И снова о состоянии контейнерных площадок

Жители Щекино жалуются на плохое состояние контейнерных площадок для мусора

02.11.2018 г. / Прочитано 429 / 20 комментариев

Площадка для сбора мусора у детского сада №29

Жители Щекино снова жалуются в редакцию на неудовлетворительное состояние контейнерных площадок.

Переполненные баки, свалки рядом с контейнерными площадками, бездомные животные и крысы, растаскивающие пищу по округе – сигнал «SOS» пришел с ул.Спортивной, 9, Юбилейной,5, от детского сада №29.

В социальных сетях щекинцы также негодуют и делятся мнением о сложившейся ситуации.

В администрации района о проблеме знают. Отвечают: «В рамках контрольных мероприятий по оценке состояния 35 контейнерных площадок (в том числе по указанным), которые были проведены в пятницу 26.10.2018, выявлены нарушения. По нарушениям направлены требования об очистке контейнерных площадок в срок до 1.11.2018».

 

Площадка для мусора у дома №5 на ул. Юбилейной

Контейнеры на ул. Спортивной

Фото Андрея ТЕТЕРИНА

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 20

  • пофигист - 02.11.2018 в 13:12

    Вольтовна, Ваш выход..))

  • Амперметер - 02.11.2018 в 17:01

    Вольтовну, в студию!!!

  • Мусорка - 03.11.2018 в 00:08

    Весь город превратился в воронье гнездо

  • эстет - 03.11.2018 в 08:45

    живописные фото получились. сколько колорита, внутренней энергии, графики. как точно выверена экспозиция. задний план гармонично сочетается с передним. не иначе задействована — зеркалка. прекрасные фото popcorm

  • эстет - 03.11.2018 в 09:04

    щекино — самый лучший и чистый город на планете. родиться и умереть в щекино считается величайшей честью. с ним не сравнятся никакие лос-анджелесы, сиднеи, шанхаи. все великие люди: пушкин, лермонтов, гоголь, байрон… когда-либо посещали щекино

  • Остановите-остановите(в Щекино) - 03.11.2018 в 14:13

    ВИТЕ НАДО ВЫЙТИ smile

  • за раздельный сбор отходов - 04.11.2018 в 18:17

    А ведь мусор начинается с магазинов, когда люди закупают продукты и вещи в одноразовые пакеты и упаковки, которые затем разлагаются сотни лет. Если каждый хоть немного задумается над этим и будет сознательнее относиться к отходам, которые оставляет после себя, то мусора будет меньше. В советское время люди вели более экологичный образ жизни — многоразовые мешочки, авоськи, сбор стеклотары, продажа продуктов на развес…

  • за раздельный сбор отходов - 04.11.2018 в 18:29

    Кстати, неравнодушные к экологическому состоянию планеты, уже собирают отходы на переработку. Подробности здесь: vk.com/dobrye_kryshe4ki

  • Серега Маклауд - 04.11.2018 в 22:02

    На ул. Победы во дворе к помойке вообще не подойти сейчас, надо болотники одевать чтобы не утонуть! И навалено так, что как-будто со всего города везут!!

  • Светлана Вольтовна - 04.11.2018 в 23:07

    пофигист -Амперметер — Соскучились.. нет меня и все в грязи заросли, к руководителям администрации обратиться не кому, бедные несчастные мои ..

  • холоп-нет - 05.11.2018 в 11:23

    Редакция!!
    Срочно разберитесь с мусором!!! Напишите гневную статью!!!! Доколе!!!???

  • Плюсую последнему оратору - 05.11.2018 в 12:58

    +++++++++++++++++++

  • Светлана Вольтовна - 05.11.2018 в 13:50

    На Молодёжной -Спортивной всегда мусора много, и не только..Ленина 40/9. 42, Ясная 3, памятники контейнерных сборов, горы мусора, город погряз в грязи, УК компании устроили конкурс-чья улица будет грязнее, но самое главное у этих УК отсутствует диагноз развитие склероза…начисления по обслуживанию коммунальных услуг каждый квартал имеет привычку повышения тарифов, и в данный момент осенняя хандра, у всех сотрудников Управляющих Компаний отчёт на счетах домов за год отсутствует, Ясная 2-на счету дома в августе месяце было 100.000 тыс руб,..Ленина 40/9—заявление по замене труб х/в 2 года на столе у ЩКТО оставлено, все трубы на хомутах…УК сменилась, и работ не проведено не в одном доме.. платите господа платите, и мы оплачиваем не вникая за что …за грязь, за развитие инфекции, за то, что в каждом доме развелись крысы и мыши, до какой степени довели наш городок, стыд и ответственность отсутствует, за то, что такую грязь развели..

  • Светлана Вольтовна - 07.11.2018 в 20:08

    Проблема господа горожане! Ленина 46-42 мусора горы! Где наши дворники..скажите мне так и будем смотреть на этот бардак, а перерасчёт нам сделают в квитанциях по комуслугам..

  • Мазафакер - 08.11.2018 в 09:26

    На каждой контейнерной площадке мусора горы, молчу про контейнеры в частном секторе. Что толку тут кудахтать надо на горячею линию губера звонить, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

  • всем довольный - 08.11.2018 в 10:22

    зачем губернатору? нужно сразу к президенту!

  • всем довольный - 08.11.2018 в 11:33

    как сказала однажды Вольтовна, «зарплаты выдают, пенсии платят вовремя, руки-ноги есть. что еще нужно для счастья»? эх, хорошо в стране советской жить!
    а все эти излишества нехорошие, не поломанные лавочки, парки, скверы, фонтаны, чистота и порядок в городе, личный мерседес у подъезда — это все от лукавого. не жили никогда хорошо, нечего и привыкать.

  • Светлана Вольтовна - 08.11.2018 в 22:42

    Жить хорошо, не означает любоваться мерседесом…самое главное в жизни это здоровье человека, остальное мелочи! Ломают лавочки—да пусть потешаться, порядок в городе зависит от самих жителей..

  • всем довольный - 09.11.2018 в 09:47

    Вольтовна, в молодости люди хотят жить веселее, в зрелости — лучше, а в старости — дольше! это нормально. проблемы здоровья молодых не волнуют.

  • КультурноеБыдло - 09.11.2018 в 10:10

    До старости я надеюсь не доживу, с таким уровнем жизни не хочется жить в старости

Перед отправкой ознакомьтесь с правилами размещения комментариев!