронза» также отправляется в Германию. Ее обладательницей стала Сисси Шредль, уступившая российской спортсменке 0,45 секунды.

Анастасия Цыганова родилась в городе Щекино Тульской области. Спортивный путь начала в детско-юношеской спортивной школе №1 г.Щекино, тренируясь в секции волейбола в 2014 году у Светланы Шараповой. Затем были занятия легкой атлетикой под руководством тренера Валерия Шабанова.