Голосуй за своих

Фотоконкурс к 8 Марта «Ты – женщина, и этим ты права!»

08.02.2014 г. / Прочитано 10420 / 152 комментария

«Ты – женщина, и этим ты права!» – так называется наш фотоконкурс, итоги которого редакция «ЩХ» подведет накануне Международного женского дня 8 Марта.

Фотоконкурс проводится при поддержке администрации Щекинского района, компании «Щекиноазот». Одна из победительниц получит пригласительный билет на юбилейный концерт самого лиричного певца России Владимира Цветаева. Традиционно концерт состоится накануне Женского дня в Тульской областной филармонии.

Победительниц будут чествовать на торжественном мероприятии по случаю 8 Марта! Им мы посвятим материал на страницах «Щекинского химика».

ВНИМАНИЕ! Мы открываем голосование на сайте. Выбери понравившееся фото. Проголосуй! Шанс участниц на победу в конкурсе увеличивается с каждым вашим кликом! В каждой номинации вы можете проголосовать только один раз, выбрав одну конкурсантку.

 

Номинация «Деловая очень»

1. Ольга КОХАН 2. Лидия КУЗНЕЦОВА
 Ольга Кохан Лидия Кузнецова
3. Ольга ЖИДОВЛЕНКОВА 4. Тамара ВАСИНА
 Ольга ЖИДОВЛЕНКОВА  Тамара ВАСИНА
5. Елена КУЗНЕЦОВА  6. Ирина ЛАПШИНА
Елена КУЗНЕЦОВА  Ирина ЛАПШИНА
7. Коллектив «РОССИЯНКА»
Коллектив «РОССИЯНКА»

Номинация «Мама, мамочка, мамуля»

1. Тамара ВАСИНА 2. Анна ВОРОБЬЕВА
 Тамара ВАСИНА Анна ВОРОБЬЕВА
3. Оксана ДВОРЕЦКАЯ 4. Ирина МАЛАШКИНА
 Оксана ДВОРЕЦКАЯ Ирина МАЛАШКИНА
5. Екатерина КАЗАКОВА 6. Ольга СТРОЕНКОВА
Екатерина КАЗАКОВА Ольга СТРОЕНКОВА
7. Ольга ДОРОНИЧЕВА 8. Нина БОРЗОВА
Ольга ДОРОНИЧЕВА Нина БОРЗОВА
9. Ирина ЛАПШИНА 10. Анна ШУКШИНА
Ирина ЛАПШИНА Анна ШУКШИНА

Номинация «Да, я такая…»

1. Ирина ГРАСМИК 2. Ольга ДОРОНИЧЕВА
Ирина ГРАСМИК Ольга ДОРОНИЧЕВА
3. Елена КАЗАКОВА 4. Людмила СИНЕЛЬНИКОВА
Елена КАЗАКОВА Людмила СИНЕЛЬНИКОВА
5. Ольга КОХАН 6. Лидия КУЗНЕЦОВА
Ольга КОХАН Лидия КУЗНЕЦОВА
7. Татьяна СКАЧКОВА 8. Анна ВОРОБЬЕВА
Татьяна СКАЧКОВА  Анна ВОРОБЬЕВА
9. Ирина ЛАПШИНА 10. Ольга МАКАРЕНКО
Ирина ЛАПШИНА Ольга МАКАРЕНКО

Номинация «Очарование юности»

1. Аня БАКАЕВА
 Аня БАКАЕВА Аня БАКАЕВА
2. Катя ВАСИНА
 Катя ВАСИНА Катя ВАСИНА
3. Анастасия БУЯЛИЧ
Анастасия БУЯЛИЧ Анастасия БУЯЛИЧ
Информация об участницах:

Татьяна Скачкова

Аппаратчик цеха гидроксиламинсульфата ОАО «Щекиноазот».

Ольга Кохан

Ольга трудится в отделе главного прибориста ОАО «Щекиноазот». Стаж работы – 14 лет. Ольга – мама двух замечательных деток 15 и 5 лет. На работе Ольгу знают как профессионального, отзывчивого, коммуникабельного человека. Дома она – нежная, любящая, заботливая мама и жена.

Анна Воробьева

На фото Анна и ее сын Алексей. Анна работает на Яснополянской фабрике тары и упаковки. В свободное время разводит фиалки и вышивает. Мечтает победить в номинации «Мама, мамочка, мамуля…».

Ольга Жидовленкова

Учитель начальных классов школы №7 города Щекино.

Елена Кузнецова

Елена Александровна Кузнецова – преподаватель Щекинского политехнического колледжа. Фото на конкурс прислал ее ученик, студент второго курса ЩПК Николай Пузырев.

– Елена Александровна преподавала у меня на первом курсе и помогала при подготовке к Всероссийской олимпиаде по химии, где я занял первое место, – пишет Николай. – Елена Александровна – очень талантливый преподаватель, в 2011 году она заняла первое место во Всероссийском конкурсе педагогического мастерства «Преподаватель года химических дисциплин», является обладателем премии администрации муниципального образования Щекинский район для талантливой молодежи, аналогичной премии правительства Тульской области. На фотографии – я, Елена Александровна и Дмитрий Алымов, еще один победитель Всероссийской олимпиады по химии.

Лидия Кузнецова

О Лидии Григорьевне Кузнецовой рассказывает ее дочь – Елена Кузнецова, преподаватель Щекинского политехнического колледжа.

– Хотела написать про самую лучшую женщину на Земле, про мою маму – Лидию Григорьевну Кузнецову, – рассказывает Елена. – Она работает старшим государственным налоговым инспектором в ИФНС России № 5 по Тульской области. Моя мама родила и воспитала меня и старшую сестру Марию. Всю жизнь она хотела сделать наш мир ярче, красочнее. Мы каждый год путешествовали по разным городам, новым местам.

С моим папой, Александром Васильевичем Кузнецовым, они прожили 34 года в счастливом браке и сейчас подают нам пример своими долгими отношениями. Моя мама – успешная женщина: ее уважают коллеги, ценит руководство, ее любит муж, дочки, зять и все родственники. А маленькая внучка – так просто обожает ее.

Родительский дом – это самое теплое и уютное место, в которое хочется возвращаться. Уют и тепло всегда создают материнские руки. Дом родителей – это место сбора всей семьи. В нем помогают в трудные минуты, отмечаются праздники… Да и просто здорово собраться всем вместе. Я очень люблю свою маму и хочу, чтобы она никогда не болела, радовала нас своей улыбкой.

Аня Бакаева

Семья Кузнецовых прислала фото Анечки Бакаевой. Анна – племянница Елены Кузнецовой, преподавателя Щекинского политехнического колледжа.

