АО «Щекиноазот» заинтересовано в более тесном взаимодействии с кафедрами ТулГУ
Вчера была подписана Программа сотрудничества в сфере подготовки кадров между АО «Щекиноазот» и ТулГУ
25.03.2022 г. / Прочитано 723 / Комментариев нет
АО «Щекиноазот» заинтересовано в более тесном взаимодействии с кафедрами Тульского государственного университета по направлениям электроэнергетики и электротехники, технологических машин и оборудования, автоматизации технологических процессов и производств и химии.
Вчера была подписана Программа сотрудничества в сфере подготовки кадров между АО «Щекиноазот» и Тульским государственным университетом.
Как отметил Анатолий Сурба, несмотря на сложности, компания продолжает реализацию инвестиционных проектов: строятся комплексы азотная кислота/аммиачная селитра, аммиак/карбамид, установка концентрированного малометанольного формалина. Это важнейшие для предприятия проекты и задачи на период до 2024 года.
Ирина Подчуфарова подчеркнула, что на новые заводы планируется принять 600 человек персонала. Комплектование кадрами уже активно идет.
К слову, сотрудничество «Щекиноазота» и ТулГУ стартовало десять лет назад и сегодня выходит на новые уровни. 47% сотрудников компании – выпускники этого вуза.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Фото Алексея ПИРЯЗЕВА
Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:
Тематическая подборка статей:
- Развитие профессионального потенциала молодежи «Щекиноазот»
- ООО «Инновационное предприятие «Щекиноазот» приняло участие в 21-й международной выставке DairyTech-2023
- Новый комплекс азотной кислоты и аммиачной селитры АК-270/АС-340 – на пороге пуска
- В компании «Щекиноазот» построено и успешно функционирует производство реагентов для обработки оборотной воды и воды для обратного осмоса
Ваш комментарий: