Акватлон для юных

В Саранске состоялись международные детские соревнования АКВАТЛОНиК

02.04.2015 г. / Прочитано 308 / Комментариев нет

В Саранске состоялись международные детские соревнования АКВАТЛОНиК28-29 марта в Саранске (Мордовия) в бассейне водных видов спорта состоялись международные детские соревнования АКВАТЛОНиК.

На парад открытия вышло более 70 спортсменов сборных команд клубов: «Косатка» (Москва), «Каиф» (Москва), «Акватлон» (Израиль), «Старт» (Саранск), ФПС (Казань), «Акванавт» (ЦДТ, Щекино), «Бриз» (Евпатория, Крым), команда Дзержинска (Нижегородская область).

Тренером была поставлена нашим спортсменам задача играть и побеждать свой страх, чувствовать своего соперника и предвидеть его действия, устранять допущенные ошибки. Борьба была острой в течение всех двух дней соревнований. Были и слезы, и радость, а главное – понимание ребятами происходящего процесса, сути акватлона.

Жесткий режим соревнований: дорога, гостиница, бассейн… Но и здесь были приятные для ребят минуты встреч с друзьями из Евпатории и Израиля, просмотра фильмов и мультиков.

В итоге соревнований в возрастной категории 2002-2003 годов рождения наши дети выступили достойно: победу одержал Савелий Москалев, на третьем месте.

– Алексей Харченко. Среди девочек вышла в финал и заняла 4 место Наташа Коренкова. Победителями командного первенства стали Арсений Филипченко, Даниил Федоров, Алексей Харченко, Савелий Москалев, Елизавета Чижкова, Наталья Коренкова.

Наши результаты в возрастной категории спортсменов 2000-2001 годов рождения. Елизавета Мазуренко показала свои спортивные качества и характер бойца, выступив за команду в более старшей подгруппе: она сумела выйти в финал и заняла второе место. Первое место у мальчиков занял Иван Горлов.

В командном первенстве Елизавета Мазуренко, Сергей Гонтарь, Илья Мамай, Иван Горлов поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета.

В общекомандном зачете наши спортсмены уступили хозяевам бассейна и заняли второе почетное место.

Постоянно были рядом с командой Наталья Лобастова и Константин Чижков.

Огромное им спасибо за поддержку и честное судейство.

Одним из трогательных моментов этих соревнований стало присутствие самого младшего участника (представителя) команды из Евпатории: Семен – ангел наших соревнований! Он провожал своих спортсменов на стартах…