В поселке построят торговый центр

В поселке Первомайском построят торговый центр

18.11.2014 г. / Прочитано 1448 / 73 комментария

В поселке Первомайском построят торговый центрПо планам он будет возведен в Первомайском на площадке за ДК. Новый  проект на днях прошел  общественное обсуждение.

Эта территория уже несколько лет как пустует. А до этого на протяжении  десятков лет представляла собой зрелище весьма печальное – развалины так и незавершенной пристройки к ДК.

Сегодня пришло время развить эту площадку, тем самым сделать еще один шаг в сторону цивилизованной торговли и благоустройства поселка. С предложением о строительстве здесь нового торгового центра – с магазинами, кафешкам – выступил инвестор. Место здесь бойкое, самое то для торговли.

17 ноября в здании администрации Первомайского состоялись публичные слушания по вопросу о внесении изменений в Правила землепользования и застройки поселка. Это необходимо, чтобы строительство стало возможным. Участники слушаний после обсуждения и детального рассмотрения проекта  высказались за внесение таких изменений.

Новый торговый комплект будет одноэтажным и впишется в архитектуру центра поселка.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментария 73

  • Аноним - 18.11.2014 в 15:09

    Как же они будут землю под фундамент рыть? Там же этаж — плтора в глубину не засыпаны. Просто земля сверху присыпана. Всё вперемешку с бетоном, арматурой, и кучей дерьма. Да, не лёгкий труд будет…

  • Местный житель - 18.11.2014 в 15:10

    Ой, забыл подписаться

  • Пук - 18.11.2014 в 16:07

    Фонтан хочу там.

  • Рома - 18.11.2014 в 17:35

    фонтан должен быть перед дк, а не за!

  • Алексей - 18.11.2014 в 21:19

    Лучше бы жилой дом 25-ти этажный монолит-кирпич построили, а то скоро старые дома падать начнут.

  • Местный житель - 18.11.2014 в 21:25

    Не реально.100%

  • Местный житель - 18.11.2014 в 21:30

    Ха — ха, а вот 25-ти этажное общежитие для всех Первомайцев в одном месте — это да!А вокруг зона отдыха.

  • аноним - 18.11.2014 в 23:32

    кто что слышал про отмены чернобльской зоны в щекино с 2015г.?

  • Кирилл - 19.11.2014 в 00:08

    Анониму — готовят постановление, идет обсуждение. Пока это проект, но может стать реальностью уже с 1 января 2015 года! http://regulation.gov.ru/project/20371.html?point=view_project&stage=2&stage_id=14256

  • Лояльный - 19.11.2014 в 00:20

    всё очевидно — 25 лет назад, когда гремел щёкиноазот или доз начали строить чудоклуб. Потом времена пошли хреновые, клуб не достроили. Теперь наши дни, рубль летит к чертям, нефть дешевеет, снова начнут стройку и забросят)))) место там проклятое.

  • Петро Потрошенко - 19.11.2014 в 00:42

    Лучше бы построили многоэтажку, и то пользы больше б было

  • Местный житель - 19.11.2014 в 07:52

    Не вписывается многоэтажка в общий архитектурный ансамбль посёлка, максимум два этажа. И, кстати, наш ДК долго не простоит, надо будет думать про замену

  • V - 19.11.2014 в 11:59

    Одни ТЦ у нас в городе, только брать НЕЧЕГО, такой же китайский ширпотреб что и на рынке в щекино у тети Люси, только в 3 раза дороже.

  • Местному жителю - 19.11.2014 в 13:06

    Ну и что, многоэтажка на Колоскова тоже не вписывалась в архитектурный ансамбль центра Щекино. Но ведь все привыкли к ней.

  • Россиянин - 19.11.2014 в 16:02

    А что, 16 этажку было нормально построить в этом месте.
    И впишется она даже очень хорошо!

