Счастливое кадетство

Первомайская кадетская школа-интернат

19.09.2012 г. / Прочитано 25776 / 150 комментариев

Воспитанники Первомайской кадетской школы-интернатаТрогательный маленький барабанщик шагает по плацу, чеканя шаг. Палочки в его руках способны творить чудеса. Юный Николай из Венева в Первомайской кадетской школе-интернате уже не новичок – он семиклассник.

– Мне здесь очень нравится, – делится мальчишка. – Дисциплина, конечно, строгая, но это правильно. В школе нашел много хороших друзей.

Конечно, нашему герою еще далеко до окончания школы. Но уже сейчас он мечтает о профессии сотрудника МЧС. Кстати, большинство ребят, которые учатся в кадетской школе, в будущем хотят служить в армии или силовых структурах. Что многим, с успехом, и удается.

Выпускники 2012 года стали студентами Академии ФСБ, Санкт-Петербургского военно-морского, Рязанского военного института ВДВ, Ивановского и Воронежского институтов МЧС. Некоторые выбрали гражданку, став студентами Тульского госуниверситета, правда, военной специальности «Стрелково-пушечное, ракетное и артиллерийское вооружение». Уровень знаний, которые получают ребята в кадетской школе, очень высокий. И это не случайно.

Преподавательский состав Первомайской кадетской школы-интерната (кадетского корпуса)Преподавательский состав сделал бы честь любому высшему учебному заведению. Директор, полковник запаса Сергей Корольков, его заместители имеют ученые степени кандидатов наук, большинство учителей имеют высшую и 1-ю квалификационную категорию, многие – звания «Почетных работников общего образования РФ».

– В Тульском артиллерийском инженерном институте Сергей Корольков и я заведовали кафедрами, – рассказывает первый заместитель директора полковник запаса Алексей Захаров. – Когда было принято решение расформировать ТВАИИ, нам предложили работу с кадетами. И, знаете, никто из бывших преподавателей артиллерийского института, не пожалел о сделанном выборе. Конечно, раньше мы работали с курсантами – людьми почти взрослыми, теперь предстояло учить и воспитывать совсем юных мальчишек. Но атмосфера школы, армейская дисциплина, к которой мы привыкли, позволяла ощущать себя здесь на своем месте.

Кадет-пятиклассник Первомайского кадетского корпусаВообще мальчишек в кадетский корпус принимают со всей Тульской области, но первоклашек нет – ребята приходят сразу в 5 класс. Желающих попасть – как в престижный вуз.

– Да, у нас конкурс 15 человек на место, – с гордостью говорит первый заместитель директора. – Очень много ребят из семей военных, сотрудников полиции, прокуратуры, МЧС. Мальчишки хотят продолжать семейные династии, и это здорово. Вообще и среди курсантов ребята, прошедшие учебу в суворовских училищах или кадетских, очень отличались. Они привыкли к дисциплине, которую требует армия, более взрослые и ответственные.

Воспитывать настоящих мужчин, конечно, непросто. Мальчишки постепенно привыкают к распорядку дня с элементами военной службы, ношению кадетской формы и строгой дисциплине. Особое внимание уделяется обязательной самоподготовке – отлынивать от уроков здесь не получится, и домашние задания выполняются вовремя и в полном объеме. Ребята спят в больших общих комнатах – конечно, не солдатские казармы, но быт их достаточно прост и лаконичен. По очереди дежурят дневальными. На завтраки, обеды, ужины – только строем, с воспитателем.

Барабанщик Первомайской кадетской школыУчебная программа не отличается от обычной, школьной. Кроме двух специфических предметов – в 5-7 классах ребята дополнительно изучают Историю российской армии, в 8-11 – проходят начальную военную подготовку. Кстати, на стрельбах у кадетов всегда прекрасные результаты.

Скоро на территории школы откроется новая спортплощадка с современным покрытием для игры в футбол даже в зимнее время. Правительство региона выделило средства на это строительство. А губернатор Владимир Груздев подарил кадетам автобус – теперь на все мероприятия ребята отправляются на личном транспорте. А увидеть юных воспитанников школы можно на Куликовом Поле во время праздника – хор кадетов гости принимают на ура. Мальчишки всегда присутствуют на торжественных митингах 23 февраля и в День Победы, которые проходят в районе.

Большинство ребят любят спорт и достижениями своих воспитанников их педагоги искренне годятся. Участники школьного клуба «Надежда» успешно выступают на первенствах Щекино по футболу, баскетболу, волейболу, в областных турнирах. Физкультурные секции – далеко не единственное направление в серьезной системе дополнительного образования, которая в Первомайской школе-интернате постоянно совершенствуется.

– Мы развиваем несколько направлений дополнительного образования, – рассказывает заведующая сектором кандидат педагогических наук, доцент Алевтина Старикова. – Школа младших командиров, юный спасатель – это, конечно, военно-патриотическое воспитание. Хор, театральная студия «Синяя птица» и хореографические занятия – эстетическое. Кстати, мальчишки наши с удовольствием занимаются танцами в Центре детского творчества – ведь там они знакомятся с девочками. Еще одно направление – школа коммуникации – позволяет развивать у ребят языковые навыки. Мы изучаем историю Великобритании, ребята будут готовить доклады и выступать с ними.

В этом году будет создано научное общество кадет. Ребят готовят уже к вузовской системе обучения. Самостоятельно, конечно, с помощью, руководителя, они будут разрабатывать собственные проекты и защищать их. Работа в секциях позволит им лучше определить свои склонности и правильно выбрать будущую профессию. А помогут им в этом не только преподаватели школы. Если занятия в секции «Юный правовед» будет вести учитель-историк, то у «Юных оружейников» – преподаватели Тульского госуниверситета с соответствующих кафедр. Секция «Край наш Тульский» – совместная работа с сотрудниками Щекинского художественно-краеведческого музея. «Литературно-музыкальный салон» – это развитие поэтических талантов кадетов, встречи с писателями и поэтами из Щекино и Тулы.

Уже стартовал очередной учебный год. Кадеты, как и их сверстники грызут гранит науки. А самые маленькие, пятиклашки, пока еще слушатели школы, готовятся к первому важному событию в своей новой жизни. В декабре традиционно в Первомайской кадетской школе проходит торжественное мероприятия посвящения в кадеты. Мальчишки будут принимать присягу. А в этом году это особенно символично – исполняется 210 лет со времени основания Тульского Александровского кадетского корпуса, славным продолжателем традиций которого является Первомайская школа.

Казарма в кадетской школе-интернате

Елена КОРНИЛКОВА
Фото Михаила ФЕДЬКИНА

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 150

  • Владимир Владимирович - 19.10.2012 в 00:00

    Написанное в этой статье не соответствует действительности. Администрация школы во главе директора Королькова С.М. и его первого заместителя Захарова А.М. не имеют педагогического образования и не имеют понятия о том, как правильно работать с детьми. В мае этого года произошёл дикий случай избиения одного кадета другим с плачевными результатами для пострадавшего(ему удалили селезёнку).

  • Станиславович - 30.03.2013 в 14:34

    Согласен, многое описанное не правда!

  • правда - 19.11.2013 в 10:51

    Владимир Владимир(Золотухина)непонятное существо с трясущимися руками и губёнками. Хватит распространять заведомую ложь. Решением суда этот событие признано несчастным случаем, а не дракой. Будешь открывать рот втретимся в суде или…

  • Суд - 19.11.2013 в 21:01

    Решение Пролетарского районного суда города Тулы от 30.10.13 г. О защите деловой репутации Первомайской кадетской школы — интерната к Сибгатулиной Г.З. и радио «Эхо Москвы в Туле». Исковые требования ГОУ ТО «Первомайская кадетская школа-интернат» о защите деловой репутации удовлетворить. Признать не соответствующими действительности сведения, распространенные Сибгатулиной Г.З. в прямом эфире радио «Эхо Тулы». Обязать Сибгатулину Г.З. опровергнуть сведения, распространенные 21 марта 2013 года в прямом эфире радио «Эхо Тулы». Обязать ОАО «Телерадиокомпания РТР» опровергнуть сведения, распространенные 21 марта 2013 года в прямом эфире радио «Эхо Тулы».

  • Аноним - 19.01.2014 в 16:51

    такая школа нам просто необходима

  • гость - 07.04.2014 в 22:58

    присмотритесь чем занимаются сотрудники интерната…

  • Борис - 08.04.2014 в 10:02

    а чем?

  • полина - 12.04.2014 в 16:33

    А когда в этом кадетском корпусе начинаются летние коникулы?

  • Наталия - 24.04.2014 в 14:37

    хотели своего сына отдать в кадетскую школу, почитала отзывы, теперь думаю(((

  • лада - 25.04.2014 в 08:09

    не думайте. мы отдали. и только рады!