– Четыре года назад у меня появилось новое звание – тетя. И мир стал совсем другим, – делится Елена. – Я и вся наша большая семья стали чаще собираться, а главное – чаще улыбаться. Так приятно радоваться всем новым достижениям племянницы. Сейчас Анечка ходит в садик, знает много стихотворений, песен. Устраивает для нас настоящие концерты. Она замечательно танцует, рисует, очень любит считать. Я знаю, что в будущем она станет замечательным человеком и будет продолжать радовать своими успехами бабушек, дедушек, маму, папу и тетю. Мы ее очень любим!

Тамара Васина

Эта конкурсантка – претендентка на победу в номинации «Мама, мамочка, мамуля…»

Фото Тамары Витальевны Васиной прислал ее крестный сын Филипп Васильев. Он же – автор фотографий.

– На фотографиях – моя крестная мама и ее семья, – сообщает Филипп. – Так уж сложилось, что семья крестной – это и моя семья. Мне 17 лет, и, сколько я себя помню, крестная всегда рядом. Я очень рад, что мои кровные родители не ошиблись в выборе крестной. Я знаю, что многие мои друзья даже не знают, как зовут их крестных родителей. А ведь это не правильно! Тамара Витальевна училась вместе с моими родителями в колледже и после его окончания их дружба не распалась, а стала только крепче. Мы как одна большая дружная семья!

И сейчас я учусь в этом же колледже, где учились близкие и дорогие мне люди. А Тамара Витальевна в нем преподает!

К фотографии меня начал приобщать муж крестной. Он говорит, что у меня неплохо получается. Поэтому, когда есть свободное время, я беру свой фотик и запечатлеваю различные интересные моменты…

Здорово, когда за одного человека так дружно «болеют» все родные и близкие. Потому что фото Тамары Витальевны прислал на конкурс и ее муж, и ее 8-летняя дочка Екатерина Васина.

– Я очень люблю свою маму, потому что она самая добрая и умная. И все на свете знает, – сообщает нам девочка. – Фотографировать меня учат папа и мама. Я начала пробовать фотографировать в 5 лет. И сейчас, когда мы с семьей все вместе где-то бываем, я люблю фотографировать свою мамочку…

Супруг Тамары Витальевны, Андрей Васин, добавляет:

– На конкурс хочу представить фотографии двух своих любимых и близких представительниц женского пола – моей жены Томы и дочки Кати. А люблю я их очень-очень за то, что они у меня есть. Они и вправду – настоящие красотки. Где бы мы ни были, чем бы ни занимались, я не перестаю ими любоваться. Нашей семье – больше 10 лет. В моем фотоархиве – уже более десятка тысяч фото. Свои самые любимые фотографии я отправляю на конкурс…

Катя Васина

Дочь Тамары Васиной.

Ирина Грасмик

Фото прислано супругом Иваном. Ирине – 25 лет. Она работает преподавателем в Тульском экономическом колледже (ТЭК). Сейчас Ирина Грасмик находится в декретном отпуске и увлеклась вязанием крючком. Вяжет она игрушки. На фото – малая доля того, что женщина связала за последний год.

Готовые игрушки дарятся друзьям и близким или продаются.

– Вязаные вещи греют тело, а вязаные игрушки – душу, – говорит Ирина. – Особенно рад новым игрушкам наш маленький годовалый сынок Тихон…

Ирина – веселая и творческая. В ее голове всегда много идей. Родные очень любят ее за доброту и ласку, которую она им дарит.

Екатерина Казакова

Работает в отделе товарно-транспортного оформления крупнотоннажной химии ООО ТД «Щекиноазот». У нее – трое детей: 12-летний Никита и двойняшки Вера и Андрей, которым скоро исполнится 4 года.

Каждому из детей она дарит частичку своей души. Катя – Мама с большой буквы. А еще Екатерина – ответственный и трудолюбивый сотрудник, любящая жена, верный друг и просто хороший человек.

 

Также на конкурс прислали фотографии:

Ольга Строенкова

Оксана Дворецкая

Людмила Синельникова

Ольга Дороничева

Елена Казакова

Ирина Малашкина

 

Фото и информацию присылайте на электронную почту: grezy@yandex.ru. Телефон для справок: 9-28-98.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:

Комментарии комментария 152

  • Так приятно - 08.02.2014 в 17:49

    Видеть знакомые лица на сайте! Наши женщины — умницы и красавицы! Я уже знаю, за кого буду болеть))

  • Редакция - 10.02.2014 в 10:19

    Уважаемые технически грамотные специалисты из ЩПК, любая попытка «накрутки» результатов своим кандидатам будет пресечена, а кандидат дисквалифицирован. Давайте играть честно.

  • За Грасмик!!!!! - 10.02.2014 в 12:28

    Ирина Николаевна, вперёд!!!!!!!! От всей души, коллега по работе и декрету!!!!!!

  • Анна Шукшина - 10.02.2014 в 18:29

    Иришка, ты умничка! Обаятельная, солнечная, радужная и креативная!!!!!

  • Настя - 10.02.2014 в 21:18

    И словом, и делом надо поддерживать своих дорогих! Голосуйте активнее! Но только честно, чтобы никому не было обидно.

  • суперфото - 10.02.2014 в 21:20

    все участницы хороши, как на подбор! красивые, веселые, энергичные! мне нравится фоточка Иры Грасмик! ей свой голос отдала!

  • Ольга - 10.02.2014 в 21:30

    Анечка красавица, самая юная участница! Девочка — чудо, отдаю свой голос ей!

  • Анна - 10.02.2014 в 23:47

    Ольга Александровна, так держать! Вы — самый лучший учитель! Дети Вас безумно любят. Желаю победы!

  • Андрей - 11.02.2014 в 06:44

    Уважаемая редакция, претензия о «накрутках» беспочвенна. Мы только сейчас узнали, что столь долгожданное голосование уже началось.

  • Андрею - 11.02.2014 в 08:38

    На воре и шапка горит!wink

  • Нина Борисовна - 11.02.2014 в 08:41

    Конкурс такой позитивный! Зачем добавлять сюда негатив? Если сотруднкии редакции так пишут, значит имеют на то основания. Не выясняйте отношения, а просто голосуйте! толку больше будет. Всем мира и счастья!

  • Андрей - 11.02.2014 в 09:14

    Людям верить надо, а не судить по себе. Мы с негатива и не начинали. Всем удачи.

  • ВСЕ МОЛОДЦЫ! - 11.02.2014 в 15:32

    КАКИЕ ВСЕ ДАМЫ ПРЕКРАСНЫЕ! СЧАСТЬЯ ВАМ!

