Боксеры Исмаил Ганижев и Иван Онищенко – победители соревнований

28.03.2019 г. / Прочитано 224 / Комментариев нет

Исмаил Ганижев

Исмаил Ганижев стал серебряным призером страны

На прошедшем 15-22 марта первенстве России по боксу среди юношей 15-16 лет в п.Витязево (Краснодарский край) воспитанник спортивного клуба «Витязь» Исмаил Ганижев в весовой категории до 70 кг стал серебряным призером страны.

Спортсмен провел три ярких боя, одержал победу над представителями Московской и Свердловской областей (Ерофеев Кирилл и Шепляков Никита).

В финальном поединке решением судей Исмаил уступил представителю Московской области Михаилу Усову.

Первенство России собрало 229 участников со всей страны, 66 регионов представили своих спортсменов. Исмаил Ганижев является кандидатом в мастера спорта РФ, членом национальной сборной команды страны по боксу, также он – член сборной команды Общественной организации «Федерация бокса Тульской области». Спортсмен тренируется под руководством тренера Василия Стеблецова в спортивном клубе «Витязь» компании «Щекиноазот».

Боксер Иван Онищенко – победитель международного турнира в Литве

Иван Онищенко – победитель международного турнира в Литве

В Литве в Вильнюсе 21-23 марта в составе сборной страны среди юниоров 17-18 лет Иван Онищенко в весовой категории +91кг стал чемпионом 14-го международного турнира по боксу памяти олимпийца Дана Позняка.

В турнире приняли участие 102 боксера из 14 стран мира.

Иван – тоже воспитанник СК «Витязь» компании «Щекиноазот», член национальной сборной команды страны, член сборной команды Федерации бокса Тульской области, кмс. Тренирует спортсмена Василий Стеблецов.

Иван досрочно в первом бою победил боксера из Литвы Лиуткуса Дзиугаса, а в финале выиграл у боксера из Украины, доказав свое мастерство на международном ринге.

В общекомандном зачете сборная России с четырьмя золотыми и одной серебряной медалями заняла первое место.