Турнир памяти воинов-интернационалистов

В Щекино прошло открытое первенство Детско-юношеской спортивной школы № 1

15.02.2014 г. / Прочитано 333 / Комментариев нет

В Щекино прошло открытое первенство Детско-юношеской спортивной школы № 1В минувшие выходные в Щекино прошло открытое первенство Детско-юношеской спортивной школы № 1, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов.

В наш город приехали 70 юных дзюдоистов из Щекино, Тулы, Новомосковска, Богородицка и других городов. Турнир, проводимый во второй раз, был приурочен к Олимпиаде в Сочи и 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

Команды приветствовали глава Щекинского района Наталия Пилюс и председатель областной организации ветеранов войны в Афганистане Алексей Альховик.

Они пожелали юным спортсменам честной борьбы, успехов и – главное – стать настоящими патриотами своей страны. В Афгане воевали многие туляки. 82 человека погибли, среди них – 10 щекинцев. Ребята честно исполнили свой долг перед Родиной, многие из них посмертно награждены высокими наградами.

Как и в прошлом году, прекрасную подготовку на турнире показали воспитанники областной школы дзюдо. Они стали основными соперниками хозяев соревнований. Первенство подтвердило высокий класс тульских дзюдоистов. Выиграв большинство схваток, они завоевали первое место. Второй результат – у щекинцев, третий – у богородчан.

Победителю достался приз от областной организации Российского союза ветеранов Афганистана – плазменный телевизор.