Россыпь медалей

Всероссийские соревнования по боксу

20.12.2019 г. / Прочитано 183 / Комментариев нет

С 11 по 14 декабря в Узловой проходили Всероссийские соревнования по боксу памяти Героя Советского Союза М.Я. Кузякина.
Они были посвящены дню освобождения города от фашистских захватчиков.
Это был и межрегиональный турнир по боксу, и открытое первенство Тульской области. Соревнования состоялись при поддержке руководителя фонда спорта «Возрождение» Алексея Никитина. За призовые места боролись более 250 боксеров из Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Курской, Калужской и Тульской областей.
От нашего района выступили боксеры двух клубов.
В упорных и тяжелых боях боксеры с/к «Витязь» компании «Щекиноазот» завоевали 27 медалей. По итогам соревнований трое боксеров с/к «Витязь» (ДС «Юбилейный») удостоились права представлять Тульскую область на первенстве Центрального федерального округа, которое пройдет с 13 по 18 января в Орле.
Тренерский состав д/с «Юбилейный» (старший тренер-преподаватель Стеблицов В.В, тренер Шаповалов Р.А. и тренер Баранов С.А.
Также Щекинский район на турнире представляли воспитанники МБУ «Городской молодежный центр «Мир». Здесь по итогам боев ребята показали такие результаты. 1 место – у Ивана Ефимова, Дмитрия Ситника, Ксении Федоровой, Софии Родиной, Дарьи Фомичевой. 2 место заняли Егор Конишевский, Тимофей Бобков, Анастасия Волкова. 3 место – у Максима Зарецкого, Артема Джавакяна. Тренируются спортсмены под руководством Дмитрия Кузнецова, Арутюна Нерсесяна, Виктории Мифтиевой.