К нам приедет губернатор

Губернатор Тульской области Владимир Груздев встретится с щекинцами

08.12.2014 г. / Прочитано 834 / 36 комментариев

Владимир Груздев на форуме Перезагрузка в Туле11 декабря губернатор Тульской области Владимир Груздев планирует визит в Щекино, где собирается провести открытую встречу с жителями и ответить на их вопросы.

– Встреча с жителями Щекинского района пройдет 11 декабря в 17.00. Жду всех в МБУ «Городской Дворец Культуры» по адресу Щекино,ул.Ленина, д.15, – сообщил губернатор на свой странице в твиттере.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 36

  • . - 08.12.2014 в 18:10

    Что так поздно? да еще и опоздает на час

  • местные мы... - 08.12.2014 в 18:12

    Нормально. Как раз все с работы придут, покушают, подобреют))))

  • . - 08.12.2014 в 18:16

    Что бы я так жил, что бы уже в 17:000 приходить с работы, покушать и подобреть

  • Жи - 09.12.2014 в 00:02

    Груздев — второй после путина, чья икона висит у меня на кухне

  • Свирель - 09.12.2014 в 09:19

    Готовьте вопросы .. почему на Руси жить хреново!?
    А если серьезно, вопросы такие:
    1. Что было сделано в Щекинском районе для минимизации последствий аварии ЧАС? В плане очищения территории, повышения уровня здравоохранения? Для улучшения физического и эмоционального состояния проживающих граждан на данной территории?
    2. Что планируется сделать, касательно выше изложенного вопроса?

  • Щекинская оппозиция - 09.12.2014 в 09:35

    Надо было основательно менять власть еще в 91 году и вступать в Евросоюз с Нато. Тогда б нормально жили и всем все выплачивали.

  • Свирель - 09.12.2014 в 10:18

    ..поверь, это утопичный путь.
    Россия это сила!, только державой нужно уметь управлять.
    Сейчас, уже сложно что-то поменять.
    И я вижу только один повторяющийся путь, отобрать излишки у «сливок» общества, и пустить эти средства на развитие страны!
    Первое что нужно сделать, уменьшить процент по кредитам на строительство (2, 3 .. 5 %)!
    И если этого не будет, я против такой власти, и это значит, власть сменится!
    Народ устал! ..устал смотреть как его обманывают! Если верхушка это не увидит, будут плачевные последствия!

  • VV - 09.12.2014 в 10:56

    Что значит отобрать излишки у сливок общества? да конечно! люди целыми днями и ночами работают, строят свой бизнес, развивают его. Работают головой и руками, что бы потом у них отобрали эти деньги и начали ими помогать какой нибудь безработной алкашне. Это что за раскулачивания? Такого никогда не будет!
    Да ни будет никаких плачевных последствий, мы народ мирный куда вам скажут туда вы и пойдете! Такой менталитет нас

  • Пук - 09.12.2014 в 14:53

    Это Сечин у пас с зарплатой 5 000 000 баксов днями и ночами работает?

  • VV - 09.12.2014 в 16:44

    а вы думаете откуда у него эти 5 000 000? Они же ему ни сразу наголову упали. Ну конечно вы скажите наворовал! так только приматы рассуждают, которым кроме воровства, другая мысль в голову не идет. а если будете сидеть на форумах богом забытых газет и писать что жизнь это фикальная масса, то у вас и рубля в кармане не будет

  • Свирель - 09.12.2014 в 17:40

    ..ты сам то в это веришь, ДОХОДЫ ЗА 2013г.:
    1. Роснефть, Сечин — 50 млн.долларов.
    2. ВТБ, Костин — 35 млн.долларов.
    3. Гаспром, Миллер — 25 млн.долларов.

    Они столько стоят?

    А теперь подумай, почему средняя зарплата в Щекино 10т.р.?Поверь, это не псевдостатистика!

