В Щекино начат ремонт дорог по проекту «БКД»

В Щекино начаты первые работы по ремонту автомобильных дорог и тротуаров

04.05.2018 г. / Прочитано 703 / 17 комментариев

Ремонт дорог в Щекино

В настоящее время в г.Щекино начаты первые работы по ремонту автомобильных дорог и тротуаров в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Подрядная организация в лице ГУ ТО «Тулаавтодор» уже приступила к работам на трех улицах города: ул.Колоскова и ул.Ленина в центральной части города, на ул.Спортивная – в северо-западном микрорайоне.

По ул.Колоскова дорожные рабочие уже закончили демонтаж изношенного бортового камня и приступили к установке новых бордюров вдоль автомобильной дороги и тротуаров. По ул.Ленина продолжается демонтаж бортовых камней. На ул.Спортивной с помощью спецтехники ведется фрезерование поверхности асфальта для подготовки к укладке нового покрытия.

Напомним, что в строительный сезон 2018 года в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории г. Щекино Щекинского района запланированы работы по ремонту 10 автомобильных дорог общего пользования местного значения по следующим улицам: Ленина, Толстого, Новая, Колоскова, Молодежная, Спортивная, Орджоникидзе, Заводская, Пирогова, проезд от перекрестка с круговым движением на ул. Советской  (АЗС «ЛукОйл») до деревни Старая Колпна (около въезда на территорию бывшего ХРУММ).

Площадь ремонта составит 59 тыс. кв.м, на общую сумму 139,6 млн.рублей.

Тематика статьи:

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

17 комментариев

  • Светлана Вольтовна - 09.05.2018 в 23:41

    Начата работа по установке бардюрных камней по ул Ленина…Это минутная работа, раз..и установили…!

  • Житель поселка Станционного - 10.05.2018 в 19:14

    Неужели отремонтируют улицу Молодежную и там больше не будет лужи?! dance

  • Светлана Вольтовна - 10.05.2018 в 23:11

    Житель поселка Станционного -Да действительно будет проведена работа по ремонту территории ул. Молодёжная, и злополучное море уберут, план составлен, заинтересованные лица могут взят копию проекта в администрации..!

  • старый - 11.05.2018 в 19:07

    как же без нее?о чем писать бум?

  • .... - 12.05.2018 в 09:02

    Вольтовну будем замуж выдавать popcorm

  • Светлана Вольтовна - 12.05.2018 в 22:13

    ….За ха..синсация..меня замуж..!

  • Житель Спортивной - 14.05.2018 в 13:36

    Улицу заасфальтировали как-то не до конца.Это все? Или еще будет покрытие. Бордюры менять никто не собирается! По тротуарам тоже ходить невозможно, особенно осенью.

  • Дед Максим - 14.05.2018 в 14:19

    Я готов жаниться на Вольтовной! good kiss give_rose

  • Светлана Вольтовна - 16.05.2018 в 10:18

    Дед Максим -Секундочку.. а ка же там Даша и банька с вениками..?

  • Граф Щекингемский - 16.05.2018 в 10:29

    Вольтовна, поселка Станционного лет как 20 а то и больше нет уже. Это город щекино, Северно-Западный микрорайон