С парадного входа – такая же грязь?

Жители Щекино в социальных сетях жалуются на мусор у общежития на Мира, 14

24.09.2015 г. / Прочитано 516 / 16 комментариев

Жители Щекино в социальных сетях жалуются на мусор у общежития на Мира, 14В социальных сетях идет активное обсуждение санитарного состояния г.Щекино.

В группе «Щекино: жизнь города глазами его жителей» в сети «Одноклассники» жительница районного центра разместила фото, сделанные у общежития на улице Мира, 14, снабдив их подписью: «Это безобразие у общежития. На окнах цветы, а под окнами – какой-то кошмар. Рядом площадка для мусора, но там нет емкостей куда должны жители выбрасывать мусор. Рядом магазин «Пятерочка». Вообще, на Станционном нет дворников, все дворы в ужасном состоянии, никто на это не обращает внимания, куда я только не писала…».

Обвинять коммунальщиков просто, и все мы привыкли. Пост вызвал обсуждение щекинцев, многие прокомментировали, что жильцам общежития самим не надо мусорить: «Там контейнеры стоят, просто жильцы там такие. С парадного такой-же …» Скажем культурно, беспорядок.

Хочется напомнить всем, и щекинцам, и власти: чисто там, где убирают, но чисто и там, где не мусорят.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 16

  • Аноним - 24.09.2015 в 08:41

    все там есть. жители свиньи

  • ... - 24.09.2015 в 10:12

    свиньи, это мягко сказано

  • гость - 24.09.2015 в 16:09

    Я живу в соседнем доме. Контейнеры для мусора есть и магазин «Пятерочка» не при чем! Весь этот ужас делают жильцы этого дома, они всё, что им не нужно выбрасывают из окон, даже от ненужной мебели они избавляются тем же способом. Идешь на работу, на автобусную остановку и не знаешь, дойдешь живая и не убьют чем-нибудь из окна. В этом доме живут не люди, а свиньи, надо штрафовать их, только это поможет решить проблему. Почему около соседних домов нет этого кошмара? Мы знаем про этот дом и все страдаем от этого ужаса

  • гость 2 - 24.09.2015 в 18:14

    а чё, мне нравится. живописненькая такая фотка!))

  • Аноним - 24.09.2015 в 20:53

    Да я согласна они там как свиньи.

  • Artem - 24.09.2015 в 23:06

    Я считаю что не нужно выбрасывать, потому что это будет ущемлять права тех кто любит жить в помоях, а таких большинство

  • Artem - 24.09.2015 в 23:10

    Я имел в виду что комунальщикам не следует убирать и вывозить данный мусор

  • гость 2 - 24.09.2015 в 23:51

    правильно, Артем! так как-то привычнее, комфортнее… чувствуется, что ты на родине

  • Янукович - 25.09.2015 в 00:33

    Вот это по нашему, по рюсски

  • ... - 25.09.2015 в 10:50

    есть такая штука — менталитет. с ним бороться бесполезно

  • Местный - 27.09.2015 в 23:08

    Вы никогда не сможете это изменить ( менталитет ) потому что долгие годы всякого, кто высовывал голову из этой бочки с дерьмом, чуть выше чем положено, для того чтобы вдохнуть воздух, этой головы лишали. Сами придумали жить в дерьме, сами в нем и живите.

    Пенять на то, что дело не только в коммунальщиках, что мол сами свиньи, не совсем корректно. Хотя бы в том смысле, что в формировании этого менталитета, виновата чреда сменяющих друг друга элит (начиная года эдак с 1917 ).

    Сегодняшний день, новый круг в этой истории. Но ничего не поменялось. Высунь голову чуть выше, опять рубят. Так что жить в дерьме еще долго.

  • Местный - 27.09.2015 в 23:11

    В подтверждение того, что ничего не поменялось, можно рассмотреть вызов на беседу в Центр по Противодействию с Экстремизмом, тех ребят, которые собрали тульскую общественность, и собрали необходимое колличество подписей против введения платной парковки, на всех улицах города. Под давлением этих ребят, и этих подписей ( подписей действительно много ), элитам пришлось подвинутся в своем желании сбора денег с населения. Внимание вопрос. Где тут экстремизм? Вот это и называется рубить голову людям, высовывающимся из бочки с дерьмом чуть выше. Лучше это понимать, и принимать. А не рубить головы.

  • С поселка - 28.09.2015 в 00:42

    Вывод, нефиг было свергать царя в 1917 году и ставить какого то Ленина и всяких коммуняк. Зато бы сейчас мы жили цивилизованно, как в нормальной европейской стране.

  • Местный - 28.09.2015 в 11:49

    Вывод, даже если вы свергли царя, и прогнулись под немецкого агента настолько, что поставили ему памятников по всей стране, а его труп, положили в центре столицы, и не убираете, то вы задумайтесь, может быть вы что-то не так делаете, вот уже последних лет 100?

    Умение извлекать уроки из своих действий, пусть и ошибочных, дорогого стоит.

    А насчет жили бы как в нормальной европейской стране. Один человек мне как-то сказал. Хочешь посмотреть как мы жили бы, если бы не было революции? Ну так все просто. Сгоняй в финку ( Финляндию ). Там живут так, как мы жили раньше. Вот и вся магия.

    Думать надо головой. Начинать нужно делать это сегодня.

  • л - 28.09.2015 в 15:44

    это в тему

  • Елена - 11.10.2015 в 09:11

    А еще спешащие на автобус 107 маршрута по дороге оставляют,да и с помойки летит,просто ужас.А пятерочка,действительно,не при чем.Ну,а насчет свиней,везде они есть!Да и вы,приходя в гости к жителям общежития,как себя ведете?А на мира,14 дворников нет,впрочем,и до самого общежития тоже никому нет дела,а люди там,кроме «свиней» тоже есть,и таких большинство.