  • VV - 09.12.2014 в 18:26

    молодцы,заработали своими мозгами, чего и я всем желаю! А не плакаться в жилетку Щекинского химика

  • VV - 09.12.2014 в 18:29

    и не считать чужие деньги

  • Пук - 09.12.2014 в 23:05

    VV жаль конфетки для тебя нет чтоб полизать

  • VV - 10.12.2014 в 12:48

    Я ничего и никогда не лизал, и давайте не будем переходить на личности! Я в свои 34 года сам добился много, благодаря своему уму и рукам. Сейчас у меня стабильный и доходный бизнес, автомобиль премиум класса, и живу в хорошей 3-х комнатной обставленной новостройке с женой и маленькой дочкой. Занимаюсь благотворительностью, помогаю сиротам и ветеранам. И всего этого я добился сам, никто мне не помогал, родители мои из обычной рабочей крестьянской семьи с мизерной зарплатой. Никто мне в достижении моих целей не мешал, ни товарищ Груздев, ни Путин, ни Единая Россия. А даже в чем то способствовали. И я рад что живу в такой России, что Путин поднял ее с колен, что развивается малый и средний бизнес, зарплаты стали учителям, врачам и правоохранительным органам платить достойные. Что все зарплаты выплачиваются вовремя. Или вы все забыли середину и конец 90-х годов, когда люди годами не получали З/П, учителя и врачи были самыми нищими в нашей стране, когда слова милиционер и бандит были синонимы. А путин очень умный человек с ФСБешным прошлым, такой нам и нужен. Или вы захотели Ельцина-алкаша который пропил и продал всю Россию? При котором все это творилось описанное выше.

  • W - 10.12.2014 в 13:00

    Подготовка проекта акта завершена. Текст проекта акта направлен на рассмотрение: в Правительство РФ
    http://regulation.gov.ru/project/20371.html?point=view_project&stage=3&stage_id=14373

  • Ежик+ - 10.12.2014 в 14:47

    VV..поделись опытом!

  • Ежик+ - 10.12.2014 в 14:49

    ..только не говори что это перепродажа!
    Впрочем, чем и занимается, многий, малый и средний бизнес.

  • Щекинская оппозиция - 10.12.2014 в 16:20

    VV Пу поднял Россию с колен? Не смешите мои тапочки. В это только могут поверить коммуняки. Россия кое как пытается подняться, а сейчас(из-за санкций) опять падает, цены на все растут. возвращаемся в девяностые. Зато #КРЫМ НАШ

  • VV - 10.12.2014 в 16:40

    Ежик+, Перепродажи это прошлый век, у меня бизнес в сфере строительства и грузовые перевозки.

  • VV - 10.12.2014 в 17:03

    Щекинская оппозиция, Дйствительно вам этого не понять, вы сидите в соей Хрущевки невысовывая носа, получаете свою З/П 14 тыс. руб в месяц где-нибудь на азоте в цеху и настоящий жизни не видите. У нас таких в Щекино 80 % населения. И самое интересное занятия у вас у всех это ругать нашу власть, и вам все равно кто правит, что Ельцин, что Путин, что сам Господь, вы все равно будете недовольны. Нужно всегда ставит перед собой цели и достигать их. Я все детсво провел в бедности, ни ел всяких сникерсов и не играл в денди и лего (тогда это было модно), у меня не было дорогих вещей вещей. А мне этого хотелось, но я не пошел по наклонной, что бы добиться всего этого, как сделали это многие. Я учился, учился и учился, получил вышку, по экономическому направлению, потом вторую заочно по юриспруденции. Когда мои одноклассники смеялись надомной, и ходили в дорогих вещах, которые им покупали их родители, они не хотели учится,с горем пополам окончили ЩПК либо ТЭК, думали их родители будут вечно их содержать(спасибо кризису в 1998 г). Теперь все эти люди работают сейчас рабочими и кассирами в «Спаре» с з/п максимум 15 тыс, и удивляются что так несправедливо все, когда я у них на кассе оставляю половина их зарплаты за раз, покупая более менее нормальный продукты. Вот они и начинают говорить гадость про нашу власть, винить Путина и всех, всех, всех, но не себя в своем однообразном, аморфном существовании.

  • VV - 10.12.2014 в 17:27

    А руководству «ЩХ» я советую закрыть вообще комментарии к своим статьям, как на примере «ЩВ», Сколько уже можно модераторам этого сайта читать всю грязь, всю людскую ненависть друг к другу. Если хочешь что то написать, сначала зарегистрируйся с указанием емэйла и номера телефона.

