Футбол – это зрелищно

Чемпионат по мини-футболу является одним из самых ярких соревнований «Щекиноазот»

03.07.2019 г. / Прочитано 272 / 15 комментариев

Участники чемпионата

По традиции чемпионат по мини-футболу является одним из самых ярких соревнований Спартакиады среди работников ОАО «Щекиноазот», ОАО «Химволокно», ООО ТД «Щекиноазот» и ООО ОХК «Щекиноазот».

На протяжении месяца команды структурных подразделений предприятия выявляли победителя турнира. Матчи проходили в июне на футбольном поле школы № 16 р.п.Первомайский.

Восемь команд жеребьевкой были разбиты на 2 группы, в группу А попали команды: кислородного цеха, цеха серной кислоты СК-200, ЦЦ КИПиА, ремонтного производства, в группу В вошли команды: Торгового дома, цеха ТВиК, производства М-450/А-135, производства ДМЭ. По результатам группового этапа образовались пары полуфиналистов, ими стали: команды кислородного цеха и производства М-450/А-135, и команды цеха ТВиК и цеха серной кислоты СК-200, где победы одержали команды кислородного цеха и цеха производства серной кислоты СК-200 соответственно.

Финал, где встретились команды кислородного цеха (Осипов Н., Хмыров А., Артемов В., Дунаев К., Кудрявцев И., Арнгольд К., Федосовский А.) и цеха серной кислоты СК-200 (Белобаба И., Волушков Р., Кузичкин А., Кузичкин М., Сорокин И., Алехин М., Ковырев К., Романцов М., Ганичев Е., Коростелев Д.), стал настоящим украшением турнира.

Запредельный настрой ребят из команды СК-200 чувствовался ещё на разминке, и его они подтвердили в первом тайме. Имея тотальное преимущество, они не дали ни единого шанса команде кислородного цеха, забив четыре безответных гола.

Во втором тайме команда СК-200 немного сбавили обороты, уделив больше внимания обороне у ворот, а команде кислородного цеха ничего не оставалось как искать удачу у ворот соперника. И она им улыбнулась, за 30 секунд до конца второго тайма команда кислородного цеха сравняла счет, так и закончилось основное время со счетом 4 — 4. При пробитии серии пенальти вновь удача была на стороне команды кислородного цеха. Таким образом, команда кислородного цеха защитила свой титул, став в очередной раз чемпионом.

Игра за 3 место между командами цеха ТВиК (Крючков П., Романовский М., Смыков А., Кашаев Н., Голубев А., Каунов Е., Хромов А.)  и производства М-450/А-135 (Свиридов В., Турченков А., Рассадин О., Харитонов Д., Здоров И., Здоров А., Дудин А., Жорин А., Коротков И.) получилась не такой динамичной, как финал, но не менее интересной, не обошлась без серии пенальти. После быстрых двух забитых мячей команда производства М-450/А-135 снизила обороты, что, как оказалось, было на руку команде цеха ТВиК, которая играла без замен. В конце первого тайма, команда цеха ТВиК один гол отыграла, а во втором сравняла счёт в игре. В серии пенальти более удачливыми и меткими оказались ребята из команды цеха ТВиК, они и завоевали заслуженное 3 место.

Ознакомиться со всеми результатами игр, а также посмотреть фото можно здесь: vk.com/club146786258.

Поздравляем всех спортсменов с победой. Выражаем большую благодарность администрации школы № 16 п. Первомайский за помощь в организации и проведении соревнований.