  • Ева - 19.11.2014 в 16:03

    прикольно.. детская площадка на парковке очередного ТЦ… и согласна с высказанным выше… ТЦ полно, а покупать нечего, безвкусные однообразные шмотки и помоешные продукты…

  • Знатный пшек - 19.11.2014 в 19:04

    Да у нас в том то и дело, что не умеют строить торговые центры типа Гостинного Двора, Парадиза, или РИО. Если бы такой построили, то я был бы рад. А то и так достали эти однообразные ТЦ, где нет кинотеатра, фирменных бутиков и прочих плюшек)))

  • Местный житель - 19.11.2014 в 19:29

    Вариант № 573 — Вертолётная площадка для газрома.
    Кто ещё чего предложит?

  • местные мы... - 19.11.2014 в 20:13

    Аквапарк)))

  • пенсионерка - 19.11.2014 в 21:30

    Лучше бы восстановили парк или построили хороший стадион. Пользы было бы больше!

  • Редакция - 19.11.2014 в 21:40

    О реконструкции парка — в нашем пятничном номере!

  • Лапа - 19.11.2014 в 21:41

    Хороший тц- тоже хорошо! Он нужен!

  • Алексей - 19.11.2014 в 21:45

    Надо построить огромную Мегу с огромным Ашаном, Икеей, как в Химках.

  • Миша - 19.11.2014 в 22:15

    Хватит бредить. Пиши уж по существу!

  • Алексей - 19.11.2014 в 23:19

    Надо построить мечеть огромную с минаретом и чтобы мулла оттуда орал.

  • местные мы... - 19.11.2014 в 23:53

    Поставить большую плазменную панель, и чтобы Путин оттуда законопроекты типа отмены чернобыльской зоны вещал

  • Лояльный - 20.11.2014 в 01:03

    вставьте вы уже в этот ТЦ хоть одну нормальную кафешку, чтоб её не постигла участь водолея, рима, и прочих….

  • Россиянин - 20.11.2014 в 12:53

    Торговый Центр не нужен.
    Детскую площадку убрать.
    Перенести ее на территорию парковой зоны.
    Стройте дом, параллельно дороги! На первых этажах можно разместить развлекалово и торговые ряды.
    Если инвесторы читают, прислушайтесь. У меня на это нюх!!!

  • Разумный - 20.11.2014 в 19:25

    Собрать подписи и построить нормальный Дворец Культуры Куда будут ходить все жители,утренники,концерты и прочее так как ДК»Химик» более нет а здание занято другой организацией.

  • Натали - 20.11.2014 в 20:39

    Что за бред? Дк работает, там кружки, секции!!!какой другой организацией! Пароли, явки…

  • Местный житель - 20.11.2014 в 20:41

    Я ЗА!

  • Натали - 20.11.2014 в 21:57

    И слился человек.

  • Чернобылец - 20.11.2014 в 22:10

    Ну если в этом ТЦ будет кинотеатр, Макдоналдс, Бургер Кинг, или КFC, то это было б круто

  • Кирилл - 20.11.2014 в 23:42

    Крошку картошку!)

  • V - 21.11.2014 в 10:26

    ага, что бы открыть хотя бы одно из выше перечисленных заведений общепита, у наших предпринимателей денег не хватит. Там очень дорогие франшизы (право пользования брендом и бизнес-моделью франчайзера). Так что ждите очередную «Супер пиццерию» с тошнотной пиццей на кислом тесте с непонятными отходами сверху

  • Петушок - 21.11.2014 в 12:11

    В общем, как я понял, откроется очередное сельпо. И да, вечная память тебе-недостроеннное ДК((( R.I.P.

  • Аноним - 21.11.2014 в 13:00

    Натали, — это не ДК работает! ДК нет, забудьте…Сейчас это дет. сад повышенной стерильности.

  • русский - 21.11.2014 в 21:20

    вырыть огромный бассейн под открытым небом)))

  • Пёсик - 21.11.2014 в 21:40

    Главное, чтобы этот басссейн не засрали птички

  • гость - 22.11.2014 в 01:20

    Дет. сад и дк-это ЦДТ!

  • Местный житель - 22.11.2014 в 21:22

    НЕТ!