  • Елена Вячеславовна - 11.02.2014 в 16:13

    Ирина Николаевна, свой голос отдаю за тебя! Солнышко — ты у нас самая лучшая! Замечательный педагог и организатор, молодая мама и любящая жена!Результаты конкурса для нас не имеют значения. Мы тебя любим и ждем с нетерпением из декрета!

  • Дарина - 11.02.2014 в 17:50

    Все девочки молодцы! Болею всем сердцем за Анечку Бакаеву! Голосуем!

  • Филипп - 12.02.2014 в 06:08

    Голосуем за Тамару Витальевну. Крестная, свой голос отдаю тебе и твоей дочке. Вы самые лучшие!!!

  • Дарина - 12.02.2014 в 17:36

    Уважаемая редакция, до какого числа будет проходить голосование?

  • Апелагея - 12.02.2014 в 18:17

    Катюша ты просто великолепна. Я вместе с Аполлинарием голосую за тебя. Народ, голосуем за Катю Васину.

  • Дмитрий - 12.02.2014 в 20:27

    3ЭПП, голосуй за наших!!!

  • Веселый - 12.02.2014 в 21:16

    Студенты давайте без фанатизма, зачеты вам все равно не поставят.а наши это единая россия)))

  • Дмитрий - 13.02.2014 в 05:45

    А при чем тут зачеты? Мы за идею. И наши — это наши… Мы тоже в России и тоже едины…

  • Грустный - 13.02.2014 в 06:00

    Азотовцы, редакция газеты сказала, что «накручивать» голоса нельзя. Мы так надеемся, что это касается всех?!!!

  • Иван - 13.02.2014 в 08:43

    ЩПК — молодцы! С компьютерной техникой на короткой ноге! Даешь победу во всех номинациях!

  • Николай ЩПК - 13.02.2014 в 10:21

    Нам победа не важна, мы знаем, что наши самые лучшие!!! 2
    ЭПП присоединяйтесь, голосуем за своих — самых лучших!!! Ура!!! Спасибо всем, кто с нами!

  • Ольга - 13.02.2014 в 15:00

    Конкурс интересный, но огорчает, что за кандидатов из ЩПК и членов их семей накручивают голоса.

  • Пук - 13.02.2014 в 15:20

    так они по по принуждению голосуют, вот и приходится накручивать.

  • Всё как всегда - 13.02.2014 в 15:59

    Как не было справедливости, так ее никогда и не будет.

  • Ольга - 13.02.2014 в 16:09

    Какие милые, светлые, задорные конкурсантки!Победа не так важна как внимание к людям!Красивые слова приятно слушать и читать!Спасибо (честным) голосующим!

  • Редакция - 13.02.2014 в 16:14

    Голосование идет без накруток! Это мы заявляем официально. Единственная попытка это сделать оперативно была отслежена и пресечена нашими техническими специалистами. Поэтому итоги голосования — честные.

  • Борис - 13.02.2014 в 16:18

    Молодцы, дамочки! Какие же все-таки красавицы и умницы живут в Щекино. А еще задорные! Мне нравятся женщины с искоркой.

  • Пук - 13.02.2014 в 16:28

    заявления как в центризберкоме

  • Омоним - 13.02.2014 в 17:08

    146%

  • Иван - 13.02.2014 в 17:20

    «Нас нет догонят!»

  • незнакомец - 13.02.2014 в 19:18

    Люблю Скачкову Татьяну!!! Голосуйте все за нее.Хорошая Мать любящая Жена.

  • Незнакомцу - 13.02.2014 в 21:09

    Молодец, парень! Приятно женщине такое читать!!!

  • Просто повезло - 13.02.2014 в 21:14

    Понятно что в щпк и на азоте много людей работает. И они голосуют за своих. С другой строны, если человек плохой, то за него даже по указке никто не проголосует!так что все нормально.

  • Наталья - 13.02.2014 в 21:27

    Свой голос,за нашу Катюшу,за маму с большой буквы,прекрасного человечка,попробуйте воспитывать троих детей,оставаться при этом красавицей,хозяюшкой,другом,умницей.И большинство голосов совсем не работников Азот,а просто друзей.

  • Анна - 14.02.2014 в 11:02

    Всем сердцем болею за Анечку Бакаеву! Голосуем за нее!!!

  • Человек - 14.02.2014 в 15:48

    Надо дисквалифицировать Тамару Васину за нее точно идет накрутка. Это не честно !!!!!

  • Аноним - 14.02.2014 в 15:49

    Хоть и заявили, что голосование честное, а честностью-то и не пахнет!

  • Человек - 14.02.2014 в 15:55

    Остановите накрутку, что за хрень!!!!

  • Человек - 14.02.2014 в 16:00

    Прекратите этот беспредел.

  • Иванушка - 14.02.2014 в 16:03

    До обеда у Тамары Васиной было 348 голосов уже 666. Что это???

  • Тамара Васина - 14.02.2014 в 16:11

    Ваши обвинения беспочвенны.

  • Аноним - 14.02.2014 в 16:18

    Какой хороший БЫЛ конкурс… И как же можно было ТАК все испортить…

  • Коля - 14.02.2014 в 16:20

    Забаньте злых троллей.

  • Аноним - 14.02.2014 в 16:24

    Скорее не троллей, а «накрутчиков».

  • Пук - 14.02.2014 в 16:51

    Выборы в России. ЦИК отдыхает)))

  • Андрей - 14.02.2014 в 17:07

    Иванушка — 14.02.2014 в 16:03
    До обеда у Тамары Васиной было 348 голосов уже 666. Что это???

    Я скажу больше… За 10 минут прибавилось 350 голосов, что при обычной накрутке сделать не возможно. Делайте выводы, Господа. Но с полной ответственностью я заявляю, что семья Васиных к этой грязной возне отношения не имеет.

  • Всё как всегда - 14.02.2014 в 17:39

    Да господь с ней, с этой Васиной, ну что вы так переживаете, как будто корову проигрываете…Ну сходит тетка на концерт замшелого Цветаева, жалко что ли)))

  • Всё как всегда - 14.02.2014 в 17:40

    Ребята, всё равно ни объективности, ни справедливости не добиться…

  • Иванушка - 14.02.2014 в 17:49

    Это накрутка, столько сколько проголосовало людей не смотрит эту газету вообще.

  • Наталья - 14.02.2014 в 17:51

    Наверняка Васина кому то знакомая из газеты, они и меняют сами цифры как хотят. Везде кумовство.

  • Елена - 14.02.2014 в 17:56

    Очень обидно за достойных людей, которые участвуют в этом конкурсе……А ЩПК молодцы голосуют «пачками» за своих без разбора и не читая номинации!

