Цифровое телевидение – в каждый дом

Гражданам помогут приобрести оборудование для приема цифрового телевидения

18.11.2018 г. / Прочитано 2009 / 28 комментариев

Цифровое телевидение

Правительство области окажет материальную помощь отдельным категориям граждан на приобретение оборудования для приема цифрового телевидения.

12 ноября на оперативном совещании заместитель председателя регионального правительства Марина Левина доложила, что по поручению Губернатора Алексея Дюмина проработан вопрос оказания материальной помощи из бюджета Тульской области отдельным категориям граждан на приобретение оборудования для приема цифрового или спутникового телевидения.

Согласно проведенному мониторингу, порядка 4000 социально незащищенным гражданам потребуется приобретение необходимого оборудования.

Как отметила Марина Левина, предлагается установить выплату единовременной компенсации расходов на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного телевизионного вещания отдельным категориям граждан, проживающих:

– в населенных пунктах, расположенных в зоне цифрового эфирного наземного телевизионного вещания, на приобретение цифровой эфирной телевизионной приставки. Выплата единовременной компенсации малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе, постоянно проживающим в области, составит сумму до 1,5 тыс. рублей;

– в населенных пунктах, расположенных вне зоны цифрового эфирного наземного телевизионного вещания, на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания. Выплата единовременной компенсации малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе, и инвалидам, постоянно проживающим в области, составит – до 6 тыс. рублей.

По словам Марины Левиной, подготовлен проект постановления правительства региона, устанавливающий предоставление гражданам вышеназванных выплат.

Председатель комитета Тульской области по печати и массовым коммуникациям Марина Панова доложила об информировании жителей региона о переходе на цифровое телевещание. Она сообщила, что представители комитета еженедельно проводят встречи с гражданами.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 28

  • пофиг - 18.11.2018 в 23:12

    иже еси на небесех. телик давно никто не смотрит. у всех в домах лет 10 тырнет

  • ПРАВДАруб - 19.11.2018 в 10:47

    Очередная брехня на бумаге

  • Джеки Чан - 19.11.2018 в 12:40

    А у меня до сих пор стоит ламповый тиви и мне плевать на эту цифру, мне хватает три программы. И хорошо, что всегда пасатижи под рукой)

  • Серёга Маклауд - 19.11.2018 в 14:37

    Как в 90е приставки ДМВ расхватывали так и цифроприставки теперь)))

  • Джеки Чан - 20.11.2018 в 09:42

    Оооххх, у меня до сих пор она стоит, беленькая такая)

  • антикисель - 20.11.2018 в 21:03

    как же славно, что самые ярые поклонники солнцеликого теперь останутся без ежедневной дозы телепропаганды))) глядишь эдак и глаза приоткроются на жизнь. Ну хоть на какое-то время

  • рая - 21.11.2018 в 10:11

    а я и не смотрю телек

  • антикиселю - 21.11.2018 в 11:07

    С какой стати мы окажемся без ежедневной дозы телепропаганды?

  • Народ Моисея - 21.11.2018 в 14:59

    За 3000 руб (с моим оборудованием) настрою цифровое эфирное тв с 20-ю бесплатными каналами везде в Щекинском районе

  • ...... - 21.11.2018 в 16:19

    и чо там смотреть, на этом вашем ТВ? как Малахов грязное белье стирает? popcorm

  • ТелемАстер - 21.11.2018 в 19:01

    Всё? — Зашевелились? Покупайте приставки, пока есть ещё. Потом дефецит будет, если уже не начался!

  • Тимон и Пумба - 22.11.2018 в 14:46

    Телемастер, сколько она стоит?

  • Народ Моисея - 22.11.2018 в 16:28

    За 3000 рубликов (с моим оборудованием) настрою цифровое эфирное тв с 20-ю бесплатными каналами везде

  • Тимон и Пумба - 22.11.2018 в 19:52

    И че серьёзно? Целых 20 каналов будет показывать в телевизоре? И спутниковую тарелку не надо ставить?