  • мишаня - 10.12.2014 в 18:08

    Уважаемый VV, А не подскажете какая зарплата у Ваших сотрудников?

  • VV - 10.12.2014 в 18:28

    Кто хорошо работает, тот и хорошо получает, я же все вижу, кто старается, а кто тяп-ляп работает. Зарплата разная от 11 до 32 тыс. руб

  • мишаня - 10.12.2014 в 18:43

    Рассуждая логически,уважаемый VV, даже отработав на Вас и 20 лет, при з/п равной 32 тыс. рублей, я и мечтать не смогу о стабильной жизни, автомобиле премиум класса, жизни в хорошей 3-х комнатной обставленной новостройке.

  • VV - 10.12.2014 в 18:57

    А вас и никто заставляет у меня работать или у кого другого, если что то не устраивает, работа, зарплата, тогда нужно к чему то стремится, ставить перед собой цели, и постепенно достигать их а не сидеть и жаловаться на жизнь, и бояться хотя бы начать свое маленькое дело, естественно сначала будет непросто, ну а кому легко было? или вы думаете мне это сразу все легко далось, было все, взлеты, падения, но как говорится на ошибках учатся, но я не подавался и доходил до поставленной цели перед собой. Сейчас же много программ по поддержке начинающих предпринимателей с разными субсидиями и низкими процентами под кредит. Этого не надо боятся. И некоторых коррумпированных чиновниках не надо боятся, Я сам лично 2 раза был на приеме у Дудки и 1 раз у Груздева с жалобами, на некоторые органы и которые были не правы, и после этого мне все подписывали без лишних вопросов.

  • мишаня - 10.12.2014 в 19:17

    А мне нравится моя профессия- «водитель»! З/П 25 тыс.
    Эксплуатировать человек 10-15, платить им от 11 до 32 тыс. руб., ну кто как работает, а остальное МОЁ- ведь я мозг!!!
    Эх, работать жаль привык руками и делиться поровну!

  • Ж - 10.12.2014 в 21:06

    все пересрались на два лагеря, одни- чтоб отобрать, другие шоб не отдать

  • Щекинская оппозиция - 10.12.2014 в 22:02

    VV, а скока даете денег местной братве на откаты?

  • Щекинская оппозиция - 10.12.2014 в 22:07

    если не секрет)))

  • Светлана Вольтовна - 11.12.2014 в 08:33

    VV — 10.12.2014 в 18:28
    Кто хорошо работает, тот и хорошо получает, я же все вижу, кто старается, а кто тяп-ляп работает. …..действительно гласит пословица; без трудов праведных не построить палат каменных..сколько стараюсь честно заработать что то то не клеится, а тут вишь ли и машина и квартира..

  • Ежик+ - 11.12.2014 в 09:46

    VV, ты конечно все хорошо расписал.
    Уверен, если бы ты сейчас ходил под кем-то, работал на кого то, то ты не козырял своими достижениями.
    Тут образование не важно, но желательно.
    Любой бизнес, он прибылен. Только нужно найти востребованную в массах отрасль. Быть настойчивым, со стержнем. Или идти с кем-то рядом, по натоптанной.
    Некоторые представители и на хлебе делают свой бизнес, и считают себя королямиsmile
    За 32 т.р. у тебя, ты чувствую взъ..бешь!
    Поверь, оно того не стоит. Чувствую, у тебя большая текучка, или работают иноземцы. Ну ты все равно горд.
    Кстати, строительство и перевозки всегда были и будут востребованы. Ты на правильном пути. Бери к себе (100т.р.), будем делать металлокаркасы.
    А про правительство, ты не в ту степь полез.
    Я например не вижу, что сделано в Щекино и области кроме дорог. Да и то, это не дороги, которые служат один сезон.

    Я конечно понимаю, оно то делается, но нельзя сравнить эти достижения. На сайте администрации я не нашел разумных схем.

    Я не вижу плана развития области, города.
    Почему школы, детсады с деревянными, грязными окнами. Внутри все допотопное, оснастить должны за счет родителей. Ремонты должны сделать родители.
    Скажешь это коррупция?