  • Аноним - 14.02.2014 в 19:09

    Андрей — 14.02.2014 в 17:07
    Иванушка — 14.02.2014 в 16:03
    До обеда у Тамары Васиной было 348 голосов уже 666. Что это???
    Я скажу больше… За 10 минут прибавилось 350 голосов, что при обычной накрутке сделать не возможно. Делайте выводы, Господа. Но с полной ответственностью я заявляю, что семья Васиных к этой грязной возне отношения не имеет.
    Видимо, накрутка необычная. Просто какая-то необыкновенная накрутка.

  • Анна - 14.02.2014 в 19:12

    Все нечестно. И действительно очень обидно, что все так выходит. И дело не в том, что жалко билета на концерт. Весь конкурс потерял свое очарование из-за всей этой грязи. Раз никто не хочет играть честно, то есть ли смысл вообще играть?

  • Тамара Васина - 14.02.2014 в 19:59

    Нет, нет, все честно, уверяю вас! Это наверное какие то сбои в программе, людей много голосует, а результаты появляются потом сразу все вместе.

  • Аноним - 14.02.2014 в 20:10

    Только странно, что сбои в программе в пользу только одного человека.

  • Ольга - 14.02.2014 в 20:24

    Надо обнулить результаты голосования

  • Васина Т.В. - 14.02.2014 в 21:28

    Тамара Васина — 14.02.2014 в 19:59
    Нет, нет, все честно, уверяю вас! Это наверное какие то сбои в программе, людей много голосует, а результаты появляются потом сразу все вместе.

    Ни лексикон, ни манера высказывать свои мысли не соответствуют тому, кем ты подписался. Если даже своего имени назвать не можешь, а пишешь как-будто от Васиной, так определись «кто ты человек или дрожащая тварь». Читайте классиков, станете добрее и может к вам потянутся люди.
    Я не знаю, что происходит на этом конкурсе и кому он в таком виде был нужен, но я четко знаю, что заявку я подавала совсем на другое. Сегодняшний трюк (правда, не знаю от кого) принимаю как подарок на праздник «Святого Валентина». Кем бы этот дарователь не был — враг, шутник или просто тормоз, было очень забавно, развеселили круче цирка. Я самый счастливый человек и даже негативный опыт участия в этом конкурсе позволяет сделать правильные и позитивные выводы. На этом я свою лекцию заканчиваю. Ребята с вами было очень весело, хоть и дискомфортно. Дальше участвовать в этом безумии не считаю целесообразным. А тем, кто за меня реально голосовал — большое спасибо!!! Всем удачи.

  • Наталья - 14.02.2014 в 22:16

    Класс,круче чем на Олимпиаде в Сочиsmile

  • веселый - 14.02.2014 в 22:41

    Почаще надо такие конкурсы устраивать, только превращать в балаган и обвинять друг друга не стоит.

  • Всё как всегда - 14.02.2014 в 22:54

    Все новости померкли на фоне этого голосования)))

  • веселый - 14.02.2014 в 22:57

    При любом голосовании грязи полно, только внимание обращать на это не стоит.

  • Виктор - 14.02.2014 в 23:49

    Милые, дорогие женщины! Вы все самые лучшие и прекрасные! Для своих близких точно! Давайте чуть меньше эмоций! Меньше оскорблений. А то и Цветаев у вас замшелый, и то, и се. А моей жене нравится его творчество. А мне нравитесь вы, когда не хмуритесь и улыбаетесь! Щекинские женщины- самые-самые!!! А если какой хакер что накрутил- уверен, разберутся и примут меры.а тролей злобных прошу успокоиться!!!ну неприятно, честно.

  • гигабайт - 15.02.2014 в 00:48

    Если бы айтишники работали а не пробы…лись…Было-бы все нормально,,,

  • Филипп - 15.02.2014 в 07:29

    Фотоконкурс — это когда оценивается качество фотографии, ее сюжет, а все кинулись голосовать и уже наверно даже забыли зачем мы все здесь собрались. Да и авторов не надо было бы подписывать. Тогда бы народ объективно мог бы оценить фото. Да и призывать надо было не «Голосуй за своих», а «Голосуй за самую красивую». И про айтишников верно. Народ, выбираем не президента и ни корову выигрываем, так давайте же любоваться представленной красотой, ведь все участницы такие классные! К чему эта мышиная возня?

  • Редакция - 15.02.2014 в 08:48

    Уважаемые болельщики, не нервничайте. Всё под контролем. smile Мы не можем круглосуточно сидеть на сайте и отслеживать ход голосования. IT-специалисты редакции внимательно изучили отчеты (так называемые «логи») сайта, на которых, поверьте, как на ладони, видно сколько, когда и даже ОТКУДА была произведена накрутка. Все «нечестные» голоса удалены. Алгоритм выборки счетчиков ужесточен.

    У сотрудников редакции нет предпочтений среди кандидатов, и они, как никто другой, заинтересованы в честном голосовании и объективных результатах.

  • Красивые - 15.02.2014 в 09:38

    На конкурсах красоты. А здесь — живые женщины. Голосуют и за не своих. Но поскольку в Щекино все друг друга знают, есть предпочтения.

  • Качество фотографий - 15.02.2014 в 09:41

    И сюжет оцениваются на конкурсах проф сьемки. А здесь много любит кадров. Сложно сравнивать профи и непрофи съемку, тем более, что голосуют все равно люди, не профи.smile

  • Варфаломей - 15.02.2014 в 09:48

    И как же наша редакция отследила накрутку и накрученные голоса (по IP адресу или по какому другому идентификатору)? Это ваше определение в корне не верно, особенно если махинацией с голосами занимается сама редакция.

  • Редакция - 15.02.2014 в 10:21

    Варфаломей, помимо IP сайт фиксирует и массу других параметров. Так что не переживайте, отличить реальный голос от мошенника очень просто.

  • Редакция - 15.02.2014 в 10:43

    ВНИМАНИЕ!

    К нашему конкурсу присоединились новые участницы! Встречайте!

    Это Ирина ЛАПШИНА, Коллектив «РОССИЯНКА», Нина БОРЗОВА, Анна ШУКШИНА, Ольга МАКАРЕНКО и Настя БУЯЛИЧ.

