Это моя территория!

Законно ли перекрывать дворы и дороги?

18.10.2016 г. / Прочитано 742 / 42 комментария

Законно ли перекрывать дворы и дороги?

Загороженный двор в Туле

Тульский блогер Дмитрий Литвинов в своем аккаунте в соцсети Твиттер обратил внимание на проблему, которую уже не раз поднимали жители областного центра. Одни, защищая «приватность» проживания, перекрывают свои дворы и проезды шлагбаумами и разного вида загородками. В результате туда потом не могут проехать ни такси, ни машины экстренного вызова. Нормально ли это?

По этому поводу в комментариях на портале Тульские новости возникла дискуссия. Некоторые утверждают, что «закрытый» двор способствует порядку и спокойствию жителей. Другие беспокоятся о невозможности проезда «скорой» и пожарных машин…

А как обстоит дело в нашем городе Щекино? «Захватывают» ли ваши соседи зону придомовой территории для своих «железных коней»?

Пишите и оставляйте свое мнение и наблюдения в комментариях с указанием конкретных адресов.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментария 42

  • Рая - 18.10.2016 в 12:18

    Блин, кажись, и у нас такое поветрие началось. вообще, считаю, что это форменное безобразие. с тз безопасности.

  • Аноним - 18.10.2016 в 16:01

    Около дома на место парковки кладем колесо, чтоб место не заняли)А так дорога открыта и слава богу нет препятствий для проезда экстренных служб!

  • Ирма - 18.10.2016 в 16:41

    это пока. но это поветрие может и до нас докатиться. а колесо- то, нормально класть? вы купили это место? почему вам можно, а другим — нет. бред какой-то!

  • жо-ра - 18.10.2016 в 16:59

    у меня знакомый один раз убрал колесо и поставил свою машину туда, на утро 4 проколотых колеса у него, так и не нашли кто сделал, хотя участкового вызывал. Россия, моя страна!

  • Аноним - 18.10.2016 в 17:28

    да, в россии это нормально

  • Алексей - 18.10.2016 в 17:43

    У нас в Москве все дворы со шлагбаумами.

  • Алексей - 18.10.2016 в 17:46

    Ибо нефиг ездить кому нипопадю. А спецслужбы если чё шлагбаум нафиг снесут. И во дворах есть место, закрашенное красным для спецтехники, туда свои вёдра никто не ставит.

  • 4 - 18.10.2016 в 21:19

    жо-ра надо было узнать чье колесо и лекс талионис ;-)

  • Аноним - 18.10.2016 в 21:19

    алёша, ты видно коренной москвич, а где то увидел двор в москве, где на закрашенные участки никто ничего не ставит. да там на эти разлиновки все дружно клали, машины стоят чуть ли не в притык к подъездным дверям а вообще страна у нас такая, типа кндр — что ни метр, то забор/шлагбаум или колючая проволока, менталитет совковый

  • Мордоворот китайский - 19.10.2016 в 00:34

    На фото улица Первомайская 28?

  • Мордоворот китайский - 19.10.2016 в 00:44

    О, угадал, еще помню этот район)))Редакция, удалите пожалуйста 2 последних комментария, просто я сначала не удосужился перейти по ссылке в твиттер, где уже был написан данный адрес.

  • Редакция - 19.10.2016 в 08:42

    Удаление у нас платное

  • Пук - 19.10.2016 в 09:18

    На погосте место для каждого будет свое и заборчиком огорожено.

  • Ирма - 19.10.2016 в 09:58

    ну что в Щекино пока никто нигде не перекрыл?

  • Мордоворот китайский - 19.10.2016 в 14:20

    Редакция — 19.10.2016 в 08:42
    Удаление у нас платное////////////////////////////////////
    Сколько? Может два пейсят, или два по пятьдесят?

  • Редакция - 19.10.2016 в 14:21

    3000 долларов за 500 знаков

  • Мордоворот китайский - 19.10.2016 в 14:33

    Не буду вам евреям ничего платить.Пусть все остается, как и было)

  • евреи - 19.10.2016 в 15:41

    мы можем договориться wink

  • Мичман - 19.10.2016 в 23:21

    Если вы не заметили, но в декинг давно перекрывают целые проезды и улицы. В районе улиц трудоемкая и энергетиков, в частном секторе.

