Куда обратиться с жалобой на уличных Бобиков?

Куда обратиться с жалобой на бродячих животных

10.03.2016 г. / Прочитано 612 / 36 комментариев

Начинатся отлов безнадзорных животныхНа территории Щекинского района продолжаются работы по регулированию численности безнадзорных животных.

Между администрацией муниципального образования Щекинский район и ООО «КОНТИНЕНТ+» заключен муниципальный контракт на оказание услуг по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных.

Работы по отлову, стерилизации (кастрации) безнадзорных животных проводятся по письменным заявлениям физических и юридических лиц.

Заявления принимаются в администрации Щекинского района по адресу: г. Щекино, пл. Ленина 1, каб. № 37, контактный тел. 8(48751) 5-62-07, 5-42-18. Время приема заявлений: понедельник – пятница с 9-00 до 13-00, с 14-00 до 17-00.

Стерилизованные (кастрированные) безнадзорные животные, прошедшие иммунизацию, биркование, подлежат возврату в места обитания.

Животные, у которых обнаружены заболевания общие для человека и животных или неизлечимые болезни, а также повышенно агрессивные (по заключению специалиста в области ветеринарии) подвергаются эвтаназии.

Вниманию владельцев животных! Безнадзорными считаются животные, находящиеся на улицах без паводка и без сопровождающего их человека, за исключением, оставленных на привязи около магазинов, аптек, поликлиник, предприятий бытового обслуживания и других общественных мест. Отловленные животные возвращаются их владельцам по заявлению и с учетом возмещения затрат по организации отлова, транспортировки, ветеринарному обслуживанию и содержанию в пункте временного размещения.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 36

  • :- - 10.03.2016 в 12:24

    Обращайтесь в ресторан корейской кухни «Золотой дракон»

  • Diessor - 10.03.2016 в 21:34

    Травить, травить, и ещё раз травить этих бездомных, блохастых, бешено-грязных, по утрам спать не дающим, везде гадящим ТВАРЯМ!!!

  • Аноним - 11.03.2016 в 13:40

    Более гадящего,брехучего и злобногл существа как человек-нет на земле…
    Прошу администрацию интернетверсии «Щекинский химик»обратить внимание на комментарии содержащие в себе призывы к жестокому обращению с животными.Т к эти действия влекут за собой как уголовную так и административную ответственность..
    Мы в ЕВРОПЫ-не стремимся.однако же человеческую сущность терять не надо бы..

  • :- - 11.03.2016 в 15:13

    Успокойся, за призыв ничего не будет

  • Вован - 11.03.2016 в 16:00

    Аноним, что ты пил? или курил? тебе мерищится то, чего нет.

  • Diessor - 11.03.2016 в 19:56

    Да, вот, когда эти бездомные твари покусают «АНОНИМА»,тогда он заговорит по другому, а так сам тявкает, как собака, защитник животных, блин!

  • Diessor - 11.03.2016 в 19:57

    Меня много раз кусали эти твари безхозные, которые шарются стаями.

  • старый - 12.03.2016 в 00:03

    собаки кусают тех кто по жизни всего боятся.

  • Настя - 12.03.2016 в 09:46

    ….или тявкают в комментах. типа, защитите меня, несчастного от их посягательства! меня собачка укусила, ай-яй-яй… *здесь сопливый смайлик со слезами

  • Батька Махно - 12.03.2016 в 11:09

    Зимой один раз на лыжне напали на меня , минут 15 отбивался , хорошо палки были в руках .

  • Анастасия - 14.03.2016 в 00:14

    Надеюсь такие личности как Diessor в следующей жизни будут этими самыми несчастными собаками (которые на улице не по своей воле, кстати) и на их пути попадется такая же мразина как он сам (раз тут все матершиной пишут, то ШОЖ стесняться))).

  • Гей Лыссак - 14.03.2016 в 00:17

    Анастасия, не обращайте внимания на этого типа под ником Diessor. Это же бывший Местный житель, которого недавно опустили на химике, за то, что писал всякую чушь.

