Тульские боксеры выиграли чемпионат ЦФО

Сборная Тульской области по боксу на чемпионате ЦФО завоевала 4 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали

16.09.2019 г. / Прочитано 204 / 3 комментария

Сборная Тульской области по боксу завоевала 4 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали на прошедшем в поселке Первомайском Щекинского района чемпионате Центрального федерального округа среди мужчин 19-40 лет.

Напомним, турнир проходил с 9 по 15 сентября на базе Дома спорта «Юбиленый» компании «Щекиноазот». Спортсменам были предоставлены наилучшие условия для тренировок и выступлений. Это уж второй раз, когда Первомайский становится центром бокса в масштабах ЦФО. Напомним, весной «Юбилейный» принимал боксеров-юниоров.

В этот раз к нам приехали взрослые боксеры 19-40 лет. Все дни спортсмены дарили щекинцам и гостям чемпионата красивый, зрелищный, яркий бокс.

В общекомандном зачете туляки стали первыми, опередив на две золотые награды сборную Московской области.

Победителями турнира стали Рашад Гасанов (49 кг), Максим Емельянов (75 кг), Тимур Гамзатов (81 кг) и Сергей Калчугин, победивший в тульском дерби в супертяжелом весе свыше 91 килограмма Олега Биржевого. Кроме Биржевого, вторые места заняли Рауф Караев (60 кг), Халид Ягубзаде (69 кг) и Андрей Батырев (91 кг). Обладателями бронзовых наград стали Степан Хитарян (69 кг) и Антон Зайцев (91 кг).

Третье общекомандное место заняли белгородцы.