У щекинских «вольников» – серебро

Щекинские борцы вольного стиля завоевали две серебряные медали

23.03.2015 г. / Прочитано 245 / Комментариев нет

Щекинские борцы вольного стиля завоевали две серебряные медалиНа днях в Воронеже завершился чемпионат Центрального федерального округа по вольной борьбе среди мужчин, в котором приняли участие более 120 спортсменов из 12 регионов страны. Щекинские борцы вольного стиля завоевали две серебряные медали.

Соревнования проходили в условиях жесткой конкуренции: по условиям чемпионата победители получали право участвовать во Всероссийском первенстве, которое пройдет в конце апреля в Махачкале.

В составе сборной команды Тульской области боролись двое щекинских спортсменов — Сулейман Омаров и Давид Апоян (тренер Александр Рудов). Спортсмены успешно выступили на чемпионате, заняв вторые места в своих весовых категориях.

У Сулеймана Омарова были высокие шансы добыть чемпионский титул, но в финальной схватке он встретился с победителем мирового первенства. Борьба за победу была жесткой, щекинский спортсмен проиграл чемпиону мира со счетом 2:5.

Теперь щекинские борцы поедут на чемпионат России в Дагестан.