  • ляля - 27.04.2014 в 19:36

    а какая цена

  • гость - 28.04.2014 в 22:54

    Приглядитесь на каких авто ездит директор и завхоз и все стане ясно

  • Бедная Настя - 12.05.2014 в 14:58

    Сколько обходится обучение? поделитесь кому нравится…

  • елена - 20.05.2014 в 00:00

    хотим внука отдать в кадетский класс-ему 11лет стоит ли в таком возрасте отдавать,не нарушает это психику ребенка

  • щекинец - 20.05.2014 в 09:00

    Кому не жалко своих детей-вперед!!!!!

  • гость - 22.05.2014 в 00:13

    Кадету,после драки вырезали селезенку и у них все хорошо.И некий»правдоруб»качает права.Настоящий офицер, минимум должен написать заявление.

  • поступающий - 18.06.2014 в 18:50

    да вы че детям надо учиться дисциплине поэтому поступайте!!!

  • Светлана - 30.06.2014 в 13:00

    Здравствуйте. А планируется ли создать классы для девочек?

  • Рита - 30.06.2014 в 15:14

    а почему вы сюда пишите? звоните в корпус.

  • Аноним - 15.07.2014 в 19:31

    Эта статья является недействительностью так как директор даже не предствыляет что там творится

  • максон - 30.07.2014 в 22:38

    ЭТО САСАСАМОЯ ЛУДШАЯ ШКОЛА ВО ЗАКАЧЯЕШСЯ

  • Всё как всегда - 31.07.2014 в 15:46

    Максон, видимо именно в это замечательной школе тебя научили заикаться и не научили грамотно писать

  • валентина - 11.08.2014 в 13:11

    как поступить внуку 14 лет в кадетский корпус ПОС.Первомайский

  • гость - 11.08.2014 в 22:42

    Пока трехглавый дракон у власти(директор,1 зам. ,зам. по ахр)порядка не будет. Лексусы,ребята, надо обслуживать…

  • .Светлана - 22.08.2014 в 22:39

    Прекратите писать бред…..Мой сын учиться там,пойдет в 6 ой класс,мы очень довольны ,он стал самостоятельным!!!и самое главное,ребенку нравиться учиться в кадетском корпусе ….он ждет не дождется ,когда наступит учебный год,я его неузнаю!!!и то что директор ездит на лексусе это его личное право,вы тоже купите себе и ездите хоть на феррари …кто Вам не дает!!!!?

  • Наталья - 22.09.2014 в 00:40

    Доброго времени суток. Обращаюсь к тем родителям, которые отдали своих сыновей в это учебное заведение. Пожалуйста, расскажите свое мнение. Всерьез подумываю отправить ребенка в корпус. Сыну 12 лет. Очень хорошие способности, но полное отсутствие желания учиться и дисциплины. На уме только компьютерные игры и мультики. В силу того, что сама я возвращаюсь с работы поздно и контролировать процесс учебы могу далеко не всегда, с прискорбием констатирую, что успеваемость с каждым годом все хуже и никакие уговоры не действуют. Однако опасаюсь, как бы не сделать хуже… Заранее спасибо всем, кто ответит.

  • гость - 23.09.2014 в 23:10

    Вы ,Светлана пишите,что у вас там учится ребенок,а сами не знаете,что это не корпус ,а школа-интернат. А с июня кадетская школа.

  • гость - 23.09.2014 в 23:17

    Бывшие артушники и их любовницы руководят этой школой.

  • гость - 24.09.2014 в 21:33

    Самый честный там завхоз,В.Пышный.Лексус под номером 500

  • Рая - 25.09.2014 в 07:57

    Наталья, слышала много хорошего. ждя рудных парней самое то. дурь проходит ч просто. и начинают ценить то, что дают им родители. в конце концов, всегда можно забрать сына оттуда!

  • гость - 29.09.2014 в 23:49

    Слышать,не значит знать!

  • Мать кадета - 06.10.2014 в 22:47

    мой сын учится в кадетской школе в 5 классе. решение было не легкое, но принято. единственный минус — это отсутствие возможности общаться каждый день. все остальное плюсы — сын всегда занят уроками,делом… все ребята там в свободное от уроков время гуляют, занимаются спортом и конечно строевой подготовкой. с уроками сложно, самоподготовка не всем детям подходит, но и этому научатся, на все дают время. и самое главное за ребятами круглосуточный контроль, ни чего плохого там нет и не может быть. воспитатели грамотные и замечательные педагоги. если есть необходимость — то советую.

