Мастер карате

6 воспитанников Щекинского городского центра карате получили черные пояса

17.04.2017 г. / Прочитано 371 / 10 комментариев

6 воспитанников Щекинского городского центра карате получили черные пояса

6 воспитанников Щекинского городского центра карате

15 апреля 6 воспитанников Щекинского городского центра карате выполнили норматив «мастер карате» и получили черные пояса.

Младшему Роману Савонову – 14 лет. Самому старшему среди ребят Максиму Миронову – 19 лет. Максим Шевченко (14 лет) является трехкратным обладателем кубка России по карате, Андрей Суходолов (16 лет) выполнил норматив КМС еще в 2016 году. Максим Демичев – лучший специалист по карате в разделе ката в России на последнем международном кубке 2 апреля получил бронзу, а Александр Настасенков отметил свое 18-летие на татами, и лучшим подарком самому себе был черный пояс (Саша сдавал экзамен в сложном положении – международный кубок закончился для него травмой).

Все ребята занимаются более 8 лет.

Все ребята занимаются более 8 лет

Президент «Клуба карате-до «Шотокан»
Вугар АХМЕДОВ

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 10

  • пионер - всему пример - 17.04.2017 в 13:26

    теперь они все как Брюс Ли? wink

  • Литва - 17.04.2017 в 19:06

    Рома, папа Коля поздравляю!!!

  • мастер - 17.04.2017 в 22:02

    Раньше мастера боевых искусств получали чёрные пояса к преклонному возрасту пройдя огромный путь тренировок и лишений , а сейчас каждый при желании его иметь и наличии денежных средств может заиметь себе его .Только какой смысл и какая ценность такого пояса …

  • гость района - 18.04.2017 в 10:18

    Не знаю, как они сдавали. Но если это «бесконтакт», то определенные «ката».В любом случае, заслуживает уважения (т.к. ката — это тоже совсем не просто!). Но на мой, сугубо субъективный, взгляд только реальный поединок показывает ВЕС любого пояса. В том же кинематографе есть «акробаты» (Дж.Чан) и есть реальные (в прошлом, конечно) бойцы. Например, Ван Дамм (если праильно помню, чемпион Европы)

  • Щёкинец - 18.04.2017 в 21:39

    А вы тоже посвятите 8 лет своей жизни тренировкам, потратьте кучу денег на выезды и сборы, поучаствуйте в соревнованиях, попробуйте занять хотя бы призовое место и получите этот пояс!
    В Щекино мало кто имеет лишние деньги, чтобы «купить» своему ребёнку чёрный пояс.
    Лучше бы порадовались за молодёжь, которая прославляет нашу землю своими достижениями.

  • мастер - 18.04.2017 в 21:58

    А раньше мастера тратили по 40 или 50 лет на то что бы получить чёрный пояс ! в азиатских странах смеются и не признают большинство поясов из России потому что знают что это фуфел …

  • Виталя Винницкий - 19.04.2017 в 15:26

    а у меня есть черный пояс по шашкам

  • Юрий - 19.04.2017 в 21:58

    Черные пояса на базаре по 400 рублей

  • Щекинский проктолог - 20.04.2017 в 00:03

    У меня дома есть кожаный черный пояс, с бляхой. Кому нужен, тому могу продать со скидкой)

  • Григорий - 21.04.2017 в 13:52

    Степа красавчик