    Почему нет пропаганды здорового образа жизни, только сейчас начинают шевелиться, с ФОКами. Бассейн под 200р. Ты считаешь, это нормально с зарплатой в 10т.р.? Кинотеатр 150р., это нормально? На кого это рассчитано?
    Ты был в Европе? Ты уровень жизни видел? Почему-то там «все дорого», но средний и ниже класс живет получше!
    Почему нет заведений для культурно-массового отдыха?
    Ты видел какой был парк? Ну получили подзатыльник, может сделают.
    Я конечно понимаю, что от администрации, может быть, мало что зависит, но..
    1. Я хочу четкого плана развития Региона. С обсуждениями.
    2. Я хочу план Щекинского района, с состоянием автомобильных дорог. С результатами по выполненному ремонту (можно со сметой), и с планами на следующие года.
    3. Так же хотелось бы видеть все планы по ремонту, реконструкции по каждой муниципальной собственности.

    Можно писать и писать, но ..здесь это никому не нужно.

    «Сытый голодного не уразумеет»

  • Рома - 11.12.2014 в 14:01

    брат, как ты прав!

  • Щекинская оппозиция - 11.12.2014 в 15:31

    Полностью согласен с Ежик+ Я считаю, что Щекино должен развиваться бешенными темпами, раз он крупный и экономически важный для Тульской области

  • А - 11.12.2014 в 17:25

    Чтобы развиваться нужны деньги. А у России их сейчас начинает не хватать Очевидно, что весь реальный сектор экономики России ожидают трудные времена в 2015г. Обрушившиеся цены на нефть, судя по всему, продолжат свой путь к уже озвученным 40 долларам за баррель.
    При этом пугает не то, что происходит с ценами на углеводороды, и даже не вошедший в штопор рубль, а то, что правительство страны отказывается смотреть правде в глаза, закладывая в бюджет на ближайшие три года цену за баррель нефти марки Brent в размере 100 долларов. Между тем, цена на нефть фактически является величиной политической, или если хотите, инструмент давления на Россию с целью принуждения исполнения ей обязательств, взятых на себя в рамках Будапештского меморандума.
    К сожалению, суровая правда заключается в том, что западные страны больше не видят в лице России своего союзника и решительно настроены не только вернуть Крым Украине, но и создать предпосылки к развалу России по примеру СССР или Югославии. Демпинговые цены на нефть могут держаться десятилетия. Пока такой сценарий кажется фантастическим, но кто мог подумать еще год назад, что Россия будет воевать с некогда братской Украиной?!
    На фоне всех вышеперечисленных угроз, очевидно, что промышленный комплекс России столкнется с целым рядом неразрешимых вызовов. Самая главная проблема – отсутствие финансирования государственных программ. И без того тающий стабилизационный фонд будет направлен на поддержание курса рубля, на содержание вновь приобретённых территорий . Еще одна проблема – вымывание оборотных средств, дефицит кредитных ресурсов. Точнее, кредитные ресурсы будут доступны , но процентные ставки будут неподъемными. Дешевых кредитов не даст никто. Четвертое – кризис неплатежей. Процент падения пока определить сложно, но рискнем предположить, что оборот в долларах сократиться не менее чем на 30%.
    Есть все-таки один положительный момент для сельского хозяйства во всей этой истории. В сегменте реального сектора экономики сельское хозяйство останется одной из наиболее привлекательных отраслей для инвестиций. Можно отложить покупку, скажем, нового автомобиля на год, но нельзя отложить покупку мяса, хлеба и овощей на столь же длительный период.

  • Ежик+ - 11.12.2014 в 17:53

    Сельское хозяйство всегда было в тренде.
    Только ушлые барыги демпинговали. Поэтому не было выгодно расширяться.
    И вообще, когда будет закон по ценообразованию!? А вы говорите ..правительство.
    Вот забубенят цену за литр бензина в 50р. Купите? Конечно!
    Но почему он растет? ..а Я так захотелsmile)
    И так в любой отрасли. И на продукты, и на шматье, и на .. .