Еще один шаг к новому проекту
В Китае подписаны контракты на строительство комплекса производства аммиака и карбамида
21.03.2019 г. / Прочитано 512 / 2 комментария
10-16 марта делегация ОАО «Щекиноазот» во главе с президентом Борисом Соколом посетила компанию CNCEC (Пекин, Китай) с целью проведения переговоров по окончательному согласованию контракта на проектирование, закупку и строительство комплекса производства аммиака мощностью 1500 т/сутки и карбамида мощностью 2000 т/сутки между «Щекиноазот» и CHINA NATIONAL CHEMICAL ENGINEERING СО., LTD (CNCEC).
В результате переговоров в офисе CNCEC 15 марта были одновременно подписаны контракты лицензиаров «Хальдор Тосе» и «Стамикарбон» с CNCEC и контракт на проектирование, закупку и строительство (ЕРС) комплекса производства аммиака и карбамида между ОАО «Щекиноазот» и CHINA NATIONAL CHEMICAL ENGINEERING CO., LTD.
Таким образом, компания «Щекиноазот» продолжает развивать производственную площадку, наращивая мощности по стратегически важным продуктам.
Реализация проекта обеспечит качественное развитие газовой отрасли в направлении непрерывного увеличения глубины переработки сырья и позволит перейти от потребления и экспорта необработанного сырья к производству высокого технологичного продукта глубокой переработки с увеличенной добавленной стоимости. Данный проект характеризуется высокой экономической эффективностью, социальной и бюджетной значимостью, приемлемым сроком окупаемости.
Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:
Тематическая подборка статей:
2 комментария
А где планируется строительство?
интересны сроки реализации