«Мир» вернулся с победой

Воспитанники ГМЦ «Мир» привезли с соревнований несколько медалей

11.12.2015 г. / Прочитано 252 / Комментариев нет

Воспитанники ГМЦ «Мир» привезли с соревнований несколько медалейВоспитанники ГМЦ «Мир» прошедшие выходные провели на выезде. Вернулись, как всегда, с хорошими результатами.

Сразу несколько медалей ребята привезли из Орла. 6 декабря там прошел Открытый Кубок Орловской области по скалолазанию (дисциплина – трудность). Состязались спортсмены из Московской области – Егорьевска и Королева, Брянска, Курска, Москвы, Тулы (две команды), Щекино и Орла. Всего соревнования собрали более 100 участников.

Среди малышей лучшим в соревновании стал Александр Шкулин, который привез очередной кубок в Щекино. На этот раз он разделил первое место с туляком Владиславом Переверзевым. Второе место заняли Софья Бабенкова, Елена Симонова и Егор Аничкин. Третье – у Кирилла Щербакова.

Не менее результативным для щекинской команды стал Открытый Чемпионат Брянской области по скалолазанию (дисциплина – боулдеринг), прошедший 5 декабря в Брянске. Помимо хозяев турнира в нем участвовали спортсмены из Курска, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Белгорода, Смоленска, Тулы и Щекинская команда «Дружина» ГМЦ «Мир». Состязались 52 скалолаза.

В командном зачете «Дружина» заняла 3-е место.

Кроме того, 4 декабря воспитанники ГМЦ «Мир» привезли победные результаты с ежегодного открытого Чемпионата Тульской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

В упорной борьбе на дистанции 4-го класса сложности Яна Миронова заняла I место, Юлия Панферова – II. На дистанции 3 класса сложности Михаил Гунин стал вторым, уступив несколько секунд победителю. Елизавета Гусева завоевала бронзу на дистанции 1 класса сложности.