  • Народ Моисея - 23.11.2018 в 09:00

    Я вас умоляю, конечно!

  • тырнет - наше всё! - 23.11.2018 в 09:24

    если мастер дефЕцитный, то точно нахер не надо popcorm

  • ТелемАстер - 23.11.2018 в 13:05

    Покупал в прошлом году за 1200 в павильоне № (не помню) — крч. заходишь в главные ворота рынка, что на станционном, — будет справа. Три-четыре палатки пройти.

  • ТелемАстер - 23.11.2018 в 13:07

    Антена обычная дециметровая.

  • ТелемАстер - 23.11.2018 в 13:09

    Там их несколько — кому какой понравится.

  • Тимон и Пумба - 24.11.2018 в 14:57

    Народ, я пищу от счастья. А будут показывать каналы хд качества?

  • Цифровик - 18.01.2019 в 12:03

    В г. Щекино есть цифровое телевидение. Из-за того. что в домах толстые стены и ближайшие вышки вещания Крапивна и Тула, то сигнал приходит ослаблен и стены не пробивает. Новой вышки в Щекино не будет. Достаточно иметь любую антенну дециметровую ставьте на окно или за окно, как можно выше, и у вас поймается цифровое телевидение при наличии приставки DVB-T2.
    Лично сам перепробывал всё. И пришёл к выводу:
    1) Возьмите новый кабельный провод, чтоб он дотянулся до окна. От края кабеля отмеряете 13 см. и оголяете внутренний провод., загибайте его на 90 градусов и высовывайте его на вытянутую руку в окно, чтоб оголеный провод смотрел вверх.
    На приставке нажимаете автопоиск. Вуаля!!! У вас поймается 10 каналов 2-ой пакет. (А может у кого-то и 2 пакета — 20 каналов). Если ничего не поймается, то надо антенну ставить на крышу или пробуйте в другое окно.
    Окна должны выходить на север (Тула), запад (Крапивна) или восток (Новомосковск).
    2) Если 1 завершился удачей, то достаточно купить простую антенну дециметровую антенну или сделать её можно бесплатно самому (Антенна Харченко). Набирите в интернете и увидите как её легко сделать самому из медной проволоки с размерами 14 см, а внутренние стороны по 13 см.
    Люди пробуйте.

  • Цифровик - 18.01.2019 в 12:13

    Антенна Харченко просто повесте на ручку оконной рамы(не вынося антенну за окно) или на стекло прикрепите на присосках и у вас всё будет ловится в отличном качестве. Если иногда сигнал сыпется или проподает, то попробуйте поменять положение (выше-ниже, левее-правее).
    Можно к этой антенне прикрепить усилитель
    https://www.dns-shop.ru/product/e91e4edcc3503330/usilitel-tv-signala-remo-bas-8104-inline/
    или
    https://www.dns-shop.ru/product/989333b997db30b0/usilitel-tv-signala-remo-uss—2a-indoor/?i=7

    Учтите: Закрытые жалюзи мешают проникновению сигнала.

  • Цифровик - 18.01.2019 в 12:28

    Вешайте антенну на ручку оконной рамы или на присосках к стеклю
    Учтите: Закрытые жалюзи мешают проникновению сигнала.
    Если сигнал периодически рассыпается или пропадает, то достаточно купить простой усилитель за 200р. или с блоком питания за 600р.

  • Малахов - 18.01.2019 в 19:21

    боже,сколько танцев с бубном!
    всё,что я понял,если есть возможность не смотреть телевизор,НЕ смотрите его!!!

  • старый - 18.01.2019 в 20:12

    не понял? Так шо надо делать? Опять в запой?

  • Стриж - 18.01.2019 в 20:36

    Проще всего подключить кабельное,там все есть :и аналог и цифра и не нужно избавляться с антеннами

  • Стриж - 18.01.2019 в 20:38

    ***Мучиться с антеннами.

  • Озабоченный - 19.01.2019 в 10:03

    Это что ж получается, не видать мне теперь ни Киселева, ни Соловьева? cry