    Ирина ЛАПШИНА.
    Ирине — 25 лет. Она работает руководителем Щекинского местного исполкома партии «Единая Россия».
    На конкурс девушка направила лучшие, на ее взгяд, фотографии:
    — В номинацию «Очарование юности» направляю фотографии своей дочки Анастасии БУЯЛИЧ, которой 4 годика, — пишет Ирина. — Наша семья — очень дружная и активная. Настюша посещает музыкальную школу, танцы, детскую йогу и курсы раннего развития, любит рисовать, петь, лепить из пластелина, кататься на коньках, санках и самокате. Любит помогать маме по хозяйству, на праздники мы вместе готовим вкусные десерты и салаты. Главное правило в нашем доме: «Наш дом любит чистоту».
    В остальных номинациях представлены фото из моей жизни. Мое главное богатство и гордость — крепкая, дружная семья. Люблю, когда вся семья собирается вместе, люблю семейные путешествия и прогулки. Свой досуг предпочитаю проводить за чтением книг по практической психологии, увлекаюсь тренингами, направленными на развитие личности. Люблю йогу, танцы и хорошую музыку. Ценю людей, которые мне дороги, благодарна судьбе за прекрасную жизнь.
    Коллектив «РОССИЯНКА».
    Вот уже более 30 лет звучит в Щекино многоголосие коллектива «Россиянка». В основном составе — 4 очаровательные женщины: Валентина Сидоркина, Марина Кашелкина, Галина Полухина и Валентина Ермакова. Это творческие, талантливые люди, любящие русскую песню и себя в ней. Ансамбль «Россиянка» ведет активную концертную деятельность, является призером многочисленных конкурсов-фестивалей, принимает участие в различных культурно-массовых мероприятиях, щедро даря свое искусство любителям песни.

    Анна ШУКШИНА.
    На фото Анна и её семилетний сын Никита. Анна работает учителем информатики в Яснополянской средней школе. В свободное время увлекается фотографией, кулинарией, рисованием. «Идея этой фотографии принадлежит моему сыночку, и поэтому мы очень хотим победить!»

    Ольга МАКАРЕНКО.
    Студентка Щекинского политехнического колледжа. Учится на 4 курсе по специальности «Технология органического синтеза. Староста группы. В будущем планирует работать в компании ОАО «Щекиноазот» и параллельно учиться в Ивановском химико-технологическом университете.

    Выборка счетчиков сброшена. Теперь Вы можете еще раз или проголосовать за своих кандидатов, или отдать предпочтение новичкам.

  • веселый - 15.02.2014 в 11:00

    Вот бы так на выборах в думу.

  • грустный - 15.02.2014 в 12:05

    голосуем за новеньких!!! Свежак — это круто…

  • Светик - 15.02.2014 в 12:57

    Я проголосовала за Тамару Васину, потому что когда училась, она помогала нам всегда, никогда плохого слова не слышала от нее, знаю ее, как хорошего человека. Увидела ее в этих конкурсах и проголосовала.

  • Андрей - 15.02.2014 в 15:57

    Спасибо за хорошие слова о моей жене. А то смотрю, сделали из нее монстра, стремящегося к победе, а она этого и не хотела. Еще раз спасибо за теплые слова. Она и правда классная!

  • веселый - 15.02.2014 в 17:36

    Все-таки накрутка была и редакция признала это, а то многие заявляли что все честно.ай-ай как не хорошоsmile

  • Николай - 15.02.2014 в 18:52

    Это явно была ангажированная кандидатом группа лиц.
    Вопрос к редакции — А почему нет номинации «Девушки в купальниках»?

  • Ванга - 15.02.2014 в 19:06

    Еще тема для рассуждения: во вторник и среду были зафиксированы факты, подтверждающие списание голосов, что за хрень? и кому это выгодно? Зачем вообще это голосование было надо? Не проще было фотки показать для красоты людям, а по конкурсу разработать Положение и создать компетентное жюри. Кажется, просто нужны были марионетки, поднимающие посещаемость замшелого сайта такой же замшелой газеты??? Ведь не напрасно у многих возникло мнение: не до хрена ли голосующих если эту газету столько народу не читает?!!

  • Андрей - 15.02.2014 в 19:14

    Студенты ЩПК, предлагаю перейти к обсуждению конкурса на форуме нашего сайта, что бы не было давления со стороны редакции…

  • Николай - 15.02.2014 в 19:18

    Очевидно списывались голоса, полученные накруткой. Т.е. то, что по вашему «хрень» — не более чем обоснованная борьба редакции за справедливость. Насчет положения и компетентного жюри — это как раз гораздо сложнее, чем предложенный вариант. Пусть выбирает народ — это демократично.

  • Иполинарий - 15.02.2014 в 21:13

    А где положение и голосование за хорошие фотографии, а не за всякую фигню и порнографию, в виде фотографий без вкуса и правил техники. А на счет профессионализма, не умеете фотографировать, тогда и не участвуйте. А не отписываетесь, что все тут не профессионалы. Либо цели и задачи поставлены не верно, да и вообще сам конкурс может быть был то же не о том,о чем призывала газета, а как говорит Ванга «поднимаем посещаемость сайта» руками марионеток???????

  • Ванга - 15.02.2014 в 21:15

    Николай — 15.02.2014 в 19:18
    Очевидно списывались голоса, полученные накруткой. Т.е. то, что по вашему «хрень» — не более чем обоснованная борьба редакции за справедливость. Насчет положения и компетентного жюри — это как раз гораздо сложнее, чем предложенный вариант. Пусть выбирает народ — это демократично.

    В тот момент редакция утверждала что «все накрутки пресечены», тогда что вы и на каком основании убирали?

  • Дмитрий - 15.02.2014 в 21:42

    Иполинарий, ну откуда столько негатива?! Тут же не конкурс профессиональных фотографов. Обычные люди, в обычной обстановке…Наши знакомые и земляки, в конце концов…

  • Быть добру! - 16.02.2014 в 12:11

    Давайте быть добрее! Это все, что мне хочется сказать!

  • Быть добру! - 16.02.2014 в 12:13

    Замшелый сайт, замшелая газета, замшелый Цветаев… Критиковать легко…Приди в редакцию, предложил себя в качестве сотрудника, если знаешь, как надо, чтобы было не замшело.

  • веселый - 16.02.2014 в 12:42

    Можно ещё добавить про замшелый город?

  • Замшелый город - 16.02.2014 в 14:31

    Критиковать будут всегда. Не стоит обращать на это внимания. Нужно двигаться только вперед!
    Карикатура Критика

  • Всё как всегда - 16.02.2014 в 15:08

    А без здоровой критики движение вперед невозможно!!!

  • Грустный - 16.02.2014 в 18:05

    Я не понял, ослы то когда разбегутся? Либо хотя бы перестанут манипулировать народом?

  • ЕЛЕНА - 17.02.2014 в 09:42

    ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА, мы за ВАС и с ВАМИ ! родители и выпускники 2013г.

