Андрей Кузнецов на «Кубке Кремля»

Тульский теннисист Андрей Кузнецов принял участие в «Кубке Кремля»

21.10.2014 г. / Прочитано 138 / Комментариев нет

Тульский теннисист Андрей Кузнецов принял участие в «Кубке Кремля»19 октября в столичном спорткомплексе «Олимпийский» завершился XXV традиционный теннисный турнир «Кубок Кремля».

На протяжении девяти дней лучшие теннисисты выявляли лучших на юбилейном XXV турнире «Банк Москвы Кубок Кремля». Приятно, что в числе соискателей на награды был и наш тульский спортсмен Андрей Кузнецов.

В одиночном разряде Кузнецову по жеребьевке достался посеянный испанец Роберто Баутиста Агут, которому наш теннисист уступил 13 октября со счетом – 3:6, 4:6.

В итоге обидчику Андрея удалось добраться до финала турнира, где он в упорной борьбе проиграл хорвату Марину Чиличу – 4:6, 4:6.

В парном разряде, где напарником Кузнецова стал другой россиянин Константин Кравчук, у нашего теннисиста скрадывались дела куда лучше. Российская пара Кузнецов/Крачук сначала переиграла британских коллег, а затем итальянских.

В полуфинале Андрею Кузнецову и Константину Кравчуку противостояли чехи Франтишек Чермак и Иржи Веселы. К сожалению, победу праздновали соперники россиян. Будущие победители «Кубка Кремля» в парном разряде переиграли в полуфинале Кузнецова и Кравчука со счетом 6:3, 6:4.

Остается добавить, что в одиночном разряде у женщин первенствовала российская спортсменка Анастасия Павлюченкова, одолевшая в решающей игре румынку Ирину-Камелию Бегу – 6:4, 5:7, 6:1.