Где на Руси жить комфортно
Тульская область вошла в тройку регионов-лидеров по формированию комфортной городской среды
10.04.2020 г. / Прочитано 177 / Комментариев нет
Минстрой России составил рейтинг регионов по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Тульская область вошла в тройку лидеров вместе с Московской и Калужской областями.
Рейтинг проводится по 35 критериям, среди которых: доля муниципальных образований, синхронизировавших благоустройство с другими программами; оценка жителями изменений городской среды; количество проектов, ставших победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды; создание центров компетенций; привлечение добровольцев; среднее значение IQ «Умный город» и др.
Напомним, в 2019 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в регионе было благоустроено 350 объектов, в том числе 320 дворов и 30 общественных пространств.
Также Тульская область ежегодно участвует во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В прошлом году победителями стали Богородицк и Венев. А годом ранее – Чекалин Суворовского района и Крапивна Щекинского района. В обоих муниципалитетах в 2019 году завершился первый этап реализации проектов.
Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:
Тематическая подборка статей:
- На официальном сайте министерства труда и соцзащиты проводится конкурс «Отцовство – долг и дар»
- Компания «Щекиноазот» вновь стала победителем ежегодной региональной премии «Тульский Бизнес»
- В ДК «Химик» наградили победителей конкурса елочной игрушки «Химический креатив»
- Знатоков чествовали в сквере памяти П.М.Шарова у заводоуправления ОАО «Щекиноазот»
Ваш комментарий: