Борьба до победы

Турнир по греко-римской борьбе

23.12.2011 г. / Прочитано 197 / Комментариев нет

Турнир по греко-римской борьбеТрое воспитанников отделения вольной борьбы Щекинской ДЮСШ №1 успешно выступили на турнире по греко-римской борьбе в городе Узловая. Они заняли в своих весовых категориях два первых и одно второе место.

Организаторы соревнований посвятили турнир 70-летию освобождения Узловой от фашистских захватчиков и памяти Героя Советского Союза С. М. Смоленского.

Более ста юных спортсменов из Рязани, Тулы, других городов Тульской области соревновались в 14 весовых категориях. Поэтому конкуренция на борцовском ковре была очень высокой.

В весовой категории 69 килограммов, где выступал Ираклий Анджапаридзе, за победу боролись 12 спортсменов, среди них – 5 кандидатов в мастера спорта и 7 перворазрядников. Однако это не помешало Ираклию одержать пять убедительных побед и завоевать титул победителя этого турнира.

Андрею Калашникову удалось также одержать пять побед в весовой категории 38 килограммов. Это безусловный успех юного спортсмена и его тренеров.

Сложным был путь к победе у щекинца Самира Лазымова: в его весовой категории выступали 18 спортсменов, среди них – 3 кандидата в мастера спорта. Одному из них наш борец, до этого одержавший 4 победы, проиграл и в итоге стал вторым в своей весовой категории.