  • Макс - 12.10.2014 в 09:59

    Я учился здесь еще в середине 2000. Коррупция со стороны директора процветала, мои родители платили за поступление, а так место замечательное, мне нравилось

  • гость - 17.10.2014 в 10:18

    на счет того что у этих военных нет спецобразования и опыта работы с детьми это факт,только пообщавшись с некоторыми из них в частности с ганиным и многими другими (большинство),придешь к выводу САМОДУРЫ да и только.

  • лох - 24.10.2014 в 17:34

    ето говно пидары

  • гость - 27.10.2014 в 23:01

    Да ,ганин зашитый алкоголик.

  • гость - 27.10.2014 в 23:07

    королькову выгодно держать олухов,которые не будут влезать в его темные делишки.

  • гость - 29.10.2014 в 22:46

    Сколько можно брать откаты.?

  • Влада - 02.11.2014 в 18:04

    лох и в Африке лох , какое имя,такие и комментарии !!!

  • ВДВ - 07.11.2014 в 12:52

    Не завидуйте, Пышный мужик хороший, справедливый — мировой, а на Лексусе ездит с 2000 г.В кадетке работает недавно.

  • гость - 11.11.2014 в 23:01

    Может и хороший.но своих подчиненных держит за скотов.

  • ВДВ - 14.11.2014 в 20:37

    Не верю… У нас, в десантуре и сейчас пользуется авторитетом.

  • Татьяна - 15.11.2014 в 23:51

    Скажите, пожалуйста, сколько стоит обучение в этом заведении?

  • наталья - 16.11.2014 в 14:40

    у кого дети уже учатся,а может есть такие которые уже отучились напишите пожалуйста стоит отдавать ребенка

  • Евгений Петрович - 16.11.2014 в 15:48

    Обучение стоит 8к в месяц.я считаю стоит,ребенок становится самостоятельным,взрослее

  • Елена - 17.11.2014 в 01:14

    Скажите пожалуйста.Естьли официальная плата?Или это взятка.Если поступать.

  • Елена - 17.11.2014 в 01:17

    Евгений Петрович, скажите вы платили при поступлении и сколько,в каком году?

  • Евгений Петрович - 17.11.2014 в 14:35

    Это официальная плата

  • Светлана - 05.12.2014 в 14:38

    Про экзамены не поняла -они имеют место быть . А ещё у нас прадедушка герой Советского Союза -льготы есть? Уж очень напрягает нас английский (6 учителей сменили за 3года -бааардак в школе )

  • Юлия - 20.12.2014 в 23:11

    Поступили в пятый класс. Сын никогда туда не стремился- это было лично моим решением. Военных в семье нет .С дисциплиной были проблемы, но сейчас я вижу, что ребёнок становится более ответственным, заинтересованным к учёбе. Воспитатели и преподавательский состав отличный!!! Я не жалею, что отдала. Ребёнок раньше и слушать не хотел про кадетскую школу, а сейчас ему очень нравится там учиться. Всегда с теплом отзывается о воспитателях. С гордостью носит форму Кадета. Я честно говоря и не ожидала такого результата… Нам нравится, так что кто сомневается- лично я СОВЕТУЮ.

  • мишаня - 21.12.2014 в 10:53

    А денег сколько нужно, не подскажите? Или скажите вас так взяли?!

  • Щекинская оппозиция - 21.12.2014 в 15:22

    О,моя любимая катетка, круто там было)))

  • Щекинская оппозиция - 21.12.2014 в 15:23

    *кадетка

  • МАША - 22.12.2014 в 00:23

    Сколько можно Ганина дерьмом поливать у детей лучше бы спросили которые в Головеньках второй год учатся он для них вторым отцом стал.

  • Мне вот интересно - 22.12.2014 в 00:38

    Все дебилы высказались?

  • гость - 22.12.2014 в 01:13

    Ганин — тупой салдофон.Возомнил из себя крутого начальнишка.

  • . - 22.12.2014 в 13:51

    Так могут говорить только какие нибудь жирные ботаны очконавты, которых туда не взяли, и которых все годы в школе гнобили и сейчас гнобят. Наша кадетка это хорошая школа жизния для настоящих мужчин

  • Аноним - 22.12.2014 в 22:06

    здравствуй, моя дорогая отец!

  • гость - 23.12.2014 в 14:45

    Ганин солдафон а вы своих детей отдали в институт благородных девиц.

  • Я - 23.12.2014 в 15:35

    Для маменьких сынков объясняю, что кадетка и армия это хорошая школа жизни для настоящих мужчин. Я прошел кадетку, прошел армию,получил высшее юридическое образования, работаю на хорошей должности в нашей правоохранительной системе, с очень хорошей зарплатой. и МНЕ ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО СМОТРЕТЬ НА НАШИХ «МУЖИКОВ» которые не служили, И которые только могут что грязью поливать всех сидя за своим компом, и ничего стоящего за свою жизнь как кроме выдавливания своих прыщей не сделали и которые от любого шороха в штаны наложат и не смогут защитить свою женщину, от тех же самых гопников или наркоманов вечером в темном переулочке.

