Схватка врукопашную

Первенство по рукопашному бою

24.02.2012 г. / Прочитано 617 / Комментариев нет

Щекинский район на первенство по рукопашному боюТрадиционное первенство Тульской области среди юношей и девушек от 12 до 17 лет, а также юниоров и юниорок 18-23 лет по рукопашному бою открыло ряд состязаний 2012 года.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов нашей области, из Новомосковска, Суворова, Ефремова, Белева, Киреевска, Тулы. Щекинский район представляли ребята из Тульской региональной спортивной общественной организации «Спортивный клуб «Магура» (ТРОСО СК «Магура») и МБУ МПО «Дружина».

В упорнейших боях победителями в своих возрастных группах стали Дмитрий Молчанов и Александр Гуляев, пятеро наших ребят – серебряные призеры и 8 – бронзовые.

Соревнования являлись отборочными для участия в первенстве Центрального Федерального округа и проходили по новым правилам, которые увеличили время и плотность боя!

5 февраля в Белгороде проводилось открытое первенство города по рукопашному бою среди юношей. В соревнованиях принимали участие более 150 спортсменов из Белгорода, Курска, Орла, Тулы. Борцы клуба «Магура» защищали уже честь Тульской области. По итогам соревнований серебряным призером стал Илья Седлецкий, а бронзовыми – Артем Аганин и Марсель Кагарманов.

12 февраля эти же ребята поехали на открытое первенство города Орел, где в очередной раз доказали, что достойны своих высоких результатов. Соревнования собрали 170 спортсменов из 7 городов. В упорных боях призерами стали 12 щекинцев, по итогам соревнований они заняли второе общекомандное место! Это достойный результат работы тренеров Ильи Герасименко, Романа Матвеева и Павла Турбина.

Спортсмены и тренер благодарят генерального директора ОАО «Щекиноазот» Анатолия Сурбу, начальника ОМВД России по Щекинскому району полковника полиции Дмитрия Свинова и родителей воспитанников за помощь в организации данных поездок.