Трудовые ресурсы

Из «Стальинвест» за два месяца «по собственному» ушли 82 человека

15.03.2016 г. / Прочитано 1960 / 24 комментария

Из «Стальинвест» за два месяца «по собственному» ушли 82 человекаИз «Стальинвест» за два месяца «по собственному» ушли 82 человека

Руководитель Центра занятости населения г.Щекино Галина Дегтярева доложила на оперативном совещании в администрации района о ситуации на рынке труда, поведав о тревожных тенденциях.

– Ситуация на рынке труда района по итогам работы за два месяца 2016 года вызывает озабоченность, – подчеркнула Галина Дегтярева. – Растет численность граждан, обратившихся в ЦЗН в поисках работы и – как следствие – численность безработных граждан. По состоянию на 1 марта число граждан, ищущих работу по сравнению с прошлым месяцем возросло на 37 человек и составило 488 человек, из них безработные граждане – 372 человека (334 в предшествующем месяце, 305 – на 1 января 2016)…

Уровень регистрируемой безработицы по сравнению с прошлым месяцем увеличился на 0,07 п.п., составив 0,67% экономически активного населения. Для сравнения, по области данный показатель – 0,9%.

Вместе с тем выросло и количество заявленных работодателями вакантных рабочих мест с 4371 на 1 февраля этого года до 4753 на 1 марта, из них – 4063 по рабочим профессиям и специальностям.

В режиме неполного рабочего времени находятся 16 человек на трех предприятиях (ЗАО «Щекинский завод ЖБИ», ООО «Далмекс Трейд», ООО «Метро»), в режиме простоя – один человек (дополнительный офис Тульского филиала ООО «Внешпромбанк»).

В марте предполагается сокращение 19 работников некоторых предприятий и служб.

– Вызывает опасения ситуация в ЗАО «Стальинвест», – продолжила Галина Николаевна. – По данным мониторинга уволенных работников, за два месяца текущего года уволено 82 человека, причина увольнения – собственное желание. При этом в базе вакансий центра занятости от ЗАО «Стальинвест» только 37 вакансий, из них 34-места для инвалидов в рамках квоты. Тем самым напрашивается вывод, что предприятие проводит мероприятия по сокращению численности работников с нарушением трудового законодательства, – предположила Дегтярева…

Коэффициент напряженности на рынке труда района (количество незанятых на 1 вакансию) по-прежнему самый низкий по области и составляет 0,1 человека на 1 вакантное место (по области – 0,6).

Соб. инф.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментария 24

  • Аноним - 17.03.2016 в 20:29

    казнить нельзя помиловать

  • местные мы... - 18.03.2016 в 14:49

    А нефиг было идти на «серые» зарплаты в конвертах

  • Надя - 18.03.2016 в 15:17

    да, беспредел

  • Шляпник - 19.03.2016 в 10:15

    без конвертов официальная зарплата 9 тыс , за такую вообще никто не будет работать там .

  • Аноним - 24.03.2016 в 16:08

    На ЗАО «Стальинвест» нет «серой» зарплаты!!!!!
    Все официально!!!!

  • Наталья - 24.03.2016 в 16:09

    На ЗАО «Стальинвест» нет «серой» зарплаты!!!!!
    Все официально!!!! Все выплаты происходят официально!
    Задержка, да, есть. Но найдите где Вас ждут с распростертыми объятьями!

  • Специалист - 17.06.2016 в 14:25

    Наталья, не надо нагло врать! Серые зарплаты есть, а что касается задержек и тд. — ЗАО «Стальинвест» никого не ждет, и к сотрудникам относится, как к скоту. Зарплату не платят, расчет после увольнения не платят, только «кормят завтраками», хотя завод практически мёртв.

  • старый - 17.06.2016 в 18:54

    Наталья проспись!!!

  • местный - 25.08.2016 в 14:47

    «серых» зарплат нет давно это точно, остались одни белые которые не платят совсем

  • Светлана - 24.09.2016 в 22:49

    ЗАО стальинвнст не выплачивает зп, после увольнения выплаты не производятся,отдел управления персоналом и бухгалтерия на звонки не отвечают даже если звонить с внутренних телефонов!после первого обращения в прокуратуру из расчетных листов убрали колонку с премией!

  • Валентина зз - 03.10.2016 в 20:27

    Как не могли знать в правительстве что творится в стал ьинвесте ведь налоги и другие отчисления не поступали в бюджет значит делились а рабочие не нужны никому а они ведь заработали им миллиона

  • местный - 04.10.2016 в 12:53

    зарплату не платят с апреля, расчет не отдают

  • Ирма - 05.10.2016 в 10:10

    ужас! в прокуратуру идите!

  • Максим - 17.10.2016 в 23:02

    На Стальинвесте не было серых зарплат. Все деньги шли официально. Я шесть лет проработал и знаю о чём говорю

  • Аноним - 05.11.2016 в 09:37

    Серых зарплат в Стальинвесте нет с 2011 г., это уж точно! Не знаю, были ли они вообще когда-нибудь! А зарплату не платят не из-за своей прихоти, а потому что НЕЧЕМ!!! Но, надеюсь, начальство найдет выход, и завод снова заработает! Жалко, если государство допустит банкротство такого предприятия!

  • старый - 05.11.2016 в 10:15

    уже банкрот.

  • Марфа - 19.12.2016 в 10:45

    Серые зп были. Последние убрали в конце прошлого года.

    Ещё пока не банкрот, но в процессе. Если руководство найдёт выход и на этот раз, видимо так и будут тянуть дальше. И лучше не становится, и банкротом не объявят никак. Беда!!! И судебные разбирательства не помогают.

  • Юра - 26.01.2017 в 14:52

    Ну что там на заводе?

  • старый - 26.01.2017 в 15:33

    я же написал — пипец заводу. big_boss

  • Алексей Александрович - 26.01.2017 в 18:32

    интересно, какие цены теперь будут на профнастил и откуда его повезут. Раньше благодаря «стальинвесту» у нас были минимальные цены. Я вот забор сделал а этой весной — на крышу заказывать.
    это ж как надо извратиться, чтобы развалить предприятие, продукция которого всегда нужна.

  • 71 - 27.01.2017 в 11:15

    Ген директор развалил все, ума нет, думал только о прибыли и все прокакал no

  • Юлия - 09.02.2017 в 16:42

    Какие серые зарплаты, о чем вы говорите!!! Вам деньги в конверте лично в руки выдавали?! А премия вообще выдается по усмотрению руководства, и премия кстати тоже официальная была!!! Если Стальинвест такой плохой, что же вы в нем работали?! Нашли бы что получше где и отношение и зарплату с премией хорошую платят!!! Такого человечного начальника как МСГ еще поискать нужно, я не на одной работе работала и мне есть с чем сравнить! Да действительно сейчас у Сталинвеста не лучшее время, но это не повод для таких громких высказываний про серые зарплаты и про плохое отношение к рабочим, которые заработали дляначальства миллионы!! Еще раз повторюсь, если здесь было так плохо почему же вы здесь работали пока у Стальинвеста было все хорошо?!

  • лорд Щекингемский - 10.02.2017 в 11:04

    А где еще работать? работы в городе производственной нет, куда устроится узконаправленному специалисту в производственной сфере, сварщик, фрезеровщик, и т. д. всего 2 завода, РТО и Щекиноазот,ну и стальинвест (царство ему небесное)

  • Тонио Лунатик - 10.02.2017 в 11:06

    узконаправленному )))