Памятник, который мы не потеряем

В Щекино от постамента памятника Ленину отваливаются плиты

20.04.2016 г. / Прочитано 395 / 21 комментарий

В Щекино от постамента памятника Ленину отваливаются плитыВ Щекино от постамента памятника Ленину, отремонтированному всего два года назад, отваливаются плиты.

Печальную картину увидели ваши корреспонденты на днях. От облицовки на постаменте местами не осталось следа.

А летом 2014 года щекинцы радовались: памятник Ленину реконструируют. Он ждал ремонта многие годы, пребывая в не самом лучшем состоянии. Тогда монумент оперативно привели в нормальный вид: обновили облицовку, покрасили саму скульптуру. Стал Ильич, как новенький.

Только вот досада. Прошло два года – и облицовка начала отваливаться. Что стало тому причиной – не ясно. Виновата ли погода или обычное разгильдяйство подрядчиков, проводивших ремонт. Говорят, что недавно памятник решили помыть после долгой зимы – и плиты начали сыпаться.

В администрации района щекинцев успокаивают: в таком виде монумент в честь вождя революции простоит недолго. Со дня на день проведут работы по восстановлению скульптуры. Очень хочется в это верить. Праздники скоро, нужно, чтобы город встретил их ухоженным, красивым и чистым.

Что касается последнего пункта, свой вклад в порядок на улицах и во дворах может внести любой житель губернии. На 23 апреля запланирован очередной общеобластной субботник, к участию в котором приглашаются самые широкие массы.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментарий 21

  • Аноним - 20.04.2016 в 13:53

    Ой, батюшки Ленин падаить!!!

    Пора бы его уже отпустить в свободный полёт.

  • Анониму - 20.04.2016 в 14:17

    нельзя отпускать. с ним хоть какая-то видимость города, а не деревни

  • Рая - 20.04.2016 в 14:52

    пусть стоит. нам путь указывает. нах, далеко-далеко…

  • будущий Вождь - 20.04.2016 в 15:12

    А что символизирует этот памятник?
    Не думаю что коррупцию и беззаконие!

  • т - 20.04.2016 в 16:11

    Задрали своими субботниками!Коммунизма нет, а субботники остались. Если я не хочу идти на него! А меня заставляют на работе, что тогда делать? Я все равно на него не пойду! И никто мне ничего не сделает

  • Рая - 20.04.2016 в 16:54

    молодец! стальной характер! уважуха!

  • я - 20.04.2016 в 21:47

    Я тоже не люблю субботники. Жизнь на радость нам дана, пусть работает железная пила smile

  • сержант - 20.04.2016 в 23:09

    мало кто помнит чей сегодня день рождения)

  • сержант - 20.04.2016 в 23:13

    Россия -страна с непредсказуемым прошлым)

  • МИха - 21.04.2016 в 12:34

    ну все на со…ях. руки оторвать, кто делал.

  • зая - 22.04.2016 в 14:56

    хорошо бы починить. 22 апреля день рождения Ленина

  • Светлана Вольтовна - 23.04.2016 в 14:07

    Что всегда удивляетесь?!Работа подрядчиков очень плохая, проделали работу тяп-ляп, получили сумму денег, остались только воспоминания, магазин Восток-плиты облицовочные все раскололись, работа из рук-вон..городок маленький с большими проблемами, улицу Ясную можно называть Грязной, сами жители дома и квартиранты, после ремонтов в своих квартирах оставляют на придомовой территории после ремонтов своих квартирах «эксклюзивную » мебель -шкафы, тумбочки..кошмар! а Вы Коммунизм!

  • REMIX - 23.04.2016 в 22:21

    — Ну, и живите, тогда в своём гАвне!, — Если, не хотите следить, и убирать свой *РОДНОЙ* ГОРОД!!!

  • сальвадор альенде - 24.04.2016 в 16:42

    мы и живем. нам не привыкать

  • Дон Карлеоне - 24.04.2016 в 18:13

    скоро ввп начнут ставить памятники))))

  • Черный бумбер - 24.04.2016 в 23:33

    Будут голову Ленону откручивать и вкручивать голову ВВП. Зато дешево и сярдито

  • Черный бумбер - 24.04.2016 в 23:36

    И проспект Джони Ленона в Туле переименуют в проспект ВВП

  • Дон Карлеоне - 25.04.2016 в 00:03

    Лэнон жив , лэнон будет жить))))

  • Ленин В. И. - 25.04.2016 в 11:49

    Пгавильной догогой идете товагищи! Совестно и больно мне смотгеть на свои памятники в газных гогодах. А еще больнее смотгеть на свое тело котогое лежит в центге Москвы.

  • т - 25.04.2016 в 13:30

    Ильич, ты видимо кому то очень насолил в то время, что из тебя чучило сделали и до сих пор показывают

  • Банана мама - 25.04.2016 в 15:43

    т, наверно Ильич был не в ладах с евреями, вот им и насолил. Но у него есть шанс реабилитироваться, прицепив на грудь звезду Давида))