  • гость - 25.12.2014 в 00:43

    Дружище,да ты похоже был там при Бабошине,когда был там порядок.А сейчас там банда королькова орудует.

  • * - 25.12.2014 в 18:16

    Да какая там банда,так,дилетанты

  • ксм - 25.12.2014 в 23:07

    Откаты и еще раз откаты,и очень многое за счет родителей.

  • Аноним - 25.12.2014 в 23:11

    Бабошин создал учреждение с нуля,а артушники пользуются благами в свох интересах.понатащили своих любовниц и чудят по полной.

  • Наталья - 25.12.2014 в 23:40

    А за что в школе откаты то делать?

  • ксм - 27.12.2014 в 00:08

    За ремонт здания ,крыши,пола т.д.заплатили-поделись.

  • гость - 27.12.2014 в 14:07

    А в обычной школе что нет откатов или на ремонт не собирают.

  • Наталья - 27.12.2014 в 16:36

    КСМ просто все в кучу собрал. Одно дело откаты тех, кто выиграл тендер на ремонт какого-то имущества школы для администрации, а другое сборы денег с родителей. Последнее, по-моему, нормальная практика любой школы.

  • мишаня - 28.12.2014 в 10:58

    да ни хрена подобного, это не нормально!

  • Алексей - 28.12.2014 в 13:04

    Ну почему ненормально. Любой родитель хочет, чтобы его ребенок учился в нормальных условиях — в чистоте, тепле, сытости, уюте…Пожертвования — нормальная практика во всем мире, и вообще они — дело добровольное.

  • мишаня - 28.12.2014 в 22:39

    Я бы сказал- добровольно принудительное! И я прошел это на своей шкуре, когда классе в седьмом придумали «пожертвования»!

  • Всё как всегда - 29.12.2014 в 09:28

    Для того, чтобы наши дети учились в тепле, уюте, чистоте и т.п., мы платим налоги. А вот путать Божий дар с яичницей не надо: пожертвования не имеют никакого отношения к тому, что в школе должно быть по определению!!! Пожертвовать можно больным и обездоленным, но не соцобъектам, на содержание которых с нас уже содрали налоги.

  • Дед Мороз - 29.12.2014 в 18:08

    Всех с наступающим новым годом и рождеством!!!

  • Алексей - 29.12.2014 в 19:24

    Ну что поделать, если на все наших налогов не хватает. Поэтому, если вы не хотите чтобы ваш ребенок сидел на разбитом унитазе рядом с разбитым окном и отваливающейся плиткой — надо делать пожертвования.

  • Санта-Клаус - 29.12.2014 в 20:09

    И тебя с праздником, коллега)))

  • Всё как всегда - 30.12.2014 в 10:00

    Ну да, если занять такую позицию-ну что поделать-и при этом разводить руками, то завтра за то, что мы работаем, мы же должны будем платить работодателю.

  • ********************************* - 30.12.2014 в 10:59

    ну что вы здесь как унылое *авно! Завтра новый год! Праздник к нам приходит,праздник к нам приходит…

  • антон - 06.01.2015 в 18:32

    Я хочу записаца в кадецкий корпус мне 10лет

  • антон - 06.01.2015 в 18:35

    Записала. В кадецкий корпус

  • Аноним - 14.01.2015 в 19:39

    половину разогнал

  • Аноним - 22.01.2015 в 07:34

    кто-нибудь даст номер этой школы?

  • кристина - 14.03.2015 в 18:55

    какие условия поступления.

  • ксм - 16.03.2015 в 22:54

    Приготовьте бабосы

  • М - 17.03.2015 в 18:02

    ЗАЙДИТЕ НА ИХ ИНТЕРНЕТ САЙТ ДА ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ УСЛВИЯ

  • алексей - 14.05.2015 в 09:36

    могут ли взять в кадетский корпус ребёнка 14 лет

  • ТТ - 14.05.2015 в 18:43

    Да

  • Игорь - 15.05.2015 в 21:40

    Слышали что в следующем году открывается класс для девочек.У кого можно узнать условия поступления и обучения? Для 9-ти классницы.

