Педали крути – медали бери

В Первомайском прошли соревнования по велоспорту

30.08.2016 г. / Прочитано 387 / 6 комментариев

В Первомайском прошли соревнования по велоспорту 27 августа в лесопарковой зоне р.п. Первомайского прошли лично-командные семейные соревнования по велоспорту среди работников и детей сотрудников ОАО «Щекиноазот», ОАО «Химволокно», ООО ТД «Щекиноазот» и ООО ОХК «Щекиноазот».

В этот ясный и теплый день участники соревнований показывали свои спортивные навыки не только на скоростном участке, проходившем по пересеченной местности лесопарковой зоны, но и на полосе препятствий, где на первый план выходило умение управлять велосипедом.

Соревнования были организованы в следующих группах: среди мужчин, женщин, детей сотрудников, а также семейный зачет, где учитывалось время ребенка и родителя. Все участники соревнований проявили большую волю к победе и продемонстрировали умения катания на велосипеде.

Обуздать железного коня удалось почти всем. Хотя главное в таких заездах – не очки и баллы, а хорошее настроение, стремление проверить себя и провести с коллективом еще один замечательный выходной.

В итоге среди мужчин в упорной борьбе победителем стал Д.Хакимов (ЦЦ КИПиА), 2 место, уступив десятые доли секунд, занял Д.Рябчинский (Ремонтное производство), 3 место – у Д.Сергеева (ПКБ).

Среди женщин места распределились следующим образом: 1 место заняла В.Махиянова (ПКБ), 2 место – у Е.Мироненко (заводоуправление), 3 место досталось Е.Федосеевой (заводоуправление).

Среди детей самым быстрым и умелым оказался Саша Белов, 2 место – у Кирилла Воронцова, а 3 – у Дарьи Мительской.

В семейном зачете первенствовала семья Беловых (ООО ОХК «Щекиноазот»), второе место – у семьи Елисеевых (заводоуправление), 3 место – за семьей Орловых (Метанол М-450).

В командном же зачете места распределились следующим образом: лидеры – команда ПКБ, им немного уступила команда заводоуправления, замыкает призовую тройку команда цеха связи.

Все победители награждены почетными грамотами и дипломами, а детишки еще и сладкими призами.

Поздравляем всех с заслуженными победами!

Дмитрий ЕЛИСЕЕВ, инструктор по спорту компании "Щекиноазот"