Победа Первомайской «Мечты»

На стадионе «Металлург» прошел финальный матч на призы клуба «Кожаный мяч»

07.07.2015 г. / Прочитано 261 / 2 комментария

На стадионе «Металлург» прошел финальный матч на призы клуба «Кожаный мяч»2 июля на стадионе «Металлург» финальным матчем между Первомайской «Мечтой» и командой из Кимовска завершился областной этап Всероссийского турнира на призы клуба «Кожаный мяч» в старшей возрастной группе.

В соревнованиях приняли участие команды из шести городов Тульской области. Команды были разбиты на две группы. В группе «А» щекинская команда «Спарта» обыграла «Алексин». И, проиграв команде «Ефремов», вышла в полуфинал со второго места. В группе «Б» первомайская «Мечта» начала с победы над командой «Богородицк» со счетом 3-0. Впереди были ответные встречи. Игра в г.Богородицк была простой, наши ребята, забив в каждом тайме по мячу, уверенно выиграли 4-0. Последней игра в группе была с Кимовском. Подопечные Льва Хохлова, забив в первом тайме три мяча, спокойно довели встречу до победы 3-2. По жребию в финале встретились команды г.Щекино и р.п. Первомайский.

На стадионе «Спартак» собрались многочисленные болельщики, и игроки полностью оправдали название «дерби». В первом тайме шла равная борьба, уверенная игра голкиперов первомайцев позволила уйти на перерыв со счетом 0-0. Лев Хохлов далеко не первый год тренирует детей и знает, как нужно усилить игру. Ряд замен – и второй тайм прошел с большим преимуществом «Мечты». Голы Даниила Семина и Александра Перелыгина вывели команду в финал, 4-1.

И наконец, в финале встретились «Кимовск» и «Мечта». Надежная игра вратаря Павла Губанова, уверенная игра наших защитников Ивана Мясникова, Артема Брежнева, Андрея Ткачева и Павла Потемкина предопредили исход матча. На голы наших нападающих кимовчане ответили лишь голом с пенальти. Итог 2-1, и «Мечта» из р.п. Первомайский – лучшая в области. Хочется пожелать нашим ребятам успешной игры в российском финале, который состоится 13-20 июля в Смоленске.

Председатель родительского комитета команды «Мечта»