  • Аноним - 17.02.2014 в 12:59

    Тема сисег не раскрыта.

  • Участница - 20.02.2014 в 11:29

    Уважаемая редакция! Могу ли я, сняв свою кандитатуру, отдать свои голоса в пользу другой участницы? Если да, то как это правильно сделать?

  • Николай - 20.02.2014 в 19:31

    Нет, так не пойдет. Попахивает предвыборным сговором. Хотите снять кандидатуру — до свидания, никто не держит.
    Каждым конкретным голосом распоряжается только сам избиратель. Вы можете призвать человека, который собирался отдать голос за вас — отдать его за вашего протеже, но за кого действительно он отдаст свой голос — исключительно его добрая воля.

  • Участница - 20.02.2014 в 20:11

    А если тот, кому я хочу отдать свои голоса, — это и есть мой протеже, то это же не противоречит даже вашим категорическим принципам. По-сути, это же мое право, так даже на на политических выборах делают, что ж в этом плохого. Ведь война — это фигня, а главное — маневры?!! Не так ли?!!

  • грустный - 20.02.2014 в 20:17

    Единая Россия в лице Молодой Гвардии — это и есть ваш «Ход конем» или темная лошадка неделю спустя после начала конкурса Смотрите, не перекрутите, а то опять фигня на лицо будет очевидна!

  • Николай - 20.02.2014 в 20:24

    Не надо путать следствие. Дело не в моих категорических принципах, а в сложившейся практике и правилах голосования, в том числе и на политических выборах, на которые вы ссылатесь. Кандидат, снявший свою кандидатуру, может призвать своих сторонников голосовать за другого кандидата, но его голоса ни при каких условиях другому кандидату не отходят.

  • Редакция - 20.02.2014 в 20:47

    Брейк, господа болельщики и участники. smile Никто никому голоса передавать не будет. Если кто хочет снять свою кандидатуру — пожалуйста, мы удалим его из списка. Но рейтинг других игроков менять не будем.

  • Участница - 21.02.2014 в 05:15

    что это? Боитесь, что кого задумали выдвинуть в победители, тогда проиграют?

  • аноним - 21.02.2014 в 12:05

    Господа,вновь чувствуется рука Тамары Васиной.

  • Грустный - 21.02.2014 в 18:49

    аноним, а ты и по жизни анони…

  • Аноним - 21.02.2014 в 21:45

    Да что ж вы так пристали к Тамаре Васиной? Она замечательный человек. И прекратите ее во всем обвинять!

  • Человек - 21.02.2014 в 22:34

    Хм…Должен вам напомнить, что именно она (возможно группа ее поддержки) неделю назад накрутила себе 300 голосов в голосовании за 10 минут…Но была разоблачена бдительными читателями.

  • Иполинарий - 22.02.2014 в 06:35

    На сколько я помню тогда уважаемые разоблачители списали со всех участниц голоса, т.е. шла умышленная накрутка и совсем не участниками и не их группой поддержки… Народ, вы не там обман ищите. Вами манипулируют, а вы и ведетесь, как дети малые. Человек, если ты и правда Человек, просто скажи за кого болеешь, может и мы поддержим. Что ж ты хаишь людей?Неужели билет на концерт может двигать людей на такой негатив, ведь классный конкурс наверно не для этого организовывался?!!

  • Человек - 22.02.2014 в 12:17

    Никакой предвзятости к кому либо у меня нет. Я болею за справедливость. Если и вы болеете за нее, то обратите внимание, что в конкурсе «Мама, мамочка, мамуля» на утро 21 февраля у Тамары Васиной было 270 голосов, а на утро 22 февраля уже 330. Т.е. 60 голосов за сутки! Учитывая , что голосование идет уже 3 недели вроде бы. Поделите ее 330 голосов на 21 день и вы получите средний прирост в 15 голосов в сутки. А тут сразу 60. Что, скажите опять недоброжелатели стараются? Да нет, господа, кандидата кто то тянет за уши.

  • Наталья - 22.02.2014 в 12:46

    Не знаю как с утра, была тут в эту пятницу вечером и тоже вот прочитав сообщение вспомнила, что вчера у Васиной было гораздо меньше голосов. Не знаю накрутка или нет, но редакции стоит обратить внимание на такой резкий рост.

  • Грустный - 22.02.2014 в 14:53

    Во-первых, голосование длится не три недели, а с 8 числа, т.е. две недели, а если вы такие сильные арифметики и жаба вас душит, что у Васиной много голосов, то завидовать надо молча. Родственников, близких и друзей никто не отменял, да и призыв «голосуй за своих!» не противоречит если стденты колледжа (а их никак не меньше 500) и их друзья могут проголосовать. Другой вопрос, тот кто ей дышит в спину откуда набирает столько голосов??? Вот в чем вопрос! Мы же вам с Иполинарием говорим «Не там ищите, господа»

  • Тамара Васина - 22.02.2014 в 14:58

    Фу, какая мышиная возня. Я думаю, что настало время мне уйти со сцены. Это не моя мечта — быть в центре внимания. Снимаю свою кандидатуру и прошу организаторов конкурса все мои голоса засчитать в пользу Кузнецовой Елены. Большинство голосующих, я уверенна, со мной согласятся. Мы коллеги и голосующие за меня думаю не будут против моего решения, если голос был отдан за меня искренне, то и мое решение никого не усомнит в справедливости его принятия. Елена Александровна достойный кандидат на победу. Кто еще с нами, голосуем за нее! Студенты — это команда, это сила. Мы победим!!!

  • Кирилл Васильев - 22.02.2014 в 16:59

    Складывается впечатление, что Васина и Кузнецова готовят в ЩПК не химиков и электриков, а специалистов по промоушену, PR и накруткам голосований. Только грубовато работаете, ребята, практики вам не хватает…

  • ЩПК - 22.02.2014 в 17:49

    Сам то ты кроме как оскорблять других (что противоречит правилам размещения комментариев), что еще можешь? Умейте достойно проиграть, зачем переходите на личности. Я думаю ты и имя то не свое написал. Ха-ха!

  • Редакция - 22.02.2014 в 18:19

    Голосование заканчивается завтра в 18.00. Те, кто желает снять свою кандидатуру, может позвонить в понедельник с 8.00 до 16.00 по телефону (48751) 9-28-98. Во вторник будет официально объявлены победители по каждой из номинаций.

  • Надя - 22.02.2014 в 18:24

    Самая честная участница — Нина Борзова. У нее 3 голоса. Ну просто ни к чему не придерешься smile

  • Санек - 22.02.2014 в 18:58

    Ей надо в ЩПК на работу устроиться — там ее раскрутят.

