Лужа на Молодежной – все?

Губернатор А.Дюмин поручил проработать вопрос организации ливневки на Молодежной

26.01.2018 г. / Прочитано 545 / 24 комментария

После каждого дождя здесь разливается «море»

В ходе визита в Щекино глава региона решил изменить традиционный формат рабочих поездок и совершил объезд города вместе с его жительницей, членом Общественного совета МО Еленой Кустовой.

На улице Молодежной жительница рассказала главе региона об огромных лужах, которые образуются на дороге после каждого дождя уже на протяжении 30 лет.

Участок у детской школы искусств нуждается в устройстве ливневой канализации. В 2018 году магистраль на этой улице отремонтируют в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Алексей Дюмин поручил администрации района проработать вопрос организации ливневки, чтобы вместе с ремонтом дороги окончательно решить проблему затопления проезжей части.

Предварительно озвучена сумма проведения работа – 4,5 миллиона рублей.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментария 24

  • Алексей - 26.01.2018 в 16:11

    А эта лужа разве не охраняется ЮНЕСКО, как объект мирового культурного наследия?

  • Noname - 26.01.2018 в 20:36

    Не говори гоп, пока не перепрыгнул. Старая русская пословица. Все им, понимаешь. Сначала нужно устранить, потом можно и поразговаривать.

  • INN - 26.01.2018 в 21:52

    Не. — Там, говорят, паром (переправа) запустят. Потому, что место — низина, — воде некуда стекать, поэтому она и собирается там всегда.

  • Алексей Александрович - 26.01.2018 в 22:04

    таких низин вообще говоря в городе несколько. Кроме молодежной есть еще место у ж.д. вокзала. Куда-то девать воду их этих место можно либо принудительной откачкой, либо постройкой коллектора на большой глубине.
    Ливневая канализация тут совершенно бесполезна, более того, кто пытался хоть раз разбираться с градостроительными планами, тот знает, что этой ливневой канализации нет в городе, планировка улиц делалась таким образом, чтобы вода естественно стекала в низкие места и оттуда уходила в разные речки-вонючки, типа р.камушки например. А там где так нельзя сделать, делалась принудительная откачка.

  • Евгений - 29.01.2018 в 23:38

    Старожилы помнят, что под слоями асфальта на молодежной луже есть как минимум две решетки ливневки.

  • инн - 30.01.2018 в 00:53

    где же они были, когда асфальт закатывали?

  • инн(у) - 30.01.2018 в 10:43

    это Россия, детка

  • инн - 30.01.2018 в 17:50

    diablo

  • Райкин муж - 31.01.2018 в 09:19

    Зря, зря избавляются от Щекинского моря. Такое было классное место.

  • РАЯ - 31.01.2018 в 11:15

    ага и Турция не нужна!

  • инн - 31.01.2018 в 17:57

    Открыт маршрут *автолайна* — bye Аквалайн №2.5

  • Райкин муж - 31.01.2018 в 18:05

    А какая стоимость проезда?

  • инн - 31.01.2018 в 23:17

    Цена *плавающая*. т.к. проезд (проплыв) — зависит от погоды.

  • Райкин муж - 02.02.2018 в 11:14

  • инн - 03.02.2018 в 01:25

    Значит мы не одни такие drinks

  • РАЯ - 03.02.2018 в 13:48

    за Дунай! drinks

  • Райкин муж - 05.02.2018 в 00:07

    за Дунай на улице Молодежной!

  • konfetka - 06.02.2018 в 10:47

    Слова слова.. а лужа так себя любит..разлилась как море, и мер никто не желает предпринимать..

  • инн - 06.02.2018 в 11:36

    Надо рыбу туда пустить, — всё толк будет… mail

  • РАЯ - 06.02.2018 в 11:58

    рыба там давно есть. я на днях двух пескарей поймала

  • РАЯ - 06.02.2018 в 13:19

    ИНТЕРЕСНО, ЗНАЕТЕ ЕЩЕ ЖЕНСКИЕ ИМЕНА? НЕ ТРОЖЬТЕ РАЮ! ИНАЧЕ Я ПРИДУМАЮ СЕБЕ ПСЕВДОНИМ.

  • Друг Раи - 06.02.2018 в 22:02

    dash