  • Гей Лыссак - 14.03.2016 в 12:19

    Бе-бе-бе-бе

  • Diessor - 14.03.2016 в 12:57

    Гей Лыссак.- Ты, чё, баран, что ли? — Блеешь, как последний ……..

  • Diessor - 14.03.2016 в 13:00

    Ну, так вот, — Если бы тебя, Анастасия, кусали бы бродячие собаки, и не лежала бы ты в больнице по два месяца с сорокАми уколами в живот, то я думаю, что ты была бы другого мнения о этих «бродячих» тварях!!! — Ловить, и усыплять!!! — ВСЕХ!!!

  • Гей Лыссак - 14.03.2016 в 17:37

    Иди проспись, чушкарь из подворотни. Я ж не виноват в том, что твой комментарий удалили из-за того, что там был мат?

  • Ребятам - 14.03.2016 в 19:48

    Давайте без оскорблений. Правда как всегда где-то посередине

  • Михаил - 15.03.2016 в 10:36

    Уколов всего 4, и делают их в плечо!

  • Местный житель - 15.03.2016 в 19:45

    У меня друзей много!!!

  • Светлана Вольтовна - 17.03.2017 в 11:14

    Тема о животных своевременна..микрарайон -Ленина 40/9-будка -гостиница для бездомной собаки установлена под квартирой №1, сборище собачьих стай, с утра до вечера собачий лай..наступают дни летние, жара, блохи собачьи..в зимний период, не одного горожанина покусали эти собачки, белая с рыжими пятнами были ликвидирована сотрудниками организации Континет -плюс, молодцы ребята, на каждый вызов реагируют незамедлительно, Магазин Восток-овощная палатка—собаки 2-чёрную травят на прохожих сотрудник данной палатки-с удовольствием наслаждаясь и наблюдая за бешенством собаки, белая собака как телок здоровая, развалится прямо под ноги прохожим..так что жалеть собак нужно только тех, которые в доме, у хороших хозяев, кусая прохожих, собака не думает что будет с тем человеком, а жалеют собак, те люди, которым отходы пищевые выносить в баки лень, кидают пакет где непоподя, грязь разводят ..
    Снег растаял, блестят лужи, горы мусора кругом, чистоту нам соблюдать не нужно, мы по мусору пройдём, тут мешок, и там мешок, и совсем не хорошо..бак налево, бак на право, только ноги не дойдут, и бросают все пакеты—полежит пока он тут…Щёкинцы! Давайте соблюдать порядочек и чистоту нашего города!

  • Светлана Вольтовна - 17.03.2017 в 11:28

    5-42-18—приём заявки на отлов собак, записывают заявку по телефону.

  • Алексей Александрович - 17.03.2017 в 17:00

    собаки около «Востока» как раз из тех самых «обработанных» — т.е. выловленных и стерилизованных (там пробка в ухе вбита). Единственно что период течек это не про них, а в остальном поведение все то же, как у дикого зверья. Кидаются под машины и на некоторых людей. Так что единственный выход — по-тихому травить и очищать город.

  • старый - 17.03.2017 в 23:01

    40/9 там что мужиков в доме нет? Выйти сломать будку. Старшего по дому нет?

  • Светлана Вольтовна - 19.03.2017 в 19:59

    Старому—Вы правы, старшего в доме нет, мужчины есть, но сломать эту будку никто не догадается—собак приручила одна из жительниц дома..помочь пытаюсь выбрать старшего —но увы. только у подъездов разговоры..

  • старый - 19.03.2017 в 21:06

    думаю что на следующей недели будки не будит. smile drinks

  • Бобик - 20.03.2017 в 15:46

    «Куда обратиться с жалобой на уличных Бобиков?»
    в Спортлото!

