Весна пришла – опять ямы

Едва пригорело солнце, обнажился сошедший вместе со снегом асфальт

01.04.2018 г. / Прочитано 692 / 34 комментария

Улица Ленина

Едва пригорело солнце, обнажилась вечная российская беда: сошедший вместе со снегом асфальт. Специалисты говорят, что во всем виновата погода: резкая и частая смена плюсовых температур на минусовые. Автомобилисты уже отлично знают, где есть ямы на дорогах. И где лучше ехать со скоростью «тихохода»…

Проехав по городу, такие участки сразу обнаружили и мы.

В плохом состоянии ул.Ленина (напротив сквера 40-летия Щекино), Советская, перекресток с ул. Ясной, Новой, напротив музея. В этих местах – уже приличные выбоины, на что и жалуются в редакцию жители.

Знаменитая лужа на Молодежной

Как жалуются и на «вечную» лужу на ул.Молодежной, где вновь разлилось море-океан. Чтобы отвести воду, кто-то прорыл каналы в снеге. Но они забились – вода не уходит. Многолетние неудобства для пешеходов и автовладельцев продолжаются! Правда проблему обещают решить уже в этом году.

Власти успокаивают и в другом. В 2018 году в Щекинском районе будут проведены масштабные работы по ремонту и благоустройству дорог и тротуаров, и старт ремонтных мероприятий – в весенне-летний период.

Как сообщает администрация, в этом году в Щекинском районе продолжит свою реализацию приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» при поддержке Президента РФ. На текущий год в рамках проекта запланированы работы по ремонту десяти автомобильных дорог и пешеходных тротуаров г.Щекино: по ул. Ленина, Колоскова, Молодежной, Спортивной, Орджоникидзе, Заводской, Новой, Пирогова, а также автодороги-проезда от перекрестка с круговым движением на ул. Советской до деревни Старая Колпна. Объем средств на ремонт автомобильных дорог и тротуаров – около 137 млн рублей.

Помимо федеральных проектов в Щекинском районе действуют также муниципальные программы, в рамках которых ремонтируются дороги в городских и сельских поселениях муниципалитета. Так, по программе «Ремонт дорог в границах муниципального района» за счет средств муниципального бюджета на 2018 год запланирован ремонт автомобильных дорог в населенных пунктах района. Работы будут проведены по ул. Набережной в с. Селиваново МО Яснополянское, ул. Октябрьской-Ленина в п. Лазарево МО Лазаревское, ул. Л. Толстого в с. Пришня, на дороге в с. Малынь МО Крапивенское, по ул. Зеленой, от ул. Центральной до ул. Садовой, по ул. Садовой в д. Горячкино МО Огаревское.

Одним из эффективных способов решения вопроса ремонта дорог в Щекинском районе остается региональный проект «Народный бюджет». От муниципалитета в число финалистов «Народного бюджета – 2018» вошли 14 объектов. Среди них – ремонт трех автомобильных дорог «в асфальте» – по ул. Парковой, Полевому проезду в МО г. Советск, а также от ул. Комсомольской, 7 п. Алимкина до дома №11 по ул. Молодежной д. Проскурино в МО Крапивенское.

План капитального ремонта дорог на этот год был сформирован с учетом пожеланий и обращений жителей Щекинского района, в первую очередь работы проводятся на тех территориях, которые долгое время находились в неудовлетворительном состоянии, подчеркивают в администрации.

Площадь Ленина

Улица Советская

Подготовила Ольга РОМАНОВА
Фото Андрея ТЕТЕРИНА

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментария 34

  • Юра - 01.04.2018 в 20:48

    Мнение каких-то липовых специалистов вы приводите, раз они говорят, что во всем виновата природа! Уже должно быть стыдно произносить такую отмазку вслух!

  • лужи - 01.04.2018 в 22:19

    узбагойтесь! Вольтовна обещала, шо всё будет чики-пуки wink

  • лужи - 01.04.2018 в 22:20

    всё под контролем popcorm

  • Светлана Вольтовна - 02.04.2018 в 08:18

    лужи-надо взять копии решений по ремонту дорог и знаменитой лужи..я не обещала, я знаю что все документы и планы оформлены, остался вопрос—какая компания будет производить ремонтные работы?—в прошлый раз эту работу, по ремонту дорог, делала компания Дорстрой, не могу точно сказать…Вот такая некачественная работа теперь на лицо…

  • Иван - 02.04.2018 в 08:42

    и снова в МО Яснополянское ремонтируют только Селиваново. в п.Юбилейный дорог нет и не планируется конечно же…

  • Олег - 02.04.2018 в 08:57

    А по-моему нормальная работа Дорстроя. Я в Щекино весной лучше дорог еще ни разу не видел за всю жизнь.

  • Олег - 02.04.2018 в 09:03

    В России ровные дороги ТОЛЬКО зимой!

  • Новичок - 02.04.2018 в 10:06

    Вольтовна всему голова

  • Старичок - 02.04.2018 в 11:52

    Вольтовна — Единая Россия. когда народ и партия едины, мы непобедимы!

  • Светлана Вольтовна - 02.04.2018 в 14:14

    Новичок -много говорить не буду, попрошу копии решения ремонтных дорог.
    Старичок —да, Единая Россия, должна оправдать надежды в своих планах..

  • gdhyfj - 02.04.2018 в 16:24

    фотки из серии «узнай страну по фотографии?»)))

  • Noname - 02.04.2018 в 18:14

    >Специалисты говорят, что во всем виновата погода: резкая и частая смена плюсовых температур на минусовые.

    Иногда лучше жевать чем говорить

  • Он - 03.04.2018 в 16:08

    У меня лодка есть! — Готов подработать на лето. dance

  • ппц - 03.04.2018 в 18:15

    Все пошутили, можно расходится, народ — даунит

  • Новичок - 04.04.2018 в 14:17

    А я на каноэ плаваю, провожу экскурсии по знаменитым лужам города. ПО всем вопросам обращаться по телефону 8800555****

  • скрипаль - 04.04.2018 в 14:55

    хороший асфальт на дороге не валяется))

  • Дед Максим - 04.04.2018 в 23:06

    именно, молодцы ребята

  • Светлана Вольтовна - 05.04.2018 в 08:51

    smile

  • Дед Максим - 05.04.2018 в 09:40

    Светлана Вольтовна give_rose kiss kiss kiss

  • Он - 05.04.2018 в 21:26

    popcorm

  • Она - 05.04.2018 в 21:37

    kiss

  • Поэт - 07.04.2018 в 20:00

    Пришла вестна, запели птички. Набухли почки и иички.

  • Он - 08.04.2018 в 00:39

    popcorm smile mail

  • Светлана Вольтовна - 10.04.2018 в 10:09

    Поэт—запели птички о любви, а тебе она не знакома.. напьюсь с соседом дома..на почках водку настоим, что бы было весело двоим, иички-мы в салат порежем,и никому и ничего мы не дадим…

  • Дед Максим - 10.04.2018 в 22:25

    Первый солнца луч —
    Это ты Светлана,
    Ты сияние звезд
    В небесном океане.

    От твоей улыбки
    На душе светлей,
    Мир с тобой, Светлана,
    Становится добрей.

    Я тебе желаю
    Светить, не угасать,
    Любимому звездою
    Путеводной стать.

  • Светлана Вольтовна - 11.04.2018 в 11:21

    Дед Максим-Спасибо!!!!

  • ОН - 11.04.2018 в 13:29

    Максимыч — Ну ты дал.., — Мы АБАЛДЕЛИ даже!- Крутяк, слыш, — замутил тему правильно — Уважуха тебе! good

  • Мыкола Барбосович - 11.04.2018 в 23:26

    Правильно дедуль, кадри Свету Вольтовну, а не приставай к моей любимой Раечке

  • Джонни Лазо - 12.04.2018 в 17:46

    Максимыч молодец! Решпект ему и уважуха)

  • Светлана Вольтовна - 13.04.2018 в 22:44

    Мыкола Барбосович—Ой..неужто я соперницу имею..?

  • Дед Максим - 14.04.2018 в 09:35

    Мыкола, я и не пристаю к твоей Рае. У меня есть к кому приставать smile

  • Дед Максим - 14.04.2018 в 09:37

    Светулюшечка, не слушай этого Мыколу, он фигней страдает, гармоны играют.

  • Светлана Вольтовна - 15.04.2018 в 11:38

    Дед Максим — ну что Вы уважаемый, мне лично всё-равно, хоть гармоны хоть гармонь..лишь бы мелодия весёлая была..!

  • Светлана Вольтовна - 15.04.2018 в 11:51

    Мыкола Барбосович Люблю и уважаю одного, как цветы ромашки, оставайся хоть с Раисой, можешь уйти к девке-Машке..