Газ будет?
11 ноября Губернатор Алексей Дюмин провел личный прием граждан
13.11.2019 г. / Прочитано 255 / Комментариев нет
11 ноября Губернатор Алексей Дюмин провел личный прием граждан. В числе обратившихся – жительница Щекинского района, которая обратилась к Губернатору с просьбой помочь в газификации д. Лукино. В 2017 году за счет собственных средств жители деревни разработали проектно-сметную документацию на газификацию населенного пункта. Было собрано более 1,5 млн рублей. Администрация Щекинского района заключила договор с ГАУ ТО «Управление экспертизы в строительстве по Тульской области» на проведение проверки проекта и инженерных изысканий. Теперь для получения положительного заключения необходимо продлить технические условия на размещение газопровода вдоль автомобильной дороги М-2 «Крым», который находится в ведении ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва – Харьков Федерального дорожного агентства».
Глава администрации Щекинского района Александр Гамбург сообщил, что в ближайшее время будет повторно подана заявка на продление технических условий. После устранения замечаний до 15 декабря должно быть получено положительное заключение на проектно-сметную документацию.
Для строительства внутрипоселковых распределительных сетей администрация муниципалитета планирует направить заявку в министерство сельского хозяйства Тульской области.
Глава региона поручил заместителю председателя правительства Тульской области Элеоноре Шевченко и министру сельского хозяйства региона Алексею Степину взять вопрос на контроль и проработать включение объекта в программу на следующий год.
Заявительница поблагодарила Губернатора за участие в решении вопроса.
Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:
Тематическая подборка статей:
- Дмитрий Коженкин рассказал о своей депутатской деятельности
- Состоялось первое в начавшейся сессии Государственной Думы заседание Комитета по культуре
- Алексей Дюмин поручил провести разъяснительную работу с предпринимателями по соблюдению санитарных требований
- По поручению Алексея Дюмина все коммунальные службы региона приведены в режим повышенной готовности
Ваш комментарий: