Идет монтаж 3D в ДК

В Щекинском ДК идет монтаж помещения для 3D-кинотеатра

19.08.2014 г. / Прочитано 1325 / 15 комментариев

В Щекинском ДК идет подготовка помещения для 3D-кинотеатраОсновные ремонты, начатые в Щекино, должны быть завершены к празднику Дня района.

В конце августа мы отметим День города и 90-летие Щекинского района. В нынешнем году эти торжества совпадут.

Масштабные ремонты, проводимые в Щекино, должны быть завершены именно к этой дате. Остальные – чуть позже, ко Дню Тульской области в середине сентября.

Мы уже писали о реконструкции щекинских скверов и благоустройстве территории парка. Сроки поджимают, но работа на объектах сегодня кипит.

В парке идет укладка бордюров, асфальтирование, расширение дорожек, обустройство предусмотренных проектом зон – спортивных, игровых, вырубка аварийных деревьев, сорной растительности. Фонтан пришлось демонтировать, но в следующем году здесь появится новый.

На средства «Народного бюджета» – а это порядка 10 млн. рублей – идет ремонт фасада городского Дворца культуры. Об этом щекинцы мечтали очень давно. Если внутри ДК ремонты велись, то наружные работы не проводились уже давно.

Очень важно, что скоро в ДК появится 3D-кинотеатр. В настоящее время мастера «варят» железный каркас для будущих зрительных мест, ремонтируют зал. Уже понятно, что кинотеатр будет немаленьким и уютным. Точную дату открытия пока не называют, но – этот год.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 15

  • Ежик+ - 20.08.2014 в 08:48

    Ура!

  • местные мы... - 20.08.2014 в 10:05

    Че-то маловат зал, мне кажется

  • Ежик+ - 20.08.2014 в 11:17

    Ну большой наши .. профукали.
    Какой был кинотеатр, даже из Тулы ездили. По тем меркам …просто супер. С вип- местами. Даже сегодняшние кинотеатры не дотягивают.

    На счет этого кинотеатра.. ну что: для галочки — сойдет. Думаю в первую очередь: для детей и их родителей.
    Надо же куда то идти детям, компанией. Школьную подружку пригласить. Не в Тулу же ее везтиsmile

    Ну а если реально смотреть на все это..то можно было бы и на отдельно стоящее здание замахнуться!
    Что, спонсоров не найдете!? Груздев приедет..ему пожальтесь. Подписи/голоса соберите! Смешно будет, если в каком то селе Тульской области выбьют отдельно стоящий кинотеатр, а Щекино .. реконструкцияsmile))

  • Гриша - 21.08.2014 в 11:10

    Только что там будут показывать, вот вопрос!? Боюсь, что «школьная подружка» не захочет на это идти…

  • Шуня - 21.08.2014 в 23:34

    Хоть такой.В Тулу не мотаться.а то совсем город запустили

  • Ежик+ - 22.08.2014 в 09:48

    Где-нибудь в другом месте этот бы ДК снесли, и построили новый, более функциональный.
    Несколько больших заводов в районе, а ничего стоящего нет!!!
    Как то думали возложить на один «заводик» строительство ледовой арены, и что? Не дожали?
    А «А..т» что просто так территорию района травит? Не порядок!!!
    Да и вообще, можно сделать развлекательный центр. Думаю город уже давно созрел. Долго ждал.
    Только никому нет дела…

  • Житель Щёкино - 27.09.2014 в 19:37

    Ну что, много чего построили ко дню Щёкино? Даже парк разрекламированный забросили. Ходишь в нём каждый день — изменений ноль. Зато салютов было немерянное количество. К чему? И вообще-то с нашей склонностью к показухе не мешало бы в парке создать Аллею Героев — на месте фонтана памятник Талькову, подальше по аллее — монумент Залётину, а около библиотеки — хай красуется Токаев. Будет кем гордиться.

  • Аноним - 28.09.2014 в 12:59

    Единая Россия — СПАСИБО, ЛОХИ ЗА ДОВЕРИЕ!!!

  • Взгляд из троллейбуса - 28.09.2014 в 14:14

    Нафига этот 23D нужен в ДК? Все равно народ будет ездить в Тулу, ибо там сервис доведен до ума.

  • Аноним - 29.09.2014 в 04:31

    Неправда ….кинотеатр нужен.

  • Прохожий - 29.09.2014 в 08:20

    Что-то долго строят!
    Наверное будет не 3D, а 7D.
    Уверен, что в Чмокино ума не хватит построить/реконструировать достойный кинозал.
    Не забудьте по всему периметру сделать шумоизоляцию.
    П.сы.: Лучше бы все сломали!!!

  • Прохожий - 29.09.2014 в 16:22

    .. кстати, дельный совет хочу дать.
    Посмотрел сейчас на первую фотографию, и ооо..куел.
    Не поленитесь провести обследование здания и произвести расчет выдержат ли перекрытия при максимальной загруженности здания.
    Мне спасибо можете сказать при открытии НОВОГО кинозала!!!..а не этой подачки!
    Делается ведь не на один год, товарищи.

  • Прохожий - 29.09.2014 в 16:58

    ..на ул.Советская, рядом с бывшим кинотеатром «Сокол» идет строительство развлекательного центра.
    Там то сделают нормальный кинотеатр!?

  • Аноним - 04.12.2014 в 16:57

    от куда вы беретесь знатоки

  • Россиянин - 04.12.2014 в 17:24

    ..из клуба «Что? Где? Когда?».