  • кмс - 20.03.2017 в 22:28

    Уничтожение бездомных собак — преступление. Аргументация — животные могут быть разносчиками заразных болезней — не убедительна, потому что и человек может быть разносчиком разных болезней. От убийства собаки до убийства человека — один шаг: человек тоже может быть обузой обществу тоже может создавать проблемы своими преступлениями. Ни в коем случае нельзя говорить об уничтожении животных, даже если они представляют какую-либо опасность. Мы несем ответственность за тех, кто рядом с нами. Если человек встречает на улице немытую грязную собачонку, то часто при этом возникает отвращение; чувство брезгливости. Но должно ведь в нашем христианском сердце проявиться совсем иное чувство, доброе. Надо помнить, что наша душа – «вещь бессмертная», и в этом отношении реализация евангельских принципов необходима для ее вечной жизни. Спаситель сказал: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за своих» (Ин. 15.13). Мы всю жизнь должны учиться такому деятельному христианству, учиться сами и учить наших детей. Если мы не поймем, что мы отвечаем за все, что называется миром, мы изуродуем его, превратим в пустыню. В человеке гнездится, и если он даст волю своим страстям, если он однажды почувствует вкус крови, его уже нельзя будет остановить. Я не хочу говорить о рецептах лечения этой болезни. Но могу сказать, что те люди, которые избирают для себя профессию живодера, сами нуждаются в серьезном лечении. Собака и человек прошли совместно очень долгий путь. И было очень много ситуаций, когда собака спасала человека. Я не говорю о тех собаках, которые вытаскивали утопающих из воды и замерзающих в снежных лавинах, но говорю о тех животных, что ежедневно, ежечасно спасают человека от моральной смерти, к примеру — поводыри слепых делают то, на что и люди неспособны: сопровождают человека по многомиллионному городу. Может быть, не все это понимают, но живем мы на переломе эпох, в конце XX века, когда подводятся итоги всем прежним делам человечества, и мы должны, извлечь из этого уроки. Ненависть, которая живет в человеке и с которой закон праведности воюет в нас, губительна. Каждый человек черту между добром и злом должен почувствовать в своем сердце».

    Нечистое животное?

  • Раис Сулейманов - 22.03.2017 в 10:30

    Любите собак, люди. Ибо они тоже есть дети Божьи.

  • Юрий - 22.03.2017 в 20:39

    КМС, я посмотрю какие ты запоешь псалмы, когда собака вцепится тебе или твоему ребенку в зад или в горло. Наверняка на матерной основе!

  • Сева - 22.03.2017 в 22:03

    Собака чует,какой человек.Дай ей косточку и собака будет предана тебе.

  • Андрей - 23.03.2017 в 10:01

    собака знает, в кого вцепиться! wink

  • Светлана Вольтовна - 23.03.2017 в 22:04

    Лирика друзья мои о собачках..хоть кость ей кидай, хоть вырезку, собака останется собакой, Победы 11-4-й подъезд— укус собаки, рваная рана, пострадал молодой человек..Ленина 40/9, была вызвана служба по отлову собак,Континет—плюс убрали несколько штук агрессивных животных, Энергетиков 2.Пролетарская 2-4,6, так же будет вызвана спец-служба, 5-4218. приём заявок

  • Аноним - 24.03.2017 в 18:54

    Небось пьяный шел,собаки не любят бухих.Бойтесь людей,а не собак.Педофилы,наркоманы,психи,насильники и прочая шваль.А вы говорите собаки.

  • Алексей Александрович - 24.03.2017 в 19:18

    да уж. Какой бред люди пишут, видимо не попадали под укусы. А со мной было и не раз. Первый раз еще в 5-ти летнем возрасте, когда на велосипеде катался, ногу потом сшивали долго + уколы не такие как сейчас. А последний раз в Щекино это в 2013 году. то что в этом году творится в связи с выпусканием «в место обитания» — т.е. обратно к нам во дворы, это не выдерживает никакой критики. К огромному сожалению я не охотник и ствола нет, а так можно было бы вечерами устраивать сафари…

  • Мангуст - 25.03.2017 в 10:12

    это хорошо еще, что у нас тигров, кобр и слонов не водится. ой, что тогда было бы…

  • Аноним - 26.03.2017 в 23:34

    А хороших людей собаки не кусают,только живодеров.