Бурный фристайл

В Никольском на Упе состоялось Первенство России по фристайлу на бурной воде

30.08.2017 г. / Прочитано 118 / Комментариев нет

В Никольском на Упе состоялось Первенство России по фристайлу на бурной воде

Фристайл на бурной воде

В минувшие выходные в с.Никольское Щекинского района на р.Упа состоялось Первенство России по фристайлу на бурной воде.

Юные атлеты из разных регионов страны демонстрировали свое мастерство в небольшой бочке, набирая баллы за выполняемые элементы.

Фристайл на бурной воде – спортивная дисциплина, в которой задачей спортсмена является выполнение акробатических элементов на бурной воде (на волне или в водной структуре «бочке») за отведенное время (45 секунд). Спортсмен выполняет элементы, сидя в каяке (небольшой пластиковой или композитной лодке). Каждый выполненный элемент оценивается определенным количеством баллов. Лучшим считается спортсмен, набравший большее число баллов.

В классе К1М (юноши) победителями стали:

  1. Алексей Матвеев (г.Санкт-Петербург) – 350 очков
  2. Вячеслав Зайкин (г.Королев Московской обл.) – 250 очков
  3. Тимофей Конюхов (г.Тверь) – 130,6 очков

Также стоит отметить финалистов, которые, как и ранее в квалификации выполнили дорогостоящий элемент AirLoop (Воздушный луп/сальто):

  1. Сергей Юдинцев (г.Королев Московской обл.) – 90,8 очков
  2. Василий Жихарский (г.Москва)

В классе К1Ж (девушки) победу одержала самая юная спортсменка Софья Юдинцева (г. Королев Московской области), второй стала Виталия Богданова (г.Москва) и третьей Екатерина Стародубцева (г. Москва).

Помимо фристайла, состоялись старты в дисциплине «Каяк-кросс» – гонке с общего старта, в ходе которой нужно не просто приехать первым, но и коснуться всех заявленных контрольных точек на дистанции.

Результаты в классе К1М до 19 лет:

  1. Павел Бородачев (г.Москва)
  2. Арсений Бровченко (г.Москва)
  3. Вячеслав Зайкин (г.Королев Московской обл.)

Результаты в классе К1М до 15 лет:

  1. Никита Цветков (г.Москва)
  2. Алексей Матвеев (г.Санкт-Петербург)
  3. Тимофей Конюхов (г.Тверь)

Результаты в классе К1Ж:

  1. Виталия Богданова (г.Москва)
  2. Софья Юдинцева (г.Королев Московской обл.)
  3. Валентина Ванина (г.Москва)

Помимо заслуженных медалей юные атлеты также получили призы от компаний «Академия Белой Воды», «Каякер.ру» и «My Wave Composite».

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии

Перед отправкой ознакомьтесь с правилами размещения комментариев!