Сердце разбито

В парке «Лесная поляна» вандалы сломали знак «Я люблю Щекино»

29.01.2019 г. / Прочитано 524 / 29 комментариев

Разбитый знак «Я люблю Щекино» в парке «Лесная поляна»

Сердце разбито… Причем, и в прямом, и в переносном смысле. На днях щекинские вандалы разбили знак в форме сердца с признанием городу Щекино в любви, что в парке «Лесная поляна».

На этом месте любили делать фото на память местные жители, здесь «селфилась» молодежь, а новобрачные во время свадебных прогулок заезжали в парк и «к сердцу», чтобы получить красочный снимок. У многих жителей района в соцсетях есть фотографии в стиле «Я люблю Щекино» – как признание в теплых чувствах к родному уголку, как четкий маркер причастности к своей малой Родине.

Теперь сделать хорошие фото будет нельзя. Знак изуродован, разбит, почти уничтожен. Неизвестные разбили его с обеих сторон: с одной – зияет черная дыра, с другой – просто куски раздробленного пластика. Жители, приходящие в эти дни в парк, отказываются верить своим глазам.

Как пояснили нам в администрации района, восстановить конструкцию будет непросто. Нужно найти, кто оплатит работы. Ведь знак – подарок городу от частного предпринимателя. Захочет ли он снова тратить средства на то, что бездумно уничтожается хулиганами. А на бюджетные средства, по закону, такие работы провести нельзя. Словом, сегодня власти обсуждают, как все поправить и вернуть былую красоту.

Изготовлена конструкция из достаточно прочного пластика. И, если бы не злодеи, продержалась бы не год и не два.

Виновные, кстати, пока не установлены и не найдены. А главное – не наказаны. Ключевое слово, надеемся, – пока!

Наша газета уже затрагивала проблему вандализма в Щекино, писали о том, что хулиганы ломают и уродуют спортивные комплексы, лавочки, расписывают фасады домов. Скамейки, чтобы их не утащили, приходится крепить к бордюрам прочными металлическими цепями.

Писать нравоучения и призывать к уважению чужого труда, к любви к родному городу, которая проявляется и в малом, и в большом, больше не хочется.

Ломать – не строить, много ума не надо! И хулиганы полностью подтверждают поговорку на практике. Да и принцип бумеранга никто не отменял. Что в мир пошлешь – то в судьбу и получишь.

Знак испорчен с обеих сторон

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 29

  • нисколько не удивлен! - 29.01.2019 в 21:37

    это Щекино, детка… popcorm

  • Алексей Александрович - 30.01.2019 в 03:19

    «На днях щекинские вандалы разбили знак в форме сердца»
    А почему сразу вот так взяли и решили, что были это щекинские вандалы ? Может из Тулы приехали или вообще из Питера или Калининграда ? Приехали, покуролесили и уехали. Я более чем уверен, что это не дело рук жителей нашего города.

  • Местные мы - 30.01.2019 в 08:07

    Алексей Александрович, ага. Калининградские торчки заказали чартерный авиарейс в Щекино, чтобы специально побухать в парке «Лесная поляна». Прилетели, сломали композицию, и со спокойной душой и чувством выполненного долга удалились обратно в свой Калининград. rofl

  • Старожил - 30.01.2019 в 08:19

    А что вы хотели? 201-й километр… Всё быдло и шушваль в свое время сюда со всей страны согнали sad

  • ПРАВДАруб - 30.01.2019 в 08:43

    ну а я что говорил! я еще летом это писал когда его поставили, там все раскурочат быдлота фуууу bad

  • ........ - 30.01.2019 в 09:46

    это внесение дизайнерской коррективы по-щекински в стандартный проект. так стало роднее и душевнее yes

  • Физик - 30.01.2019 в 09:53

    А не мог он от перепада температур треснуть? unknw

  • Рая - 30.01.2019 в 10:34

    ага, и лавочки от перепада температур ломаются. и плафоны на светильниках бьются. и цветы с корнем варываются. помню, от администрации все высаженные розы пропал. и во всем перепады температур виноваты. только перепады эти — в голове у некоторых.

  • Житель Первомайский - 30.01.2019 в 17:08

    Это ЕТИ проходил мимо…

  • Ын - 30.01.2019 в 17:18

    Йети с пивасом и семками drinks

  • Алексей - 30.01.2019 в 21:31

    Это не местные сделали, они не любят Щёкино.

  • Торжество разума - 30.01.2019 в 21:36

    Вандалы и вандализм, всегда присутствует. Вопрос к доблестной полиции… Вас всех сократили? Где патрулирование? Вечером в скверах, парках и уже на детских площадках, хоть Камазами вози дегродов… Но не одного полицейского.

  • РАЯ - 31.01.2019 в 09:20

    а слабо к каждой лавке по полицейскому приставить? у нас же главный принцип: не пущать и грозить. а если просто с самосознанием поработать. )))

  • Местные мы - 31.01.2019 в 12:32

    Рая,нету у наших отморозков такого понятия, как самосознание.

  • Малахов - 31.01.2019 в 12:44

    Я могу поработать над вашим самосознанием!
    Завтра я вам покажу, кто кого изнасиловал и кто родился незаконно.
    Не переключайтесь!!!

  • Житель Первомайский - 31.01.2019 в 14:20

    А видеоохрана есть там, в парке?

  • Местные мы - 31.01.2019 в 16:28

    Житель Первомайский, нет конечно. Откуда ей там взяться?

  • ПРАВДАруб - 31.01.2019 в 17:56

    ну что еще для быдлоты в парке этой весной установим? ваши предложения товарисчи? mail

  • Бабрак Кармаль - 31.01.2019 в 20:51

    Памятник Путину

  • Житель Первомайский - 01.02.2019 в 00:24

    — ПредлАгАю установить памятник товарищу Жеглову, и товарищу Шарапову! — Ура, товарищи. — УРА -аа!!!

  • Рая - 01.02.2019 в 09:26

    если оставить все как есть — будет памятник разбитому серд laugh цу!

  • Федя - 01.02.2019 в 09:30

    кто о чем, а Раиса Захаровна о наболевшем…

  • Николай - 01.02.2019 в 10:06

    Надо из чугуна заказывать

  • Радио маяк - 01.02.2019 в 14:34

    Вольтовна-вам слово!

  • Светлана Вольтовна - 02.02.2019 в 02:16

    Как говорится. поживём, увидим, но заключить договор с полицией надо..

  • ПРАВДАруб - 04.02.2019 в 10:31

    Ну а за чей счет заключить этот договор с росгвардией на патрулирование парка? Вы забыли что денег у нас нет, но мы держимся! crazy

  • Житель Первомайский - 04.02.2019 в 14:56

    Да ладно.., — Вон, из музея картину средь белого дня скомуниздили, а вы про памятник, никому не нужный… cry

  • Нетронутый - 06.02.2019 в 09:54

    если сердце разбили , значит это на счастье

  • Светлана Вольтовна - 18.02.2019 в 16:24

    Это тарелки с чашками бьют на счастье.