  • Иполинарий - 22.02.2014 в 19:00

    Уважаемая редакция, а где логика? Заявки на участие вы принимаете по электронной почте, а о снятии кандидатуры — по телефону. Даже в комментариях люди пишут от чужого имени, так и по телефону я попрошу снять кандидатуру соперника и все ладушки, и вся задумка с демократичным голосованием накрылась медным тазом.

  • Грустный - 22.02.2014 в 19:04

    Надя, а вы уверены, что Нина не одинока в этом бренном мире?

  • ЩПК - 22.02.2014 в 19:09

    Приходите к нам все и работать, и учиться. Мы всем очень рады.

  • Всё как всегда - 22.02.2014 в 20:10

    Ни в коем случае нельзя засчитывать голоса за Васину кому-либо еще!!! Это конкурс, а не богодельня! Что с возу упало, то пропало! Здесь каждый за себя!

  • Внуковы - 22.02.2014 в 20:54

    Голосуем за Ирину Лапшину и её дочу Настеньку!!! Самые чистые и нежные фото!!! Для нас вы уже победительницы!!!!!

  • Ни как всегда, а постоянно - 22.02.2014 в 21:20

    Азотовцы взяли две номинации (Кохан и Казакова), странно, что сейчас борцы за справедливость не требуют редакцию обратить внимание на то как активизировалась госпожа Казакова или ее группа поддержки, почему бельмом на глазу в этой гонке сделали Васину? Кому это выгодно. В принципе, глупо было бы надеяться, что конкурс был организован для народа или для определения лучших фотографий. Щекинский химик, скажите честно, зачем нужен был этот конкурс? Поздравили бы своих работников, да и народ не мутили бы. Конкурс фу…

  • Всё как всегда - 22.02.2014 в 21:39

    Так, дамы из ЩПК уже не на лидирующих позициях-не интересно, давайте теперь начнем гнобить азотовских дам… И надо заметить, что все демарши только против лидеров, кем бы они ни были, где бы ни работали… Вывод: всё равно кого заплевать…

  • Костик - 22.02.2014 в 22:30

    А мне конкурс понравился и читатели активизировались. Обычно у статьи 3-5 комметариев, а тут уже больше 120. Вот как любит наш народ выборы, так что, редакция, устраивайте их почаще.
    Проголосовал за Ирину Лапшину — она симпатишная.

  • Михал Константиныч - 23.02.2014 в 10:08

    Точно! Там выше уже кто то писал что не хватает рубрики «Девушки в купальниках». Так давайте устроим отдельный конкурс красоты. «Мисс Лето», например.

  • Анони - 23.02.2014 в 10:19

    Тема сисег не раскрыта, а не «Девушки в купальниках». Не лишено смысла. Азотовцы и ЩПК, стартуйте, новый конкурс «Девушки без купальников». Думаю там комментариев будет значительно больше. Организаторы не забудьте указать, что голоса измеряются размером отсутствующего купальника…

  • Марина - 23.02.2014 в 11:19

    Что же у нас люди такие злые?! Нет бы порадоваться за участников, так наоборот — давайте всех обольем грязью.. я знаю многих конкурсантов, но в номинации «Мама, мамочка, мамуля» проголосовала за Казакову Катю. Я думаю, что мама ТРОИХ детишек достойна быть победителем именно в этой номинации! И так уж получается, что в лидерах идут девушки с Азота. Да у нас больше половины города работает на этом предприятии! А насчет Тамары Васиной — без разницы, работает она в ЩПК, или бы была преподавателем еще где-нибудь, на нее все равно наезжали бы. Любой лидирующий преподаватель будет обвинен в накрутке голосов своими студентами. Вот такие мы люди. У нас все не честно и все не так, а потом м удивляемся, почему же все такие хмурые и злые.

  • Андрей - 23.02.2014 в 12:31

    Злые потому, что глупые и несчастные. Остается их только пожалеть. Тяжело им наверно в жизни

  • ЩПК - 23.02.2014 в 15:16

    Мы в порно конкурсах не участвуем laugh

  • не надо опускаться - 23.02.2014 в 16:51

    такие слова. это некрасиво

  • Борис - 23.02.2014 в 17:27

    Все мамы хороши и молодцы по определению. Но давайте будем объективными — Катя Казакова, молодая мама троих детей, достойна победы в конкурсе «Мама, мамочка, мамуля» (даже по фото понятно). Очень обидно за редакцию, что обещала снять с конкурса тех, кто искусственно накручивает голоса, и не выполняет его, а группа поддержки Тамары Васиной продолжает накручивать голоса. И что за странный девиз конкурса «голосуйте за своих» — прям депутатские выборы,и по сути выиграет тот, у кого больше знакомых и связей в редакции. Девиз должен быть » голосуйте за достойных». Повторюсь, мам не бывает плохих, но Катя Казакова в данном конкурсе достойна победы!!!

  • Человек - 23.02.2014 в 17:39

    Уважаемая редакция, в последний час голосования у Елены Кузнецовой в конкурсе «деловая очень» и у Тамары Васиной в конкурсе «Мама, мамочка, мамуля» голоса прирастают со скоростью 1 голос в минуту! Просто сижу и балдею. Что это такое, если не накрутка в наглую!

  • Инкогнито - 23.02.2014 в 17:48

    Это фотоконкурс, а не конкурс на количественный состав детей в семье. А как же «Главное качество, а не количество!»?
    А великий вождь говорил «Лучше меньше, да лучше» и т.д. За то что она подвиг совершила на сегодняшний день, родив троих, так ей за это государство доплачивает!

  • Васина Т.В. - 23.02.2014 в 17:49

    у меня заветная мечта — выиграть и отдать приз организаторам конкурса и сказать им спасибо за то что нам так было охренительно весело!!!!

  • Наталья - 23.02.2014 в 17:56

    Мда, вчера 60 голосов за сутки, сегодня 120 за день и что ЩПК будет вновь рассказывать о том, какие они дружные и как честно голосуют за своих? Тут явно что то не так!

  • Иполинарий - 23.02.2014 в 18:17

    Конечно не так, ведь конкурс то давно закончился! Просто редакция уснула, праздник ведь сегодня… Да и Олимпийцы наши всех порадовали. Вот это дело, а то чем мы тут занимаемся наверно может прокомментировать Анони…!!!

  • Редакция - 23.02.2014 в 18:26

    ВНИМАНИЕ! Голосование закончено. Опрос остановлен. Изучены файлы отчета. Все выявленные «нечестные» голоса и накрутки удалены. Во вторник будут объявлены победители конкурса.