  • Мичман - 19.10.2016 в 23:26

    ПРОШУ прощения за ошибки -щекино,-тульская

  • Мичману - 20.10.2016 в 10:25

    пишите адреса

  • мистер - 20.10.2016 в 22:01

    ул,Мира д26 купил машину,а поставить нельзя,говорят все места куплены

  • Алексей - 21.10.2016 в 01:15

    Ерунду вам говорят. Попросите документы на землю и если их нет — ставьте машину на любое свободное место

  • жо-ра - 21.10.2016 в 11:37

    ага ставьте Алексей, а потом либо пожарная не успеет доехать либо дырку в каждом колесе найдешь))) Россия, сейчас все озлоблены из за нехватки денег. Мне как гвоздем полосу по двери провели твари какие то, я теперь машину на стоянку ставлю, 1500 в мес не такая уж большая сумма за сохранность авто, ремонт выйдет дороже

  • Аноним - 21.10.2016 в 15:18

    на стоянке тоже могут провести полосу. были случаи. и не докопаешься, кто… а сторожа скажут — так и было

  • жо-ра - 21.10.2016 в 17:32

    стоянка он хоть закрытая территория, и вероятность порчи автомобиля в 5 раз меньше чем во дворе дома, где кругом одни дауны и психи ходят в которых в голове вместо мозга пиво с сухариками или что то посивушнее

  • Гаспар - 22.10.2016 в 01:21

    Полоса в личном деле — склонен к побегу и нападению.

  • Хе Хе - 22.10.2016 в 04:08

    — Блять, — Купите лисапед, или тележку, а лучше пешком ходите, — геморрою не будет!!!

  • Аноним - 22.10.2016 в 08:13

    лисапет есть. тележка тоже. и пешком ходим. но в машине комфортнее))

  • ирина - 23.10.2016 в 13:18

    ул Ленина 40 дорога во дворе перекрыта большим и толстым СТОЛБОМ.При этом испортили новый асфальт.УДОБСТВО ДЛЯ ВСЕХ. ДОБРЫХ слов деятелю хватит на долго.

  • Ирине - 24.10.2016 в 11:32

    Да, факт подтверждается! Спасибо за инфо!

  • Игорь - 25.10.2016 в 11:55

    Столбы,цепочки,покрышки….простые люди грызут глотки друг другу из-за парковочных мест)))Все в этой стране повернулись жопой друг к другу. Нет чтобы наехать на администрацию в конце концов, чтобы дворовую территорию наладили и все по уму сделали. Нет, лучше так и будем жечь машины и бить друг другу лица.И слышать ответ от администрации про то, что денег нет…И смысл здесь писать про эти адреса???Они есть в каждом дворе.

  • Рая - 25.10.2016 в 13:58

    Игорян, а ты повернитесь не жо-ой. ты же в администрацию обратился или только бла-бла здесь?)

  • Рая - 25.10.2016 в 15:54

    а вообще, все крутые и все молодцы!

  • Антонина - 25.10.2016 в 17:11

    Все мужыки казлы

  • Антон - 25.10.2016 в 20:43

    Сама дура!

  • Dj Antonine - 26.10.2016 в 00:32

    Всё и все дураки и дуры

  • Рая - 26.10.2016 в 11:47

    я умная

  • Ирма - 26.10.2016 в 13:45

    я тоже

  • Мордоворот китайский - 27.10.2016 в 00:52

    Диджей Антонин прав на 100%, плюсую ему бесконечно.

  • А - 27.10.2016 в 01:58

    Народ у нас хороший, люди у нас гавно. ©

  • транвай - 27.10.2016 в 08:51

    Считается, что около 70% людей находятся под влиянием мнения большинства, а собственным мнением обладают около 30%.
    Ах, как приятно обладать собственным мнением — подумало 99% читателей.(с)