Цех по выпуску «паленки»?
В Щекинском районе обнаружена линия по розливу и упаковке поддельной водки
27.01.2016 г. / Прочитано 657 / 6 комментариев
Как сообщило УМВД России по Тульской области, в Щекинском районе обнаружена линия, осуществляющая розлив и упаковку водочной продукции, а также крупный склад алкоголя с признаками подделки.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники изъяли более 30 тонн спирта, 25 тысяч бутылок водки различных наименований, объемом 0,5 литра, с признаками подделки, 50 тысяч акцизных марок с признаками поделки, этикетки для нанесения на алкогольную продукцию с различными наименованиями, упаковку и тару для розлива готовой продукции.
Также задержаны 12 работников подпольного цеха, которые отслеживали технологический процесс. Как оказалось, двое из них – жители Щекино, остальные сотрудники цеха – иностранные граждане.
При этом один из иностранцев находился в РФ с нарушением режима проживания, на него составлен административный протокол.
В экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Тульской области в ходе исследования установят соответствие продукции требованиям ГОСТа, а акцизных марок – соответствию производства ФГУП «ГОЗНАК».
Возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за оборот в крупном размере немаркированного алкоголя, подлежащего обязательной маркировке акцизными марками.
Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:
Тематическая подборка статей:
- Полиция Тульской области напоминает о телефонных мошенничествах
- В г. Щекино осужден мужчина за производство фальсифицированного алкоголя
- В Туле задержан щекинец, подозреваемый в распространении галлюциногенных грибов
- За нарушения санитарного законодательства приостановлена деятельность ООО «Контракт»
6 комментариев
А точнее нельзя? Где обнаружено?
ой, а там только с 16 смотреть разрешается…. а мне тока 15 с половиной
эх накрыли мой цех , моё детище ненаглядное…..
Баскин, ты можешь свой цех открыть на территории нашей обанкротившейся Грэс в Советске. Там все равно пару цехов пустуют и можно запустить полноценный выпуск щекинской водярки.
Какие цеха, если во всех прод. магазинах продают «фунфырики» лосьоны. Пьют эту гадость! и временного ограничения нет