  • Андрей - 23.02.2014 в 18:32

    Правильно сказали «Конкурс ваш ф…». На момент окончания голосования в 18-00 были совсем другие результаты (о чем есть подтверждение — снимки экранов и голоса тех людей, которые соответствовали номерам, которых в итоге не оказалось), что же это за демократичное голосование, если редакция то заявляет, что никаких накруток нет, то сама ее устраивает, а когда что то идет не по ее плану,
    тупо реальные голоса списывает. Предлагаю это обсудить на сайте Тульских новостей и Слободы. Я думаю тема интересная: сами организовали, сами подтусовали, сами решили, сами постановили!!! Очуметь как вы демократичны, грамотны и сами себе высокоорганизованны!

  • Аноним - 23.02.2014 в 18:54

    О, накрутчик недоволен. Или вас там целый компьютерный класс? Что, труды даром пропали?

  • Иполинарий - 23.02.2014 в 20:15

    А ты по ходу и правда по-жизни анони…? Какие накрутчики? Редакция же приняла меры и все шло честно, что же ты теперь подгавкиваешь — «маслица в огонь подливаешь»? Не хорошо это…

  • Елена - 23.02.2014 в 20:28

    Я голосовала за Казакову Катюшу,она замечательный человек,коллега, прекрасная мать и любящая жена.Она заслужила самых добрых и теплых слов, а человек который не может назвать своего имени и за кого он голосовал-вообще не имеет право на рассуждения.Мой совет тебе «инкогнито»-подойди к зеркалу и туда выскажи весь свой негатив, может полегчает.А конкурс замечательный и светлый, все конкурсантки молодцы!!!!

  • Александр - 23.02.2014 в 20:48

    Редакция, вот вы все про «большую химию» пишите, про спорт, жизнь города, а народу то интересны скандалы, интриги, расследования. Скучно без них в нашем меленьком городишке. Так что ждем новых конкурсов.

  • Александру - 23.02.2014 в 22:32

    есть другие форматы газет. в них нет места чернухе и грязи. К примеру, в туле есть газета Центр 71. издается и без скандалов живет. нужны скандалы — это на нтв.

  • Андрей - 24.02.2014 в 06:51

    Я поздравляю своих милых дам и тех кто принял участие в конкурсе. Я верю в то, что для самых близких именно их женщины — самые лучшие. И не смотря на списание голосов и всю эту затеянную грязь общее количество голосов набранное моими представительницами женского пола — максимальное. Мы всех сделали, как бы грустно вам всем не было!!!!!

  • Борис - 24.02.2014 в 09:14

    А Я ПРОСТО ВСЕХ МИЛЫХ ЖЕНЩИН ПОЗДРАВЛЯЮ С 8 МАРТА! ОБНИМАЮ! И ЖЕЛАЮ ВСЕГО_ВСЕГО, ЦВЕТИТЕ И ЛЮБИТЕ!

  • Василий - 24.02.2014 в 10:54

    годный холивар

  • Марина - 24.02.2014 в 11:18

    Инкогнито, как вы можете вообще рассуждать о Казаковой Кате вообще не зная ее?? Она замечательный человек, и уж колличество ее детей никак не влияет на качество воспитания! Побольше бы таких мам, как она и люди были юы добрее на Земле! А вам стыд и позор поливать грязью человека и рассуждать о его детях, даже не зная ничего! И посмотрите сколько сейчас платит государство за троих детей, вам бы пожить на такие копейки! Или вы в другой стране живете, где многодетных детей заваливают миллионами?? Лучше сидеть и молчать, чем встревать своими глупыми комментариями!

  • Инкогнито - 24.02.2014 в 20:16

    Многодетных детей вообще не бывает, а если ты рассуждаешь Марина о многодетных семьях, то умей выражать свои мысли чуть поспокойней. Никто не собирался обидеть ни Катю, ни ее детей, я просто высказал свое мнение о фотоконкурсе, который не подразумевал состязание конкурсанток в количестве детей. Хотя от части ты и права, по-сути — эта Катина номинация, если бы еще фотка была бы достойная (не постановочная и не замыленная), то твоя протеже вообще была бы в горе на этом конкурсе. Марина, ты же свое мнение высказываешь, когда считаешь нужным. Вот и я воспользовался своим правом. А вообще не очень понятно откуда такое рвение, агрессия и ярость, ты же кажется призывала всех быть добрее, не так ли? У вас случайно ни сложная жизненная ситуация — «Две девчонки на полянке, оказались…»???. С наступающим праздником. Не грусти, а радуйся жизни. Все пройдет и это тоже.

  • Марина - 25.02.2014 в 08:17

    Уважаемый Инкогнито, в отличие от вас я радуюсь жизни. А судя по вашим комментариям как раз у вас все плохо. Катя не моя протеже. Конечно же, если я за кого-то заступаюсь, то нас должны связывать личные отношения! Ведь уже подумать, что человек просто защищает другого, несправедливо оскорбленного, нельзя!

  • Инкогнито - 25.02.2014 в 18:42

    У меня то все нормально.
    Марина, если бы ты дочитала мой последний комментарий, то услышала бы, что никто твою Катю не оскорблял. И что за позиция у тебя? — «Весь народ унижен и оскорблен, нуждается в защите, государство платит копейки многодетным»???, а когда детей делали, что не в курсе были в каком государстве собрались их рожать и что дальше это может приобрести название «Плодить нищету». А если уж отважились и решили, что дети — это главная радость в жизни, так не надо думать, что вам кругом все задолжали за это. Хрень все это и государство тут не причем, каждый должен брать посильную для себя ношу, а не кричать, что герой, надрываясь и идя по неправильно выбранному пути. Вот где полное отсутствие нормы и позитива. Никто никому ничего не должен, просто надо жить, а если кто-то обидел, в первую очередь ищи причину в себе. Ни в одной твоей реплике радости жизни не прозвучало, как бы ты это не навязывала себе и людям. С наступающим праздником, не грусти и на твоей улице остановится КАМаз с пряниками. А Родину надо любить даже просто за то, что ты в ней живешь, а не за то сколько государство тебе платит деревянных «фантиков» за твоих же детей.

  • Марина - 26.02.2014 в 13:13

    Ну уж точно не тебе решать про нищету! Это же ты писал «так ей за это государство доплачивает». Очень жаль, что человек, родивший троих детей видит такие комментарии, как твои. Я надеюсь, что у такого человека,как ты нет и не будет детей, у человека, который пишет «государство тебе платит деревянных «фантиков» за твоих же детей». Слово «герой» я вообще не произносила. Мне кажется, что с тобой никто не общается, поэтому весь свои негатив ты изливаешь в своих комментах, чтобы кто-то на них отвечал. Мне с тобой больше не о чем разговаривать