  • Аноним - 20.05.2015 в 12:09

    Мы поступили своими силами и знаниями. Это просто здорово ждем с сынулей 1 сентября с нетерпением.)))))) УРА

  • данил - 07.06.2015 в 20:43

    11лет тульская обл п куркино телефон 42493

  • данил - 07.06.2015 в 20:44

    11лет тул обл п куркино телефон 42493

  • Александр Оттоевич - 17.07.2015 в 06:16

    Читаю поражаюсь сколько людей столько мнений !!!! а сколько вранья глупостей из уст вроде взрослых людей как базарные бабы !!! Прошу не верьте —в П.К.Ш. — ВСЕ В ЛУЧШЕМ ВИДЕ.. ЛЮДИ РАБОТАЮТ… ДАЖЕ НАХОДЯСЬ В ОТПУСКАХ.. ГОТОВЯТ КОРПУС К ПЕРВОМУ СЕНТЯБРЯ — ЭТО ДОМА ДЕТИ АНГЕЛЫ !!

  • Александр Оттоевич - 17.07.2015 в 06:36

    А ПО ПОВОДУ ПОСТУПЛЕНИЯ —ЭТО ТОЛЬКО РАЗГОВОР С ДИРЕКТОРОМ ЛИЧНО ..

    1- ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ У СЕКРЕТАРЯ..

    2-ИМЕТЬ ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА БЕЗ МЕД. ПРОТИВОПОКАЗАНИИ. ВОТ И ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ !!!

    ПЛАТА —ЗА ОБУЧЕНИЕ НЕ ВЗИМАЕТСЯ !!! ОПЛАЧИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ПИТАНИЕ..И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ — И ТО РАСЦЕНКИ СМЕШНЫЕ 200 — 250 РУБЛЕЙ В СУТКИ .В НИХ ВХОДИТ 5-ПЯТИ РАЗОВОЕ ПИТАНИЕ.ПОЕЗДКИ НА РАЗНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ..МЕД.ПОМОЩЬ -ДЕТЯМ..КНИГИ ..ФОРМА -3-И КОМПЛЕКТА ..ЧИСТОЕ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ —СТИРАЮТ КАЖДУЮ СУББОТУ ..МЕД. ПЕРСОНАЛ ВСЕГДА НА МЕСТЕ ..ОПОВЕЩЕНИЕ—РОДИТЕЛЕЙ В ЭКСТРЕНЫХ СЛУЧАЯХ..—ПОВЕРЬТЕ ДЕШЕВЛЕ ТОЛЬКО ДАРОМ !!!

    И ЕЩЕ МНОГО ТОЛЬКО ХОРОШЕГО !!И ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТЕЙ !!

  • Марина - 14.08.2015 в 22:55

    Подскажите пожалуйста полный адрес кадетской школы.

  • Всё как всегда - 15.08.2015 в 13:44

    301212, Тульская область, Щёкинский район, р.п. Первомайский, ул. Дачная, д. 14.

  • Не угомонный - 11.09.2015 в 15:08

    Очень сложная обстановка, адаптация, дети не адекватны попадаются, старшеклассники ведут себя ужасно, младших обижают, воспитатели относятся спокойно, воровство, драки, все есть. Школьные знания очень посредственные.

  • Уникум - 11.09.2015 в 15:41

    Хочу отправить в корпус дочку-11 лет. Почитала отзывы стало страшно. Подскажите, что делать?

  • Ежик+ - 11.09.2015 в 15:45

    Ужас!
    Это всегда было.
    Дети из неблагополучных и «благополучных» семей..это еще тот компот.
    А то что воровство, драки и прочее..я давно склоняюсь чтобы везде были видеокамеры. GPS датчики. Можно еще статистику разную привязать.
    В детском саду, в школе, ..везде.
    При этом, доступ онлайн. Родитель может посмотреть в любой момент.

  • Ежик+ - 11.09.2015 в 15:51

    ..проверить как ребенка, так и сотрудника.
    И будет хорошая доказательная база.
    Поверьте, преступности будет в разы меньше.

    Вот за что нужно ратовать!

  • Соня - 24.09.2015 в 11:20

    Взятки, закрывают глаза на все, даже на избиение, только плати.

  • ст. лейтенант - 24.09.2015 в 12:30

    Ну если ваша «Люся» не может постоять за себя, что его избивают то и нечего ему там делать. И просто так там никого избивать не будут, значит нарвался. На счет коррупции это ерунда и сплетни

  • Соня - 25.09.2015 в 17:26

    Уважаемый ст. лейтенант, эти сплатни распускают сами родители, кто дал взятку, что бы по пасть в Первомайск, а не Советск?
    Или сынки «оторви и выбрось» высоких постов пап и родственников? Ругают, наказывают, но не выгоняют… Такое бывает бесплатно?

  • сатана - 28.09.2015 в 10:51

    они там все оторви и брось, что теперь всех выгонять?

  • Аноним - 07.02.2016 в 22:03

    Сколько там находиться должен?

  • Аноним - 07.02.2016 в 22:03

    В училище этом

  • Аноним - 08.02.2016 в 20:55

    А сколько стоит обучение?

  • Елена - 23.02.2016 в 21:08

    Подскажите девочек берут и какие вступительные экзамены?

  • Карло Гольдони - 23.02.2016 в 23:18

    такие вопросы не задают публично)))

  • Местный житель - 24.02.2016 в 11:25

    Елена а вы любите джаз?

  • Елена - 25.02.2016 в 22:01

    Нет.

  • Печень Трески - 25.02.2016 в 23:24

    она любит блюз

  • Елена - 26.02.2016 в 22:06

    Нет очень люблю печень трески.

  • Валидол - 26.02.2016 в 23:13

    просто наверно ты не умеешь её готовить)

  • Лапутены - 27.02.2016 в 13:38

    Их готовить то нечего, проще простого)))

  • Пупсик - 28.02.2016 в 14:31

    Фу, гадость, я лично люблю только сладость

  • Елена - 03.03.2016 в 22:05

    Дорогие мамочки идёт набор девочек в Кадетскую школу,в пос.Первомайский.,для справки звоните по тел.+74875163941 с 9.30 до 11.00.

  • Ева Браун - 05.03.2016 в 01:20

    я уже там

  • Diessor - 09.03.2016 в 10:50

    Так там же не топят…

  • Елена - 10.03.2016 в 11:17

    Да,и не кормят,и в общем это колония поселения.

  • Валентина - 28.04.2016 в 15:16

    Не согласна

  • изменчивый - 30.04.2016 в 11:28

    а то что детей сирот выгнали с их здания кадетский корпус не западло было ?

  • Честный - 17.05.2016 в 09:01

    Там находятся дети, которые не нужны родителям. Если родители думают, что станет самостоятельным и дисциплинированным, полная чушь. Дети ходят и клянчут себе оценки. Учителей не во что не ставят. Руководитель не педагог, ему главное покрасоватся. Кто хочет окончательно испортить ребенка, смело отдавайте.

  • مواطن - 17.05.2016 в 11:22

    Да все нормально с кадетами, полно знакомых кто окончил нашу кадетку, нормальные все мужики. Хватит здесь сплетни собирать, а то от бабки на лавки услышали и давай здесь писать. Редакция, пора тему закрывать эту

  • поющие пейсы - 17.05.2016 в 13:03

    да всё там чётко в кадетке )

  • Аноним - 17.05.2016 в 23:43

    Народ,в сентябре в Туле открывается суворовское училище.Это по настоящему.А кадетская школа, для мамок которые хотят спокойно отдыхать от своих чад.

  • Аноним - 17.05.2016 в 23:48

    И не надо называть кадетскую школу корпусом,этому заведению корпусом никогда не быть.

  • مواطن - 18.05.2016 в 10:32

    в сентябре какого года? Там работы непочатый край, даже фундамента нет, а планируется строить как мне известно несколько корпусов, административное здание, столовая, футбольное поле, это не реально к сентябрю успеть

  • одесский поц - 19.05.2016 в 12:28

    всё путём , парни учатся , ловешки крутятся)))))

  • Рая - 19.05.2016 в 12:53

    то есть типа ты такой умный. А шойгу типа такой за базар не отвечает. рассмешил. Тогда почему он ТАМ? А ты ТУТ?

  • Сердобольный еврей - 19.05.2016 в 14:44

    Раечка, милая, не заводись. Мало ли чего он там говорит…Все быстро построится.

  • Рая - 19.05.2016 в 14:53

    Вот спасибочки! утешил.

  • مواطن - 19.05.2016 в 16:13

    Шойгу пофигу, он ничего не обещал. Размысли своей головой, за 3 месяца нельзя построить такие сооружения, там же все таки не одно здания будет, а как минимум 5, плюс все коммуникации надо подвести. Там если весь Таджикистан сюда приедет на стройку все равно не уложатся

  • مواطن - 19.05.2016 в 16:16

    Уважаемая Рая, Я готов поспорить на 5 000 р. что дата окончания строительства будет переносится несколько раз.

  • Рая - 19.05.2016 в 16:34

    нееееееееееее! я не дура! я спорить не не буду по двум причинам. 1. 5 тыщ для меня большие деньги. 2. я и сама не уверена wink просто шойгу очень нравится!smile

  • Аноним - 20.05.2016 в 00:03

    К сентябрю 2016 построят 1 корпус,будут строить военные строители.И 1-й год наберут минимум суворовцев.

  • Аноним - 20.05.2016 в 00:07

    Врио обещал,что первые суворовцы в сентябре.А в сентябре выборы,вот и думайте.

  • костя - 21.07.2016 в 21:53

    Я кончил в этом году вот этот кадет.Я очень доволен,что я учился именно там.Это прекрасная школа где учителя и воспитатели тебя понимают,и готовы помочь в трудную минуту.Я проучился там с 5-11 класс,и учился бы там снова.Оценки учителя ставят заслуженно.В столовой посуда чистая и кормят там не плохо.
    Все кто пишут,что школа отстой… Пф… да вы хоть там бывали??? Вы сначала проучитесь там , а потом говорите свое мнение.Все с кем я учился и закончил эту школу в году,очень довольны.
    Как некоторые выражаются,что типа родители туда отдают детей чтоб отдохнуть от них это полный БРЕД.Это просто школа интернат так же как и Суворовское училище.И эта школа достойна называть себя КАДЕТСКИМ КОРПУСОМ.
    И еще одна маленькая деталь в Туле откроют самую дебильную школу,что по вашему мнению называется Суворовское училище.Самый настоящий Суворовский это в городе Москве.Если хотите чтоб ваш ребенок был достоин звания кадета,тогда вам нужно ехать в Москву,и поступать уже в нормальное,реальное СУВОРОВСКОЕ УЧИЛИЩЕ.
    Я просто еще раз напоминаю,что не надо говорить плохо о той школе где ты ни разу не был.

  • Миха - 22.07.2016 в 11:29

    молодец. благодарность хорошее качество

  • настя - 10.09.2016 в 18:31

    скажите пож-та как отдать сына туда он 11 лет

  • Из нутри - 20.09.2016 в 17:01

    В ПКШ носилут детей свои же СТАРШИЕ КАДЕТЫ!
    Заставляют брать свой половой орган в рот.
    Вот так воспитание. Уже вся Тула знает, этот факт замолчать не удастся! В Первомайске дедавщиня, снятие трусов и прочие извращения, водка, спайс, сигареты,все что угодно…

  • Из нутри - 20.09.2016 в 17:03

    Образование — отдельная история.
    В 9 и 11 классах педагоги из других школ краснеют, бледнеют и закрывают глаза от «знаний» в ПКШ. Все кто хоть чего — то добился, спасибо родителям и репетирам по каждому предмету. Подумайте, прежде чем туда идти.

  • Из нутри - 20.09.2016 в 17:16

    Это бред.

  • Аноним - 22.09.2016 в 19:26

    корольков лексус поменял что-ли?сережа хитрожопый черт,его так просто не возьмешь. если только фсб.

  • Аноним - 22.09.2016 в 19:30

    Костик, дружок не кончил,а закончил.В Туле и раньше было суворовское училище.Что у тебя по русскому?

  • Костя - 20.10.2016 в 18:35

    Аноним,по русскому 4 (твердая).Но не надо наговаривать на школу в,которой ты не учился.

  • Бабуля - 07.11.2016 в 17:18

    Читаю и становится страшно.А что говорить тогда о школе ,которая находится пос.Головеньки.Кто и что может рассказать о ней.Будьте добры,ответьте.

  • Аноним - 07.11.2016 в 23:28

    Не учился.сережу знаю черта хитрожопова.

  • кмс - 07.11.2016 в 23:32

    Где ещё директор школы, ездит на лексусе?

  • кмс - 07.11.2016 в 23:33

    Катька тоже на большой кроссовер пересела…

  • Аноним - 14.12.2016 в 14:29

    Отправили детей и забыли. Там как в армии надо з-бать солдата(кадета), что бы ему дурные мысли в голову не лезли. Но это не солдаты, а дети к ним подход нужен. Это в армии дал пендаля и все выполняют. Прапорщик который просидел 20 лет в армии, становится воспитателем. Разговаривает он с детьми так как привык в армии(матом). Чем он займет детей в свободное время? Кадет ищет себе занятие или проблемы будут у всех. Многие отдают детей, потому что сами не могут с ними справиться. Но от таких и там избавляются.

  • Игорь - 02.03.2017 в 09:42

    а кто за ними там смотрит, чтобы они не поубивались?