Зарастаем в мусоре?

В Щекино ликвидируют несанкционированные свалки

03.11.2016 г. / Прочитано 429 / 19 комментариев

В Щекино ликвидируют несанкционированные свалки

Мусорные контейнеры на улице Ленина, 40

На прошедшей неделе проводились работы по благоустройству города. Были ликвидированы 11 несанкционированных свалок, вывезено 140 кубических метров строительного и бытового мусора, порубочных остатков.

Вывоз мусора – вопрос для города традиционно острый. Немало жалоб жителей – на переполненные контейнеры во дворах, на стихийные свалки. За вывоз мусора из Щекино и Щекинского района отвечают несколько подрядных организаций, которые заключают договоры с управляющими компаниями. В их числе – ООО «Москва», ОАО «Лазаревское ПЖКХ» и ряд других.

Ежемесячно эти компании вывозят до 30% сверх нормативного накопления. Основная сложность связана со скоплением крупногабаритного мусора, на площадках сбора ТБО. Помимо крупного мусора жители оставляют на контейнерных площадках строительный мусор, старую мебель, порубочные остатки, ветки, разобранные сараи, что значительно увеличивает объем скоплений. И обязанность по вывозу крупногабарита также ложится на мусоровывозящие организации, в связи с чем компании терпят значительные убытки. Подобная ситуация со скоплением мусора наблюдается и в других муниципалитетах Тульской области.

Наряду с этим администрация Щекинского района регулярно ликвидирует несанкционированные свалки в Щекино и районе. За 2016 год власти убрали со свалок 2000 кубометров мусора на более чем 60 адресах.

Вопрос вывоза мусора и ликвидации несанкционированных свалок регулярно поднимается на оперативных совещаниях в администрации Щекинского района и стоит на личном контроле у главы исполнительного органа.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 19

  • россиянин - 03.11.2016 в 17:55

    УК не справляется вот и все, надо других искать, а не предписания строчить им каждый день

  • ,,! - 03.11.2016 в 20:33

    Разломали все контейнеры, что за дебил на Лукашина у почты орудует? Рулем научили крутмть, а мозгами видимо нет!

  • Аноним - 05.11.2016 в 18:10

    назовите хоть одну нормальную УК. все как одна ворюги, только бабло освоить с наименьшими затратами

  • конфетка - 07.11.2016 в 03:29

    Менять УК не сложно, лучше создать товарищество. если дом ещё похож на дом..На счетах домов будет вестись контроль по израсходованию денежных средств.2.УК на первомайском аналлгична с бывшей..ЭКОжилстрой, списывают суммы со счетов домов, нужно будет запросить справочку о израсходовании денежных сретсв, насчёт баков—я паботая на территории Лукашина обратила внимание что там этих баковс больше чем надо..Лукашина дома 4-2. там бы поодаль установить эти ббаки, а то в лений дней при жаркой погоде, там не очень то .. мусор убирают из под палки, это можно заметь старые на новые баки, а результат….

  • Рая - 07.11.2016 в 10:00

    да, с мусором беда

  • дворовый котэ - 07.11.2016 в 10:43

    без мусора уже как-то неуютно будет

  • россиянин - 08.11.2016 в 17:51

    где живем там и срем, лозунг большинства россиян в последнее время. Откуда такая социальная деградация мышления началась в рашке?

  • Либидо - 09.11.2016 в 12:18

    ты уже деградировал?

  • россиянин - 09.11.2016 в 13:07

    пока еще нет, но тупизм некоторых людей просто зашкаливает

  • конфетка - 12.11.2016 в 16:34

    Мусор..он повсюду, нашим гражданам на каждого проживающего нужен личный дворник..

  • конфеткЕ - 12.11.2016 в 23:30

    а самое печальное, что это НЕискоренимо!

  • Софи Марсо - 17.11.2016 в 15:34

    Ну что ж вы так свинячите. Эх вы… Нехорошо

  • ,,! - 18.11.2016 в 22:10

    Коробки , бутыля из под пива и прочее выкидывают из бутиков-квартир .

  • Алексей_СН - 20.11.2016 в 11:44

    начать хотя бы с того, что бачки с мусором не всегда имеют нормальное ограждение — где-то оно поломано и ветер все раздувает. И хорошо что его в последние годы вообще сделали — уже меньше срач!!! Где-то переполняются контейнеры, из-за чего пакеты с мусором падают и растаскивают их собаки и вороны. Сами поломанные контейнеры и срач вокруг места сбора мусора — заслуга УК. И тут нужно говорить не о том, справляется УК или нет, а о том что за кадры там работают. При том, что деньгУ за это они берут все возрастающую, да недавно вообще хотели на индивидуальные договора перейти почти в ультимативном порядке. Писал с просьбой разъяснить это в так называемый «Комитет по вопросам жизнеобеспечения, строительства и дорожно-транспортному хозяйству» — ответа пока нет, зато объявления со столбов о договоре за вывоз мусора компанией ООО «Москва» как-то тут же исчезли. Вобщем много еще не ясно. Выход — меньше «производить» мусора, у кого индивидуальный дом проще: у себя безопасное горючее и перегнивающее (пищевое) утилизировать, а в контейнер — только пластик, стекло, синтетику и т.п.

  • Алексей_СН - 20.11.2016 в 11:49

    Да, конечно те кто забивает контейнерные площадки обрезанными ветками со своего сада, старой мебелью и ботвой с огорода — им «спасибо» конечно. За подобные вещи в крупных городах вообще-то штрафуют если кто-то увидит и зафиксирует. Вывоз строительного мусора, крупногабарита и отходов с сада и огорода производится путем индивидуального заказа контейнера. Или у себя пусть сжигают/закапывают.

  • старый диван - 21.11.2016 в 11:40

    вот когда будешь председателем правительства верховного совета, тогда и будешь рекомендовать. менталитет не переделывается

  • конфетка. - 19.02.2017 в 20:50

    Эх друзья мои..как же так жить то без мусора..грустно и печально глаз не радует, куда не кинь сейчас кругом бутылочки из под пива, баночки, пакеты гора мусора и всё это сами жители раскидывают..до баков 22 шага, Ясная 2-8-10, так трудно жителям этот хлам выносить, ручки болят, ножки не ходят, придёт бригада рабочих в мае, уберут..а пока нужно мусорить, мусорить господа.. дол мая ещё далеко, и разведём инфекцию по нашему маленькому городу… smile cry

  • конфетка. - 19.02.2017 в 20:50

    Эх друзья мои..как же так жить то без мусора..грустно и печально глаз не радует, куда не кинь сейчас кругом бутылочки из под пива, баночки, пакеты гора мусора и всё это сами жители раскидывают..до баков 22 шага, Ясная 2-8-10, так трудно жителям этот хлам выносить, ручки болят, ножки не ходят, придёт бригада рабочих в мае, уберут..а пока нужно мусорить, мусорить господа.. до мая ещё далеко, и разведём инфекцию по нашему маленькому городу… smile cry

  • Рая Краюшкина - 20.02.2017 в 09:37

    yes весна покажет, кто где гадил.

Перед отправкой ознакомьтесь с правилами размещения комментариев!