  • Пионеер - 22.11.2014 в 22:09

    Надеюсь власти не допустят строительство ширпотреба

  • Местный житель - 23.11.2014 в 08:43

    Надежда умирает последней

  • Петро Потрошенко - 23.11.2014 в 14:00

    нет, не нужен на нашей земле этот вшивый торговый центр. Пусть лучше строят многоэтажный дом, или же пусть сделают спорт площадку

  • Всё как всегда - 23.11.2014 в 15:44

    Спортплощадку и так есть на Первомайском, а после реконструкции парка будет еще лучше… Но и торговый центр тож не вариант, ну не настолько у нас благосостоятельное население, чтобы на каждом шагу эти ТЦ настраивать…

  • Местный житель - 23.11.2014 в 19:16

    Вариант № 574 Платная автостоянка.

  • Алешка - 23.11.2014 в 20:07

    Вариант №575 Мусорные баки в ряд выстроить и все

  • Местный житель - 24.11.2014 в 08:02

    Ха ох ха ха. Развеселил.. Точняра.

  • Аноним - 25.11.2014 в 01:36

    почему никто не вспомнил про беженцев с донбасса??? нужно построить город беженцев на пару мильёнов….

  • Местный житель - 25.11.2014 в 07:50

    Это как в Америке что ли? Чёрный квартал, жёлтый квартал…

  • ... - 25.11.2014 в 12:16

    Точно! Давайте сделаем мини Украину у себя под боком, построим домов, магазинов, все коммунальные услуги для них сделаем бесплатно, т. е наши возрастут в 2 раза а что бы они ни в конем случае их не платили. В магазинах цены на все продукты в 2 раза снизим. Да и еще пособия давайте всем тысяч на 30 руб. в месяц им просто так платить. Вот бедняжки. А они за это будут нас обзывать, и говорить что МЫ им должны, они же такие не несчастные все. Странно как раньше наше правительство не додумалась до этого. Давайте все подписи собирать что бы приняли этот законопроект

  • V - 25.11.2014 в 15:45

    Бред

  • Аноним - 25.11.2014 в 20:57

    Там самое место ипподрому

  • Местный житель - 26.11.2014 в 18:44

    Куплю радиоприёмник » РЕКОРД» 65г. рождения (ламповый).В хорошем, рабочем состоянии желательно.

  • Аноним - 27.11.2014 в 07:56

    Вон, стадион есть для этого, или поле на полторы.

  • Боря со Станцухи - 27.11.2014 в 12:11

    Да ладно вам, че вы переживаете? Влясть хочет построить аналог ГостинногоДвора(гы-гы)

  • Местный житель - 23.12.2014 в 20:17

    Что? По бесились и забыли?

  • Щекинская оппозиция - 23.12.2014 в 21:04

    И правильно сделали.

  • Рома - 24.12.2014 в 16:53

    центр нужен людям
    !

  • Местный житель - 24.12.2014 в 20:23

    Но не в таких количествах!!!

  • * - 25.12.2014 в 18:18

    лучше бы построили хороший фитнес центр! а эти ТЦ со своими ЛАРЬКАМИ внутри уже заколебали

  • Щекинская оппозиция - 25.12.2014 в 19:26

    *, а чем вас не устраивает фитнес центр Vlastelin, который находится на колоскова в 9 этажке?

  • оказать содействие - 26.12.2014 в 00:32

    ПОСМЕЯЛИСЬ ОТ ДУШИ…СПАСИБО!!!

  • Щекинская оппозиция - 26.12.2014 в 01:03

    оказать содействие, браво, вброс засчитан)))))

  • * - 26.12.2014 в 12:57

    Всем

  • Местный житель - 28.12.2014 в 09:11

    (лучше бы построили хороший фитнес центр!) — А нам старым на печке сидеть что ли?

  • мишаня - 28.12.2014 в 11:06

    А остались печки?

  • Местный житель - 28.12.2014 в 22:38

    И лавочки, и семечки, и …

  • Дед Мороз - 29.12.2014 в 18:09

    Всех с наступающим новым годом и рождеством!!!

  • Санта-Клаус - 29.12.2014 в 20:09

    И тебя с праздником, коллега)))

  • Местный житель - 30.12.2014 в 07:40

    Ура — а!!!