Давайте поиграем!
В Первомайской Детской школе искусств прошел открытый урок
27.10.2015 г. / Прочитано 321 / Комментариев нет
26 октября в Первомайской Детской школе искусств состоялся открытый урок на тему: «Роль игры в организации учебного процесса в группах раннего эстетического развития».
В ходе урока учащиеся показали разные формы работы, используемые на уроках ритмики, хорового пения, коллективного музицирования, игрового сольфеджио.
Все выступления неизменно касались грустного, но прекрасного осеннего сезона.
Учащиеся с большим удовольствием демонстрировали родителям полученные в школе умения: пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах.
Открытый урок был полезен как детям, получившим дополнительный опыт выступления перед публикой, так и их родителям. Ведь открытый урок наглядно показал, что игровые методы обучения значительно повышают мотивацию и интерес ребенка дошкольного и младшего школьного возраста к процессу обучения.
Подготовили и провели урок преподаватели Любовь Владимировна Черных и Татьяна Олеговна Жерлицына при участии концертмейстера Татьяны Сергеевны Рябкиной.
Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:
Тематическая подборка статей:
- В ЦДТ поселка Первомайский состоялся фестиваль «Парад химической науки»
- Об особенностях подготовки юных фигуристов рассказывает тренер-преподаватель Наталья Константинова
- В ДК «Химик» для юных щекинцев состоялся очередной спектакль «Бременские музыканты»
- В ДК «Химик» состоялся отчетный концерт Первомайской детской школы искусств «Детство – это мы»
Ваш комментарий: