Айболит живет рядом

Щекинская ветеринарная лечебница

13.09.2011 г. / Прочитано 17134 / 187 комментариев

В Щекинской ветеринарной клиникеЗаслышав лай незнакомого пса, моя Дина резко рванулась… и налетела на колючий кустарник. А потом – жалобно заскулила. Острые сучья буквально распороли собачье брюхо. Подхватив окровавленную беднягу, мы тут же отправились в щекинскую ветеринарную клинику. К счастью, улица Молодежная, где располагается лечебница, не так уж далеко от парка Лесная поляна, в котором мы еще несколько минут назад мирно прогуливались с Динкой.

Быстро осмотрев новую пациентку, доктор сделал ей укол. Когда анестезия начала действовать, Дину отнесли в операционную. Здесь все, как в хорошей человечьей больнице: стол, специальная лампа над ним, в углу притаился современный цифровой аппарат для ультразвуковых исследований и эхокардиограмм, рентгеновская установка.

Дверь операционной открылась минут через сорок. Динке тщательно промыли, продезинфицировали рану, чтобы исключить возможное заражение. Доктор Евгений Тимощенко успокоил – ни один из жизненно важных органов не задет, так что прогноз самый благоприятный. Сейчас, спустя год, на собачьем пузе от операционного шва не осталось и следа.

Для ветеринаров – рядовой случай. Для нас, хозяев, что «в ответе за тех, кого приручили» – настоящая беда. Потому не иссякает поток посетителей, которые ведут, везут, несут на руках своих питомцев.

Животные болеют не реже и страдают не меньше нас. Также за последние годы у четвероногих чаще диагностируют онкологические заболевания, особенно страдают собаки и кошки женского пола – опухоли поражают молочные железы и половые органы. Если опухоль еще операбельна, в клинике проводят мероприятия по ее удалению, в запущенных случаях, конечно, могут лишь облегчить страдания животных, поставив капельницу.

В щекинской ветеринарной клинике оказывают помощь и при переломах – ставят на лапы гипс, в особо серьезных случаях – металлические спицы.

В лечебницу пациенты поступают не только из Щекино и района. Привозят страдальцев из Тулы и даже из столицы. Это здесь никого не удивляет. В Москве операции стоят 20-30 тысяч, что примерно в 10 раз дороже, чем у нас.

Ветеринар Евгений ТимощенкоСегодня Евгений Тимощенко (на фото) и его супруга Надежда тоже ветеринар – еще не ложились спать. С 9 вечера до 4 утра оперировали собаку с подозрением на кишечную непроходимость.

– Скорее всего, в пищу пса попал какой-то алкалоид, – считает Евгений Валерьевич. – Пока прогноз неопределенный, но сделали все, что могли.

Вообще лечебница на улице Молодежной работает до 23 часов, но здесь давно привыкли, что экстренный вызов может поступить среди ночи. Раньше врачи клиники работали в режиме «скорой помощи». Сейчас сотрудничают с тульской ветеринарной «скорой», но бывает, приходится выезжать и самим. У клиники есть специальный фургончик для перевозки крупных животных.

С весны и до заморозков частыми гостями клиники становятся собаки, ставшие жертвами укуса клеща.

– Пироплазмоз – крайне опасное для собак заболевание, – продолжает Евгений Тимощенко. – Кошки, кстати, им не страдают. Через укус клещей в кровь животного попадают пироплазмы, микроорганизмы, разрушающие красные кровяные тельца. Лечение нужно начинать сразу же, на ранней стадии. Тогда можно поручиться за благоприятный исход.

Хозяин пса, обнаруживший на теле своего питомца неприятное насекомое, должен сразу насторожиться. Если у животного поднялась температура – срочно к ветеринару. В этот момент достаточно будет сделать уколы.

Если же время упущено, болезнь начинает прогрессировать. Моча животного приобретает красный или коричневый оттенок, развивается анемия. Затем – начинают желтеть белки глаз, губы, язык, у светлых собак – даже шерсть. Наступает гемолитический гепатит. Пироплазмы разрушают печень. В таком случае необходима уже интенсивная терапия – капельницы в течение трех-четырех дней.

Наибольшую опасность пироплазмоз представляет для породистых собак. Иммунитет псов благородных кровей очень слаб, совсем как у членов королевских фамилий. Что поделать, их родители, как правило, являются близкими родственниками. А дальше действуют неумолимые законы генетики.

Защитить от укуса клещей помогут французские препараты «Фронтлайн», весьма дорогостоящие. Отечественный «Барс» тоже эффективен, но обрабатывать им собачью шерсть нужно каждые 10 дней. Неплохо защищает немецкий ошейник «Килтекс», если клещ пытается укусить пса непосредственно в область шеи, но ведь коварные гады могут передвигаться по всему телу. Все те же французские ученые уже разработали экспериментальную вакцину для прививок против пироплазмоза. Пока она очень дорога – 2 тысячи рублей одна доза, а в течение сезона требуется сделать псу два укола.

Кот в щекинской ветеринарной лечебницеБолезней, общих для человека и животных, немного. До конца 80-х годов бичом для ветеринаров и врачей был стригущий лишай. Животное может даже не болеть само, но являться носителем и заразить хозяина, особенно детей, которые так любят поиграть с кошечкой или собачкой.

– Советская микробиология тогда совершила настоящий прорыв в науке, – вспоминает Евгений Тимощенко. – Была изобретена вакцина против стригущего лишая. Я тогда работал в совхозе «Советский», и всего за месяц мы справились с заболеванием у пятитысячного поголовья скота.

Сейчас в щекинской лечебнице делают прививки животным против стригущего лишая и, конечно, другого, крайне опасного для четвероногих и людей заболевания – бешенства.

– Необходимо обязательно раз в год делать животным прививки против бешенства, – говорит ветеринар. – В клинике мы бесплатно прививаем всех пациентов отечественной вакциной. Можем делать такие прививки и одновременно стерилизовать всех бродячих собак, если будет такая заинтересованность у администрации города. В Туле, кстати, подобная программа уже действует. На улицах областного центра можно встретить животных с бирками в ухе, которые привиты от бешенства и стерилизованы.

Конечно, поступают в лечебницу Щекино не только кошки и собаки. Однажды среди пациентов был великолепный павлин, потом приводили косулю. А уж козы, гуси, телята и прочие мышки с попугайчиками – здесь частые гости. Шесть дипломированных ветеринаров всегда готовы прийти на помощь всем братьям нашим меньшим, потому так часто светятся в ночи окна щекинской лечебницы.

Елена КОРНИЛКОВА

Фото Андрея ТЕТЕРИНА

Щекинский химик №36 от 16 сентября 2011

Ветеринарная клиника г Щекино Собака в ветеринарной лечебнице Щекино
Сотрудники щекинской ветеринарной клиники Кот в ветеринарной лечебнице города Щекино
 Рентген в ветеринарной лечебнице Щекино  УЗИ в щекинской ветеринарной лечебнице

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 187

  • Ольга - 13.09.2011 в 19:56

    Очень приятные впечатления оставило посещение этой клиники. Удачи в работе!

  • Наталья - 15.09.2011 в 10:45

    Отрицательное впечатление, не правильно поставили диагноз, лечили не от того, в итоге потеряли животное.

  • Андрей - 04.10.2011 в 17:25

    может это не они виноваты, а вы сами запустили животное до такого состояния, а от них хотите что то сверхъестественное.Очень хорошие специалисты, много раз обращался.СПАСИБО ВАМ БОЛЬШЕЕ

  • Ольга - 14.10.2011 в 23:40

    Работают не качественно, ставят не правильные диагнозы, колят не те препараты, что говорят на самом деле,выписки по препаратам не дают в итоге животное погибло…

  • Юрий - 17.10.2011 в 01:25

    Халатное отношение к моей кошке, привело к ее смерти!!! капельница натрия хлорид от всех болезней,(и от укуса клеща и от запора и от отравления и даже его приравняля к химии терапии рака) такого быть не может!!!Минусов в работе много плюсов нет вообще!!!!Жаль что из за халатности нет кошки, хотя она могла еще долго жить

  • Ольга - 13.11.2011 в 00:20

    Очень приятные впечатления от работы докторов. Рекомендуем всем своим знакомым. Вылечили собаку от пироплазмоза, котенку-подкидышу прооперировали сломанную лапку и попутно пролечили все «бездомные болячки» — блох, глистов, лишай. Прекрасное отношение, замечательный персонал. Большое спасибо!

  • Александр - 23.11.2011 в 19:51

    Обоснованная критика в адрес ветклиники в Щекино на молодежной:
    Коту 3 года, началась рвота, пропал аппетит, на следующий день привезли в клинику, после измерения температуры и пальпации живота(со словами у него все бурлит)выдан дигноз — панкреотит. Тут же назначена капельница(о содержании всех препаратов надо клещами все вытаскивать)+ уколы, далее пара дней в таком духе. Капельницу сняли вроде кот начал интересоваться едой, делали уколы(аналогично с капельницей). Коту опять хуже, опять капельница и т.д. и т.п. «только антибиотик сменим».Прошла неделя от самого начала. Коту лучше начал есть. Снимаем капельницу, кот уже тощий но сил вроде еще много. Проходит день опять по новой рвет понос. Приходим, хотели нам все сделать как обычно, объясняем что у кота температура, действительно — 40 по С ставят диагноз — панклейкопения, но откуда — кот домашний(-«на ногах принесли», три года не приносили а теперь принесли)? Ладно лечим три дня от панклейкопении теми же способами только состав чуть поменяли+самим колоть клофаран. На третий день кот вялый еле из под ванны вытащили,приезжаем делают обычные процедуры — капельница + уколы+ кота решили промыть клизмой(со словами кот ты меня разозлил). Итог кота промыли(делали две девушки одна из них очень боялась к грязному коту прикоснуться, ничего криминального из него не вышло), его дико рвало всю ночь, не так как обычно, а так что соседи слышали его крики. На следующий день кот умер похоже толи сердце не выдержало, толи инсульт. Может быть хирургию и прочее что видно глазом они лечить умеют, но остальное… Итого: привезли кота с рвотой и нормальным настроением, получили труп через полторы недели. Я не осуждаю и не виню, может быть действительно кот изначально был смертельно болен, но итог вам известен.Всем желаю не болеть, а болеющим вылечиться, удачи.

  • Сергей - 30.11.2011 в 12:06

    у меня очень сильно и тяжело болеет собака. уже не знаю куда бежать. посоветовали эту клинику. но судя по отзывам… им своё животное я не доверю.

  • Leonardo - 30.11.2011 в 15:21

    Обращались в клинику неоднократно, и с собаками и с кошкой. Исключительно положительные впечатления. Персонал очень отзывчивый, грамотно выполняют свою работу.
    Спасибо им за то, что они существуют в нашем славном Щекино. Если бы не они, боюсь, что наших любимцев могло бы стать на порядок меньше…

  • Leonardo - 30.11.2011 в 15:26

    Юрий, то, что всем ставят натрия хлорид в виде капельницы — это исключительно ваша медицинская неграмотность, так как натрия хлорид — это всего-лишь физраствор, цель которого — постепенное введение препарата в кровь. То есть главное в капелнице — не натрия хлорид, а те инъекции, которые в него добавлены. Их можно вводить и без физраствора, да вот только не каждый организм сможет вынести прямую инъекцию препарата.

    Я не защищаю персонал из этой клиники, просто хочу сказать, что накосячить может любой человек, а вот помочь — далеко не каждый. Мой личный опыт пока их прямых косяков не выявил, поэтому я буду обращаться к ним и впредь. Спасибо им за помощь.
    Относительно

  • Натали - 02.12.2011 в 11:19

    Некоторое время назад врачи этой клиники лечили кота на дому, в результате — кот умер.

  • Ольга - 06.12.2011 в 12:30

    Эта не моя неграматность, эта Ваша не внимательность!И что такое физраствор все знают, и как можно от тяжелых болезней вливать физраствор!Желаю Вам не сталкнуться с плачевными последствиями…

  • Ольга - 06.12.2011 в 12:41

    И что эта за нормальная клиника такая, персонал которой даже не может предоставить нормальную выписку по животному!

  • Дарья - 03.01.2012 в 22:27

    очень трудно принять решение по таким отзывам….

  • Наталья - 16.01.2012 в 12:26

    У меня и Кошка Кузинка, и собака Лакки живы только благодаря доктору Тимощенко. Собака найденыш-щенок, сбитый машиной, с переломанными лапами, и котенок лишайный умирающий от голода живут теперь у нас в семье только благодаря ему, доктору! Я сама медик, и понимаю как тяжело лечить животное, которое ни сказать что у него болит не может, ни показать. Да! Животные умирают от болезней так же как и люди , и часто в этом виноваты мы сами. Потому что долго думаем и собираемся к врачу (авось пройдет само!). Лично от нашей семьи — низкий поклон Вам Доктор за наших Кузьку и Лаки! Крепкого вам здоровья! Спасибо!!!

    И зачем вам выписки по животному??? Главное, чтобы питомец был здоров. А если беда случилась, то выписки уже никчему… Когда им выписки вам писать, если они сутками то оперируют, то капают, то реанимируют!

    Богуславская Наташа и Настя Карелина.

  • Ольга - 17.01.2012 в 22:54

    Кого оперируют, кого реанимируют!??? я звонила в 8.00 утра со слезами о том, что мое животное умирает, мне ответили в трубку:»я сплю, приезжайте к 9.00, к открытию клиники»!А выписка должна быть везде,даже в ветеринарной клинике если Вы действительно врач, то должны знать это, и не важно кто это животное или человек…Выписку там есть кому писать…

  • аленка - 18.01.2012 в 03:31

    А у меня там двух морских свинок убили. Делали неделю уколы, просто наверно витамины. Зато денег за это гребли. У меня ребенок до сих пор спрашивает где свинки, а что я могу сказать в ответ?..

  • наталия - 06.02.2012 в 13:47

    Не знаю , что сказать о предыдущих отзывах, но мою кошку там вернули к жизни. Лечились в клинике на болдина — только ухудшения. Здесь за 1,5 недели поставили кошку на ноги. У кошки был запущеный лечением на болдина насморк. Кошка не дышала носом. не могла есть, жудкий кашель. Изо рта пахло гнилью. Сопли не откачивались ни каким способом. Благодаря врачам этой клиники мы здоровы и забыли обо всех наших болячках. Моя сфинксуля Вася очень благодарна.

  • татьяна - 06.02.2012 в 15:23

    Благодаря замечательному хирургу ВГЕНИЮ ВАЛЕРЬЕВИЧУ наша собака Джесика жива и здорова.Низкий поклон Вам.

  • Сергей - 08.02.2012 в 17:06

    Люди, перестаньте хаять хороших специалистов! Не нравится работа Тимошенко — едьте в Москву, там с вас сдерут втридорога и не помогут. А ошибиться может каждый. Моим животным помогли несколько раз и я выражаю искреннюю признательность прекрасным специалистам.

  • дмитрий - 08.02.2012 в 22:52

    Лечились в этой клинике, врачи внимательные и профессионалы своего дела. Спасибо за спасение наших животных.

  • Татьяна - 22.02.2012 в 11:55

    Аналогичная ситуация,как у Александра,только вместо кота у нас был йркшик,у него была явная эпилепсия,а лечили от отравления….клизмами,так,что собака даже дышать не могла от боли. В итоге..умер наш пёсик от диких болей.

  • Виктор Сидякин - 20.03.2012 в 18:33

    Год назад, у меня заболел кот, тяжело заболел. Не мог сходить в туалет помочиться, забился мочевой канал камнями, Сразу хочу сказать, что Евгения я знаю, он с моим братом вместе учился. Ну да дело не в этом, Я был поражен его отношением к своему делу, 15 минут операции — 3 дня лечения и мой *кошара* вернулся с того света. Евгений большое спасибо тебе, Доктор ты наш Айболит!!!

  • кира - 25.03.2012 в 19:41

    года полтора назад пришлось столкнуться с этой клиникой. У меня была овчарка с щенками. Но доброжелателей как известно много……. Вобщем подсыпали какой то гадости и отравили. Приступ у собак начался внезапно. Сначала щенок,потом второй. Я сначала и не поняла в чем дело. Но когда саму мамочку начала трепать эпилепсия поняла что что то не то. По стечению обстоятельств дома я была одна. Стала звонить по ветеренарам. На дом никто не ездиет. Только врачи из этой клиники откликнулись. Но узнав что собака немец ехать в итоге отказались обосновав свой отказ тем что пес крупный и держать ее некому. сказали вези сама. Даже объяснив что я даже до машины не донесу все равно получила отказ. В итоге звонила час. Пока перестали брать трубку. Итог: собака погибла. И два ее щенка тоже. Одного только малыша удалось спасти. Но в эту клинику я даже обращаться не стала. Поехала к другому ветеринару. С этим врачем бились за жизнь щенка больше недели. Отравление в сильной форме. Но выходили. ОЧЕНЬ ЕМУ БЛАГОДАРНА. Собаку и щенков очень жалко. Но что поделать.

  • Ирина - 18.04.2012 в 19:00

    Врачи от Бога! Лечим у них животных уже 15 лет!!! За это время были успешны вылечены многие болячки у 4 собак. Не раз были сделаны сложнейшие операции. Огромное спасибо!!!

  • Анастасия - 18.04.2012 в 22:15

    Ребята, подскажите пожалуйста телефончик этой вет.клиники.

  • Редакция - 19.04.2012 в 00:07

    Ветеринарный лечебно-диагностический центр, ИП Тимощенко Н.Е.

    301240, Тульская обл., Щекинский р-н, г. Щекино, ул. Молодежная, 30.

    +7 (48751) 4-38-20.

  • Людмила - 05.05.2012 в 21:38

    После посещения Тульских «врачей» и скорой помощи едва успели довезти собаку в Щекино. (лабрик 4 мес.) здесь «опытные» врачи за приличные деньги долго выясняли чем накормили. А туда уже привезли почти мертвое тельце. сказали гарантий нет но попробуют. вчера сделали последнюю капельницу и моя девочка скачет как сайгак. УМНИЦЫ! МОЛОДЦЫ!

    И отношение и к людям и к животным. не во всех человеческих больницах встретишь такое отношение. я счастлива и очень благодарна всем кто там работает. Огромное спасибо!

  • Аноним - 26.05.2012 в 17:53

    Врачи хорошие отзывчивые. Но все же.. У нас собаку сбила машина повезли на болдино там вместо гипса на ногу ей воткнули железные спицы и стянули обычной проволокой. В Щекино Тимошенко посмотрел говорит я бы гипс сделал. Через 2 дня гангрена. Евгений Валерьевич все разобрал почистил. Рана сейчас зарастает. Говорили все отлично, но в месте перелома собирается жидкость с пузырьками. Тимошенко сказал это гангрена газовая и если мы за 4 дня не уберем это то лапу ампутируют. Кровь у нас ни брали ни разу. В итоге мы 2 дня промывали раствором с солью и димексидом а пузырьков все больше. Повезли в Москву сегодня (Серпухов к Ягникову)он взял первым делом анализы осмотрел говорит какая гангрена это суставная жидкость… Мы офигели просто. Представляете если бы мы сегодня не съездили у нас завтра не было бы лапы. Что могу сказать мы будем ездить в Щекино если не значительное что то, а если серьезное то конечно к хорошему врачу. С такой травмой как у нас у них была только одна собака ротвеллер. Я спрашивала, мне медсестра сказала, что лапу им ампутировали. Температура у нас выше 39 не поднималась а при гангрене идет заражение крови и чернеет мясо (у нас в первом случае мясо почернело но темп тоже не было. Через 2 недели в Москву на операцию поедем. (спасибо людям с форума помогли деньгами)

  • Олеся - 28.05.2012 в 19:32

    Моему коту тоже поставили диагноз отравление,два раза прокапали, он типо пошел на поправку, легче ему стало, а на следующий день он умер. Они тупо лечили его не от той болезни. Как они могли поставить диагноз отравление без узи? Профессионалы хреновы.

  • Оля - 14.06.2012 в 17:16

    Нашему коту поставили диагноз поликистоз почек, котику было всего год. Увы у британцев такое часто случается (генетика), поэтому котов искусственно выведенной породы надо покупать ТОЛЬКО со всеми справками, бумажками, отметками. В Туле сразу предложили усыпить. Поехали в Щекинскую клинику, выписали уколы, капельницы, таблетки. Котик прожил еще 4 года. Увы во время последнего приступа пришлось усыпить, он не мог вставать и единственное что его могло бы спасти (возможно)- пересадка почек (в Москве). Мысль о том, что убьют другое животное (пусть и бездомное) ради спасения моего меня совсем не радовала, так что пришлось принять решение об усыплении… Приехали в клинику часов в 6.30-7.00, персонал был приветлив, никто нас выгонять не стал. Более того, в клинике уже были четвероногие пациенты.
    В общем, у меня отзывы только положительные. Благодаря врачам мой котик прожил еще 4 счастливых года.

  • Лена - 17.06.2012 в 21:19

    Евгений Валерьевич с моей собакой боролся до последнего, спасибо огромное, сделали все, что можно, а на Болдина отправили домой умирать, даже не пытались помочь, продали только какие то бады за 2000 руб, кот не могут помочь при почечно-печеночной недостаточности

  • Анна - 02.07.2012 в 17:56

    Большое спасибо Евгению Валерьевичу за лечение нашей собаки (испанский мастиф 6 мес.).Специалист с большой буквы. Будем ездить в эту клинику.

  • Вероника - 24.07.2012 в 13:16

    Вчера возила своего котика на кастрацию.Пусть несерьезная операция,но обходительности и вниманию ветеринаров я осталась довольна.А клиника такая,что не каждая человеческая больница с ней сравнится!Большое спасибо!!!!!!

  • Аноним - 26.07.2012 в 11:04

    Они только и могут кастрировать… Больше опыта ни в чем нет, диагнозы ставят наугад без анализов,без обследования,как так можно!капельницы от всех болезний одни и те же!Ужас, зато деньги берут за посещение клиники не маленькие… Закрывать надо,жалко животных, и любящих хозяв которые страдают от халатности.И кто то писал что в любое время дня и ночи принимают, ничего подобного утром в 7.00 звонии Тимошенко, он еще спал, животное умирало, его ответ был: «клиника работает с 9.00 вот и подъезжайте к 9.00».Закрывать надо, тем более нет лицензии…

  • Анна - 10.08.2012 в 15:09

    Принесла им попугая.понос.Вкололи антибиотик и витамины.когда кололи попугай такими глазенками смотрел на меня.через две минуты умер.Они быстрее заносились деньги что б мне вернули.Делайте вывод.Щас бы жил еще.

  • Лиза - 06.09.2012 в 00:09

    Профессор Углов, Врач с большой буквы, очень много открывший в медицине, как-то попутал инфаркт с язвой, положил человека на операционный стол, и он умер. Причем этот человек говорил, что у него болит и где. А животные молчат.

  • Тарон - 28.09.2012 в 11:13

    это не ветеринарная а ритуальные услуги!твари а не персонал к которым за 100км едеш они тупо деньги сдирают и нехрена на делают!!вас бы так лечили как вы лечите наших любимцев!!

    они всем собакам капельницу ставят!!удивительно как туда еще кто то едет!!они мою собаку алабая назвали слоном и за это отказались ренген делать а я ехал 100км!!ветеринары не делают наверно выделение между собаками!!

    я более чем уверен что все положительные отзывы пишут те же ветеринары что работают на молодежно30 в щекино!!а отрицательные те у ког либо умерли любимцы либо остались инвалидами!!

  • Ольга - 01.10.2012 в 14:43

    Согласна, с предыдущим комментарием, если их не получается закрыть, то люди одумайтесь, спасите своих любимцев, не возите к ним, знаете как тяжело смотреть как любимое создание которое жило с тобой бок о бок 24 часа в сутки,и в один прекрасный день по ошибке (не первый раз) этих «ветеренаров» умирает в муках, мучаясь целые сутки…

  • Татьяна - 04.10.2012 в 11:15

    У меня много домашних любимцев, поэтому часто приходится обращаться за помощью к Евгению Валерьевичу, очень благодарна ему. Грамотный и внимательный специалист.

  • Татьяна и Евгений - 08.11.2012 в 18:01

    Люди добрые,а на что вы вообще обижаетесь.Там же написано с 9 до 23.Все нормальные люди отдыхать должны.Вы же не хаете аптеку которая работает до 22,а вы за таблетками от поноса в 24 прибежали.Нашу собаку там не вылечили,ее там вернули с того света.

  • Аноним - 09.11.2012 в 20:06

    Варвары там работают. Гнать их надо сколько животных они загубили уже.

  • лилия - 18.12.2012 в 22:49

    сижу и читаю эту наглую ложь.во первых принимают в любое время-мы с котом один раз даже в 5 утра прибежали,И НАМ НЕ ОТКАЗАЛИ.во вторых деньги не дерут.я еле уговорила брать деньги за уколы после лечения.в третьих-в Туле во всех клиниках ветеринары отзываются о нашей клинике,как об одной из лучших.

  • Елена - 27.12.2012 в 21:02

    Моему коту сделали рентген и не заметили перелом. В результате животное хромает и с этим уже ничего не сделать.

  • Алексей - 22.01.2013 в 19:26

    Может Елена на своим фотоаппаратом рентген делала? Какая чушь! Клиника одна из лучших в области!

  • Алексей - 22.01.2013 в 19:27

    Кстати у клиники появился свой сайт vetbum.ru

  • ++++ - 24.01.2013 в 09:11

    Чушь все про них, про хорошее, они элементарного даже сделать не могут… И очень много загубили животным, именно загубили… Очень жаль что такое у нас не присекают никак и что таким варварам дают работать…Но это все дело времени я уверенна, не долго им все равно придется существовать…

  • Ирина Л. - 30.01.2013 в 19:50

    Вот прочитала все коментарии и в шоке на людей,которые хают эту клинику,тогда подскажите,где лучше? Ошибки бывают всегда,т.к. животное действительно не может сказать,что у него болит. Клиника самая лучшая и ничего там не «дерут»,относятся очень приветливо и внимательно! Поставили моего маламутика на ноги,очень им благодарна!!!!!!

  • Анастасия - 11.02.2013 в 13:31

    Даже не знаю что сказать!!!Только вчера была в этой клинике,но у меня нет положительных отзывов.Как то с лёту ставят диагнозы,выслушали только симптомы и измерили температуру,и поставили диагноз!КАК???Ни о каком узи не было речи(даже просто руками не «пощупали»).В итоге прокапали капельницы и поставили уколы,взяли деньги(ни чека,ни какой-то иной бумаги не дали),сказали приходите завтра!Сегодня отвезли в другую лечебницу,итог:ранее поставленный диагноз-неверный,потеряли день правильного лечения и соответственно отдали немалые деньги!!!Больше нет желания ехать в клинику на Молодежной!Всем больным желаю скорейшего выздоровления!

  • Нелли - 26.03.2013 в 22:10

    Здравствуйте, Хочу сказать врачам и всему коллективу огромное спасибо, вы профессионалы своего дела и заслуживают уважения.Врачи очень внимательные. Чувствуется опыт.Рекомендуем всем — обращайтесь в клинику Надежда, это опытные специалисты, точно не обманут и все сделают хорошо.!кроме лечения там еще есть специалист по стрижке собак,Мы предварительно позвонили записаться,нас записали за несколько дней до посещения.очень понравилось,подстригли замечательно,главное,что хозяина собаки никуда не выгоняют,а разрешают рядом сидеть и наблюдать весь процесс стрижки будем ходить туда всегда!!! вспомните нас, вы называете нашу собачку «саму злую», порода пекинес зовут Микки.

  • Аноним - 27.03.2013 в 14:20

    Да кроме как стричь они больше ничего НЕ умеют делать

  • Аноним - 27.03.2013 в 14:20

    Да кроме как стричь они больше ничего НЕ умеют делать

  • Аноним - 02.04.2013 в 22:29

    Ужасная вет. клиника !!! Собаку моих родственников перекололи уколами, что та умерла от передозировки, далее… звонила им в ветку с экстренной просьбой ..собаке плохо..приезжайте ..на что мне сказали : а мы приехать не можем, сами приезжайте… и кинули трубку ! В общем пришлось обращаться в другую вет. клинику, где удалось спасти животное ! В щекинской даже когти отстригать придешь..просидишь в очереди около 20 минут ..а подстригая, задевают постоянно сосуды… и отнекиваются что это бывает и прижигают просто ..!!! бездушные людишки..клан родственников-убийц ! лишить их права «лечить» животных и засудить !

  • Аноним - 08.04.2013 в 19:11

    Хорошая клиника. Отличные специалисты.

  • АРИНА - 12.04.2013 в 20:30

    конечно лечить стали на «авось животное «диагнозы-на глаз ставят или предположительною чтобы от чего то лечить надо провести все анализы и обследования -а то эксперементально все-может это а может то или все одновременно! Это так же как и людей -надо талант иметь и огромное желание лечить и помогать

  • Инна - 13.04.2013 в 21:54

    Лечим там своих собак. Знаю что в клинику ездят на операции даже из Москвы!
    А грумер (парикмахер для собак)имеет большой опыт работы в одном из старейших зоосалонов Москвы!Кинолог и заводчик с 40! летним стажем!
    У каждого своя история, но скажу что нам здесь помогали и неоднократно.

  • Мария - 17.04.2013 в 12:30

    Не могу назвать точный адрес, но на пересечении Советской и Толстого принимает ветврач Забара. Вожу свое животное только к нему. А про клинику на Молодежной слышала столько негатива, что туда ни ногой.

  • Хозяйка - 23.04.2013 в 10:43

    Мне эта клиника нравится,врачи хорошие,отношение к животным отличное,и уверяю вас что и лечат нормально и лишних денег не берут,а Мельник и Шальнев просто бездушные коммерсанты.Сколько раз там была,больших очередей не наблюдала,все делают быстро и хорошо.Спасибо им большое за наших любимых друзей.

  • Дана - 02.05.2013 в 22:42

    сколько стоит подстричь пекинеса

  • Ната - 08.05.2013 в 14:27

    У меня много зверей бываю в этой клинике часто. Кого-то вылечили, кого-то нет. Но знаю точно что если бы они перед постановкой диагноза и назначением лечения проводили больше обследований (анализ крови, рентген и т.д.), то процент выживаемости был бы гораздо выше, врачи то в целом не плохие, надо больше им полагаться на результаты анализов а не на интуицию.

  • Виктория - 14.05.2013 в 14:39

    В клинике вроде чисто , персонал приветливый (Еще-бы за такие деньги)собачку отходили. ТОЛЬКО ЗА ОДНУ КАПЕЛЬНИЦУ БЕРУТ ОТ 700 до 1000 РУБЛЕЙ А НА ПРЕПАРАТАХ ЭТИКЕТОЧКИ НА СРОКЕ ГОДНОСТИ СОДРАНЫ. ГОСПОДА ВРАЧИ ЛЕКАРСТВА ТО ПРОСРОЧЕНЫ!!! ПУСТЬ ОНИ ЖИВОТНЫЕ НО КАК ЖЕ ВАМ СОВЕСТЬ ПОЗВОЛЯЕТ УМИРАЮЩЕЙ ЖИВОТИНЕ У КОТОРОЙ И ТАК КРОВЬ ПЛОХАЯ ОТ ПИРОПЛАЗМОЗА КАПАТЬ ПРОСРОЧЕННЫЙ РАСТВОР РИНГЕРА???

  • Аноним - 15.05.2013 в 22:35

    лучше идите к врачу Забара,а эти убили моего попугая sad

  • валерия - 22.05.2013 в 22:01

    пироплазмоз определяли по анализу МОЧИ….сказали всё идеально….через 2 дня состояние ухудшилось, обратились в тульскую клинику «Друг»…взяли анализ крови- пироплазмоз, заражено 30% крови…слава Богу всё обошлось!!! Если б поверили им…боюсь предположить что могло случиться… Делайте выводы!

  • Елена - 20.06.2013 в 00:22

    Прекрасная клиника и отличные специалисты!!! Мне собаку собрали буквально по частям после страшного ДТП, сейчас собака бегает и никак не отличается от обычных счастливых собак…Возила туда не одну свою собаку, диагнозы ставились правильные, мне сообщалось обо всем что колется моей собаки и т.д. Советовала эту клинику своим знакомым, не услышала от них не одного негативного отзыва, только благодарность врачам. От себя хочу сказать отдельно огромное СПАСИБИЩЕЕЕЕ Светлане Евгеньевне за профессионализм, терпение, хорошее отношение и вторую жизнь, которую Вы подарили моей собаке!!! СПАСИБО!

  • ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОГИ!!! - 24.06.2013 в 21:02

    вот уже несколько лет мы со своими французами а у нас их пока ЧЕТЫРЕ!!!! кобель и три суки ездим в эту поликлиннику что рожать что лечиться что получить ГРАМОТНУЮ!!! консультацию хотя до других клиник и ветлечебниц такое же расстояние НАШЕ МНЕНИЕ-ТАМ РАБОТАЮТ ОТЛИЧНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!

  • Людмила - 08.07.2013 в 20:44

    собак держу с 14 лет. сейчас мне57. сколько я закопала родных и любимых псов по вине наших врачей да и что греха таить, из за своего раздолбайства и самонадеянности. но я считаю, что мне повезло, что я 5 лет уже знаю Евгения Тимощенко. это врач от бога.таких собак мне вытаскивал, которые в принципе не должны были выжить НИЗКИЙ ЕМУ ПОКЛОН И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ

  • Ольга Селезнева - 09.08.2013 в 23:56

    Мы рожали в этой клинике,Я очень благодарна всем врачам.Внимательные,добрые ,Самоотверженные, грамотные специалисты.

  • Аноним - 11.08.2013 в 19:30

    Всем советую на полевой обратиться, вот там отличный врач работает!!!!!!! А из клиники на молодежной только один Евгений Тимощенко грамотный врач, остальные никакие. я на молодежную с кроликом приехала, они не знали как и чем ему колтуны удалить,одна говорила давай машинкой побреем,другая давай наркоз сделаем и расчешим его!!! пришла старшая тимощенко и все разрулила!!!!

  • Аноним - 11.08.2013 в 19:34

    с собакой туда приехала, у нее колики начались, они вкололи ношпу и отправили домой! ну что эта за работа!!!! собака просто загибалась от боли.

  • Ольга - 19.08.2013 в 23:14

    Ужасное место, ужасные люди, их даже нельзя назвать врачами. Приезжала узнавать про усыпление, сказали что просто заснет без каких либо болей и мучений. Долго решались, у кошки была последняя стадия рака. В итоге приехали на усыпление, еще раз переспросила по поводу процедуры, все тот же ответ без боли и страданий, заснет и все. Я осталась с кошкой, ей сделали укол и тогда начался ужас. Вместо засыпания у кошки началась агония, судороги она начала задыхаться. На испуганную реакцию ответ был что это реакция на снотворное, они все так реагируют. Все ложь от начала до конца, они не усыпили кошку, а просто УБИЛИ. Убили как бездомное животное. Не было наркоза для отключения сознания, ввели препарат кот. парализовал дыхательный центр и она задыхалась у меня на глазах. Той кот. делала укол было наплевать на чувства она стояла и по прежнему врала. И это те люди которые вызываются спасать наших домашних любимцев. Кошке было 10 лет и она была любимицей всей семьи. Подумайте 1000 раз прежде чем вести своего питомца в это место. Если они не могут правильно даже усыпить животное, то что говорить об их лечении.

  • Виктор - 28.09.2013 в 09:57

    Данный способ усыпления рекомендован каким то доктором вет -где то читал наук как гуманный ,а они просто практикующие вет врачи которым приходтся делать и тяжелые дела.А про наркоз в ветеринарии запрещено даже думать.По этому поводу обращайтесь к правительству которое уравняло ветеринаров и наркоторговцев.И вообще критикуют больше того кто больше работает, а кто не работает того и не за что критиковать.

  • Татьяна - 28.09.2013 в 20:50

    Когда умирают наши любимцы это ужасно. Тоже пришлось усыпить свою любимицу в этой клинике, ничего плохого сказать не могу. Очень тяжело и больно терять тех кого мы любим и очень страшно.

  • Юлия Альбрехт - 25.11.2013 в 13:42

    Спасибо за то, что вы есть в нашем Гадюкино! ЕДИНСТВЕННАЯ нормальная ветклиника! У меня 2 собаки, 4 кошки, 3 морские свинки и хомяк, со всем своим зоопарком в случае нужды обращаюсь ТОЛЬКО туда!Нормальные знающие адекватные доброжелательные врачи, отвечают на ВСЕ вопросы, всё объяснят и расскажут. Выписку дать — без проблем. Моих собак в мае 2013 года вытащили из тяжелейшего пироплазмоза, стерилизовали всех моих кошек, одной моей кошке-«подобрашке» с улицы(сейчас живёт у меня) фактически пришили оторванную лапу, много раз обращались с незначительными проблемками — результатом всегда довольна! Давно хотела написать этот отзыв о клинике. СПАСИБО ВАМ, РЕБЯТА! УДАЧИ ВАМ!

  • юлия - 05.12.2013 в 23:56

    Отвратительная клиника и люди, которые там работают.Сам Тимощенко ещк ничего врач, а вот его жена в медицине дура дурой!

  • лилия - 10.12.2013 в 11:21

    год назад лечила кота от мочекаменной-сама виновата,неправильно кормила.сухой корм и вискасы желе дали о себе знать .на тот момент коту было 8 лет.после катеризации мне объяснили,что лучше не мучить животное и не тратить деньги ,а сделать уретростомию.я не хотела ,считая,что покалечу животное.приступы повторялись раз в месяц.нам назначили капельницы,отвары,уколы и таблетки.бегала к ним почти каждый день.я поражена их добротой и терпением.приступы бывали обычно ночью.и в час ночи прибегала и в пять утра-мне никто не отказывал.денег сверх прейскуранта за ночные визиты брать отказывались .в итоге сделали уретростомию.шовчики миниатюрные,все аккуратно.все мне разъяснили.наш котик стал бегать,прыгать и играться,чего не наблюдалось года три.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВЕТЕРИНАРАМ КЛИНИКИ ЗА ИХ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.

  • наталья - 07.01.2014 в 16:57

    Молоцы! Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким.

  • Валентина - 18.02.2014 в 00:30

    Клиника на Молодежной хорошая. Ветеринары внимательно относятся
    кживотным , работают с душой.Я у них неоднократно лечила животных очень довольна, хорошие специалисты .

  • светлана - 02.03.2014 в 00:02

    замечательная клиника!уже не раз обращалась.и персонал оч хороший и отзывчивый!!!спасибо!

  • Татьяна - 12.05.2014 в 00:45

    Сложно говорить в целом о клинике…бывает конечно и негативные моменты в разных случаях.Но клиника нужна.Нам очень помог Евгений Тимощенко.Нашу собаку сбила машина…Он точно поставил диагноз…назначил необходимое лечение.Вообще он врач от Бога.И Хочется к нему обращаться.Молодец!

  • Артём - 23.05.2014 в 10:34

    подскажите номер клиники

  • сергей - 29.06.2014 в 01:25

    В этой клиники остался только один порядочный и знающий врач это Надежда Евгеньевна.которая не раз спасала жизнь моей собаки.Муж ее евгений стал очень наглый и ленивый теперь врачем его назвать нельзя.10 лет назад когда ещё небыло этой клиники и он ездил по домам ,он был совсем другим человеком.А щас не правильно поставил диагноз в итоге загубил собаку.

  • александр - 10.07.2014 в 10:57

    Моему коту поставили диагноз восполение легких. А на самом деле,был микро инфаркт.Посадили жилудок,Почки и сбили ритм сердца до 20 УДАРОВ,понизили ТЕМ.ДО 36 ГРАДУСОВ,разве это врачи,это варворы,убийцы,немогут поставить верный диагноз,не делают анализ крови,слюны кто обращается постаяно.Просто идет выкачка денег. ОБРАЩАЙТЕСЬ»ВЕТЛАЙН»тел:38-47-25;моб:8-920-745-38-19. Толко там поставели верный диагноз

  • александр - 10.07.2014 в 11:06

    Как можно называть их ветврачами???????????

  • александр - 10.07.2014 в 11:17

    Почему, вы не смогли определить, что у кота был?????? Микроинфоркт!!!!!!!!!

  • Ольга Юрьевна - 19.07.2014 в 21:50

    Мы попали в клинику случайно, этой весной было очень много клещей, как ни следили- не уследили, щенок заболел пироплазмозом, хотели лечиться в Туле, сын позвонил знакомому собачнику в Тулу и тот сказал, что самая лучшая клиника у нас в Щёкино на Молодёжной. А теперь я и сама всем советую только туда, нам очень понравилась клиника, врачи замечательные, прочитала отзывы и так обидно было читать негативные. Алабайчика нашего вылечили прекрасно, а немецкая овчарка, у которого были незаживающие ранки на ногах и долго лечили в других местах безрезультатно, успешно выздоравливает, у него оказалась аллергия, выяснили причину аллергии, убрали аллергены и пёс очень рад, а мы — то как рады, ранки подсохли, покрылись корочкой и уменьшаются на глазах. В клинике бывали у разных врачей и в разное время, иногда свободно, иногда очередь, это уж как получится, но всегда очень доброжелательная атмосфера, там любят животных и к хозяевам этих животных относятся прекрасно, не жалеют времени на объяснения, советы, все лекарства показывают, просрочки никакой близко нет, я просто не верю, что кому- то могли некачественное лекарство применить. Чаще всего мы лечились у Валентины Анатольевны и у Сергея, не знаю отчества, к сожалению. Только самое хорошее о них могу сказать, замечательные люди, прекрасные специалисты. Другие врачи тоже понравились. Нам просто повезло, что есть в Щёкино такая клиника. Кстати, цены не кусачие, кому кажется, что слишком дорого, пожалуйста, сравните с ценами других клиник.

  • Гарик - 17.08.2014 в 23:57

    Приехали кастрировать Йорка а увезли раз потрашенную тушку.Наркоз не правильно был сделан.Сказали что собачка была больна.Годами раньше пекинесу сделали переливание от донора (клещ укусил)так после переливания пес сдох.Я туда больше не поеду.Живодёрня а не клиника

  • Катя - 17.09.2014 в 09:30

    Ужасная клиника,чуть кота не убили! привезла туда своего кота, ему было плохо, ничего не ел, там сказали, что отравление, назначили капельницы, но коту с каждым днем все хуже и хуже. В итоге за неделю он похудел, перестал ходить, в клинике говорили, что все будет хорошо, но коту с каждым днем все хуже и хуже было, они кололи ему витамины но толку было ноль. Потом я решила отвести его к другому ветеринару и оказалось что у кота чумка, еще пару дней и он умер бы!!Не было никакого отравления!! Как люди не могли различить чумку с отравлением?!!! Ужасные люди, как можно так к животным относится, им бы только деньги срубить!

  • V - 17.09.2014 в 11:51

    Ветеринар самая хорошая медицинская профессия! ответственности никакой. А если ты еще и директор своей клиники то вообще лафа

  • Галина - 23.10.2014 в 09:15

    У меня,к счастью,никого в этой клинике не убили,но впечатление только отрицательное.Несколько дней лечили кошку от панкреатита (никаких анализов не делали).Только когда уже Я САМА по странному цвету мочи предположила,что это почки,сделали анализ и назначили лечение от почек.

  • Галина - 23.10.2014 в 09:41

    Привезли кота после аварии,болталась задняя лапа,наступать на неё не мог.Осматривала нас какая-то девочка,по виду — вчерашняя школьница.Сделала рентген,сказала,что перелома нет,сильная гематома,а на ногу не наступает,потому что больно,нужен покой и все пройдет.При этом девушка не увидела сломанного ребра,которое торчало сбоку так,что и без рентгена видно.После трех недель прописанного покоя улучшения не последовало,обратились к другому врачу.Он сказал,что «снимок сделан через ж…,понять по нему, есть ли перелом,невозможно,за три недели уже в любом случае все срослось,кот останется хромым «.Понятно,что ничего прям ужасного для кота в этом нет,но возмущает само отношение.

  • Марина - 11.11.2014 в 22:59

    Знаете….это как попадешь, но то, что диагнозы ставят «на бум» — это факт! Была там несколько раз и каждый раз по-разному: то все отлично и анализы возьмут и внимательные, а иногда такое ощущение, что достали их все и не надо никаких лишних вопросов, анализов и других телодвижений, даде ради денег. Русская рулетка! Как в итоге получится и чем все может закончится никто не знает. Здоровья всем!

  • Аноним - 13.11.2014 в 07:59

    Клиника очень хорошая, спасли моего шпицулю от клеща.

  • ИРИНА - 02.12.2014 в 21:30

    долго думала писать отзыв или нет. Но все же напишу.
    * * *
    Складывается такое впечатление, что у нас в стране одни двоечники бывшие работают в сфере медицины. И не важно для людей клиника или для животных.
    Почти месяц назад у моего Цезаря (той-терьер 2,5 лет) появились боли в груди и животике.
    Узнала я о них просто: на руки когда хотела взять, он кричал и скулил. Не прыгал на диван.
    Не шел на прогулку. а если и шел, то проходил пару метров, садился и начинал скулить. Беря его на руки он издавал именно крики от боли.
    Я отвезла его в клинику на Металлургов в Туле. Принимала нас медсестра. Она ощупав его, сделала вывод, что он прыгнул и потянул мышцу. Сделала ему укол ношпы и отправила нас домой.
    Но это не помогло. Через пару дней мы пошли в другую на Плеханова в Туле. Собаку взвесили, записали, пощупали и сделали такой же укол.
    В итоге 16 числа я летела в Щекино на Молодежную.
    Два года назад мы были там с переломом. Я имела представление о месте.
    16, 17, 18 мы ездили, два дня нам ставили капельницу и уколы. 19 числа только уколы. на 20 число нам дали с собой шприцы.
    21 мы приехали на прием. Вытащили катетер. Выписали антибиотики. Но собаке не лучше. Боли не ушли. Перестал ходить в туалет по большому.
    Вчера мы вновь были там. Нам вновь поставили капельницу и уколы.
    Но симптомы как были так и остались.
    Боли. Не желание ходить. Лежит целыми днями.
    Прибавилось то, что после туалета по маленькому, он стал тяжело дышать и боли усилились.
    Замечу 16 и вчера (24) нам сделали рентген. По нему нам, типо, лучше.
    В Итоге я записалась сегодня на завтра после 17 чесов к Забаре Сергей Ивановичу. Очень известный вет врач. у него так же есть клиника в Щекино и Туле.
    Я кратко рассказала ему что у нас о диагнозе и что болит.
    Он сказал что он сегодня уже таких принимал и что это без анализа крови не определить.
    Что примет и посмотрит.
    26.11.2014 Нас приняли. Осмотрели.
    Посмотрели снимки.
    Итог: нас лечили не от того. Назначили новое лечение.
    Я не знаю радоваться или плакать.
    Надеюсь 4 врач оказался Врачом, а не фигней.
    02.12.2014
    Первый день с намеком на то, что все труды не напрасны были.
    Уколы колю еще.
    Таблетки даю.
    Перешли на кашки с говядиной.
    Гуляем чуть подольше.

    Огромное желание доехать до Щекино и высказать им всё, что горит на душе.

    P.S. Я НЕ ХАЮ КЛИНИКУ. НО СОБАКУ МОЯ ЧУТЬ НЕ ЗАГБИЛИ.
    ПРИНИМАЛ И ЛЕЧИЛ НАС СЕРГЕЙ! СПАСИБО ЕМУ ЗА ПОТРАЧЕННОЕ В ПУСТУЮ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ

  • Аноним - 08.12.2014 в 22:56

    Отвратительная клиника и врачи!!!собаку задушили на глазах!!если вы любите своих питомцев никогда не возите их в эту ветеринарную клинику!

  • Ирина - 16.02.2015 в 18:37

    А волнистых попугайчиков у вас лечат?и подскажите пожалуйста сколько будет стоить просто консультация попугайчика?мне очень нужно узнать что за опухоль на крыле у моего попугайки.

  • Рома - 17.02.2015 в 17:42

    попугайчиков они не консультируют! только людей )))

  • Рома - 17.02.2015 в 17:42

    Да, после коммента ИРИНЫ я бы туда своего Барса не отвел!

  • оказать содействие - 02.03.2015 в 15:27

    За то , что просто помазали мазью под глазом (оказалась царапина)..взяли 400 рублей…обдираловка!!!

  • Лида - 06.04.2015 в 14:35

    Дорогая клиника! Это если учесть то что неправильные диагнозы ставят,возили год назад собаку,у неё кончики ушей облазить начали и часаться начала сильно,у молодая девушка посмотрела и сказала это аллергия на что то,как у людей бывает и все! Вобщем не переживайте. Отдали 300 рублей за осмотр и эту фразу. В итоге после сильное облазивание ушей,поехали в другую клинику ,где нам сказали что это подкожный клещ,прописала мази ,лекарства и капли,уколы сделала,и всего взяла 300 рублей,и следую тому что прописали,ушки стали уже 3 день обрастать потихонечку волосками,и со временем все прошло. Вот это я понимаю лечение! А на Молодёжной обдираловка и все! Перестала слышать от знакомых хороших отзывов о ней,одни плохие. Вот!

  • елена - 23.04.2015 в 12:07

    Ни в коем случае не давайте лечить своего питомца жене Евгения Валерьевича Надежде. Советую только доверять ему самому. Она диагнозы ставит на угад, и с каждым приходом его меняет. При этом,у нее присутствует, не обоснованная, «звездная болезнь». Наверно, хорошие отзывы о ней пишут, те которым профилактические прививки делала. Жаль, что я тоже узнала об этом поздно, когда после ее лечения пес погиб. При этом привела веселую, с хорошем аппетитом собаку, но с повышенной температурой, то есть не запущенное животное. Собака умерла после капельницы через час. Я не вет. врач, но еще в клинике я обращала их внимание, неоднократно, что с собакой что-то происходит, утверждали, что нормальная реакция на снижение температуры. Поэтому, больше туда не обращаюсь, даже к самому. Нашли др.вет врача, которая животных с того света вытаскивает.

  • Алена - 17.05.2015 в 17:49

    отрицательный отзыв.четыре дня ставили капельницы по 800 рублей,собаки становилось все хуже.когда спросила,можно ли сделать узи,сказали,конечно можно(а сами сразу,не догадались)за 400 рублей.итог печальный,ошиблись с диагнозом,и содрали за капельницу и узи.общалась во дворе с другими заводчиками собачек,всем коротконогих ставят панкреатити и делают деньги на капельницах.не врачи,а бизнесмены.

  • Микуля - 17.05.2015 в 18:07

    С декабря лечила своего Микулю, что только не предлагали и чего только не назначали…уколы, микстуры, таблетки. Все малыш стойко вынес…А оказалась болезнь, обычной аллергией на белок.Только лишь один доктор поставил правильный диагноз в апреле месяце-ЗАБАРА СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ!!!

  • Светлана Вольтовна - 26.05.2015 в 07:00

    Жаль жаль животных, собачек но что же делать, люди разные встречаются «любители»пожалет..дом 2-Я

  • Светлана Вольтовна - 26.05.2015 в 07:20

    Жаль жаль животных, собачек но что же делать, люди разные встречаются «любители»пожалеет..дом 2-Ясная ул, одна так жалеет собачек слов нет в парке прогуливает несчастных,га рынке городском они охраняют её..приходят в сквер им. Гагарина и начинается оплата за доброту..покусали не одного отдыхающего -ЯСНАЯ 2-58-мужчина шёл с работы,прохожего парня
    за колено покусали, все кто видел происходящее в тот момент, стали говорить жалеющей что она ограничила посещение с собаками на детской площадке, извините, сама неприступность..мол не знаю чьи это собачки….в декабре мес 2014 года на скорой отправили пожилую женщину в больницу с укусами, Ясная 6- ребёнка напугали до нервного стресса, отец отдал заявление в городскую администрацию, сама лично звонила по 5-48-18, ответили мне-нас никогда не смогут наказать за бездействие по по вопросу разгула собак в городе—отловщик один, так что готовим коленочки..пусть и далее кусают дорогие собачки. Прикармливают понимаете ли у дома «жалельщики» животных,по городу стаями блудят и внимания ноль!

  • Светлана Вольтовна - 26.05.2015 в 07:23

    Жаль жаль животных, собачек но что же делать, люди разные встречаются «любители»пожалеет..дом 2-Ясная ул, одна так жалеет собачек слов нет в парке прогуливает несчастных,га рынке городском они охраняют её..приходят в сквер им. Гагарина и начинается оплата за доброту..покусали не одного отдыхающего -ЯСНАЯ 2-58-мужчина шёл с работы,прохожего парня
    за колено покусали, все кто видел происходящее в тот момент, стали говорить жалеющей что она ограничила посещение с собаками на детской площадке, извините, сама неприступность..мол не знаю чьи это собачки….в декабре мес 2014 года на скорой отправили пожилую женщину в больницу с укусами, Ясная 6- ребёнка напугали до нервного стресса, отец отдал заявление в городскую администрацию, сама лично звонила по 5-48-18,—извините за ранее допущенную ошибку в наборе номера, ответили мне-нас никогда не смогут наказать за бездействие по по вопросу разгула собак в городе—отловщик один, так что готовим коленочки..пусть и далее кусают дорогие собачки. Прикармливают понимаете ли у дома «жалельщики» животных,по городу стаями блудят и внимания ноль!

  • Светлана Вольтовна - 26.05.2015 в 07:24

    Жаль жаль животных, собачек но что же делать, люди разные встречаются «любители»пожалеет..дом 2-Ясная ул, одна так жалеет собачек слов нет в парке прогуливает несчастных,га рынке городском они охраняют её..приходят в сквер им. Гагарина и начинается оплата за доброту..покусали не одного отдыхающего -ЯСНАЯ 2-58-мужчина шёл с работы,прохожего парня
    за колено покусали, все кто видел происходящее в тот момент, стали говорить жалеющей что она ограничила посещение с собаками на детской площадке, извините, сама неприступность..мол не знаю чьи это собачки….в декабре мес 2014 года на скорой отправили пожилую женщину в больницу с укусами, Ясная 6- ребёнка напугали до нервного стресса, отец отдал заявление в городскую администрацию, сама лично звонила по 5-42-18,—извините за ранее допущенную ошибку в наборе номера, ответили мне-нас никогда не смогут наказать за бездействие по по вопросу разгула собак в городе—отловщик один, так что готовим коленочки..пусть и далее кусают дорогие собачки. Прикармливают понимаете ли у дома «жалельщики» животных,по городу стаями блудят и внимания ноль!

  • Аноним - 26.05.2015 в 23:09

    во Вольтанутая-то разнылась! Хорош гундеть на собачек, дура!

  • Юлия - 13.07.2015 в 18:38

    Была в этой клинике 3 года назад с котенком помятым собакой — впечатления остались самые хорошие, поэтому когда у морской свинки случилась травма лапы тоже поехала туда. Увидев распухшую лапу девочка доктор сразу же сделала укол антибиотика, преднизолона и чего-то еще — 300 руб. Сказала приходите завтра, на вопрос,что с лапой ответить не взялась — будем ждать пока спадет отек. Приехала на другой день, другая девочка — еще 3 укола и пункция — 200 руб. Состояние ухудшилось, порося отказался от еды, куксился и прятался. Пришла на следующий день — 3 девочка померила температуру, пощупала живот и лапу, сказала, что у нас колики и газы, сказала пусть поголодает — 3 укола — 300 руб. На четвертый день четвертая девочка даже не вспомнила про лапу — 250 руб. На пятый день наконец-то сделали снимок, сказали, что выбит сустав и скопление газов в кишечнике, 3 укола и с собой лекарство на 4 дня — 600 руб. Все это время свинка умирала от голода, кормить принудительно не рекомендовали. Обратилась в другую клинику, в эту контору больше ни ногой.
    Вывод: Очень раздут штат сотрудников, лечат исключительно методом проб и ошибок. Специалистов по грызунам нет. Из некогда хорошей ветеренарки сделали бизнес-центр.

  • Анастасия - 12.08.2015 в 22:43

    В том году 2хмесячному котёнку поставили неверный диагноз — сломана бедренная кость, причём делали три ренгена, а что бы сделать котёнка пришлось усыпить. Прописали уйма уколов и лекарств, я уже согласилась на спицу в ноге (но такой тонкой у них не оказалось), обещали что срастётся, но сказали что не верно. Диагноз ставила Анна. В итоге котёнок продолжал хромать. Я через пару недель отволокла его к Забаре, оказалось что кость не сломана, а вышел бедренный сустав, поэтому котенок и хромает, причём это хорошо видно на всех снимках. Юрий Михайлович всё мне показал, и посоветовал делать массаж в том месте, слегка вставляя сустав наместо. В итоге котёнок стал ходить слегка подхрамывая. После этого случая я сделала для себя выводы, что на Молодежную ни одно своё животное не поведу. Вот такие там специалисты, которые даже ренген читать не умеют!!!

  • Авель. - 12.08.2015 в 22:44

    «Анастасия — 12.08.2015 в 22:43»
    Кто такой Юрий Михайлович?

  • павел - 14.11.2015 в 20:33

    не когда не обращайтесь пидарасы с куплеными дипломами

  • Шарли бубно - 15.11.2015 в 12:14

    птичку жалко….

  • екатерина - 16.11.2015 в 14:44

    клиника так себе. специалисты вообще не впечатлили. лечили двух собак брали бешенные деньги и говорили что все хорошо. в конце концов щенок умер а вторая собака перенесла вторую операцию уже в другой клинике.при первой операции оставили семянник со швом нитки так и не рассасались. собака вся загноилась. приехали на молодежную второй раз говорят что аллергия хотя по их холатности оставили семмяник мы обратились в третью клинику и нам там помогли и объяснили что и как. а на молодежной самый настоящий выжим денег. больше я не нагой если животное сказать не может значит не надо губить его и умейте презновать свои ошибки. а то нет это аллергия.а животное мучается. жалко выписку не взяла а то в суд на вас подать. чтоб деньги вернули а животное не вылечили. спасибо за мучения животного и мою семью. не советую.

  • swet.klimowa2015@yandex.ru - 23.11.2015 в 08:32

    Доверить питомца можно только Евгению Валерьевичу,без его участия- просто выкачивание денег….ни о правильном диагнозе, ни тем более об адекватном лечении не может быть и речи.В первую очередь это касается так называемой себя ветврачом Надежды Евгеньевны.Время упущено, пришлось отказаться от их услуг. Нашли очень адекватного и неравнодушного к животным врача. Будем надеяться на лучшее……Отдельное спасибо двум девушкам, Настеньке и Светлане. Пишите в почту, подробности изложу, кому интересно

  • Люся - 27.11.2015 в 12:33

    Совет врачам этой клиники: сомневаетесь в диагнозе и лечении, посмотрите в справочной мед.литературе.Доза животным здесь подбирают убийственные, диагнозы ставятся на глаз.Препараты колят не проверив их на совместимость.Выписка из истории болезни 500 рублей! Это должно делаться бесплатно, клиент имеет право знать,чем лечат его животное.Тимощенко так и просятся на скандал с заявлением в прокуратуру с просьбой о проверке фактов нарушения в лечении животных.Желаю всем потерпевшим поддержать друг друга, т.к. в Щекино нет альтернативы им, они этим пользуются.

  • Аноним - 29.11.2015 в 13:51

    Тут людей-то не лечат, а вы хотите, чтоб животных… Деньги!!!

  • Инна - 11.12.2015 в 01:14

    Завтра котика хотела отвезти, ушки заболели, теперь не знаю что делать! Отзывы не очень хорошие, кому верить не знаю!А лечить надо…

  • татьяна - 28.01.2016 в 16:09

    очень высокие цены,за операцию кесарево маленькой собаки взяли 5500,просила сделать капельницу бесплатно-отказали,взяли еще 500 руб.больше не буду туда ездить для питомников это очень дорого.есть другие клиники ,которые делают хорошие скидки(кесарево -3 тыс)У подруги (тоже питомник)сдохли бульдоги после кесарево в этой клинике,она тоже больше не ходит сюда.девиз этой клиники -везите деньги!

  • Галина - 17.03.2016 в 00:32

    Впечатление о Клинике ужасное: расценки высокие, качество обслуживания — непрофессиональное. Диагноз установить не могут ни сразу, ни спустя несколько дней. Два раза брали кровь на анализ, — результат не получился, мол, кровь сворачивается. Виноват как известно хозяин — «Вы недосмотрели, не так кормили,не вовремя пришли», — поэтому деньги за 2 раза оплаченные анализы возвращать никто не собирается. Хамское грубое отношение врачей и заведующей. Не стесняются в комментариях по отношению к нам, бубнят что-то невнятное, а правильное лечение назначить не могут. Чуть что — сразу капельницу назначают, надо-не надо. Деньги выкачивают наглым образом, результата нет. Чеки не выдают. После приема врач дала домашнее задание купить лекарство в аптеке для капельницы назавтра, оказалось лекарство стоит 1500 руб. Хочется спросить заведующую: у вас вообще лицензия на вет.лечебную деятельность еще есть? Видимо при таком отношении к питомцам скоро отберут. Я точно туда больше не пойду и никому не советую.

  • ольга - 17.03.2016 в 09:43

    так знающие что там к чему люди уже забыли про эту контору

  • Местный житель - 17.03.2016 в 14:14

    Ходим по улице в бронежилетах!!!

  • Ольга М. - 31.03.2016 в 23:32

    Черноволосая женщина-врач, не умеющая читать рентгеновские снимки, поставившая диагноз «перелом остистого отростка» имеет диплом? Если имеет, то какого ВУЗа? Как можно увидеть то, чего нет.Не ходите туда, где не могут даже по рентгеновскому снимку поставить диагноз, нет диагноза, о каком лечении может идти речь?

  • :- - 01.04.2016 в 11:13

    Ой я вас умаляю, В нашей страну люди умирают от действий настоящих врачей, а вы к ветеринарам пристали

  • александр - 28.04.2016 в 09:05

    поставили неправильный диагноз моему йорку иразвели руками типа мы все сделали что могли не угадали козлы другие вылечали чтоб вас также лечили разачаован в этой клиники зажрались

  • ирина - 30.04.2016 в 23:28

    Находите в эту клинику. Моего котёнка там убили. И еще над нами там посмеялись. Убийцы зажратые.

  • Аноним - 09.05.2016 в 00:02

    отрицательные впечатления,поставили неправильный диагноз моему коту,когда пришла сказала,что его укусил.на что девушка ответила.что клещ тут не причем у него воспаление горла,ездили два дня на уколы в итоге кот умер!!!!!

  • :- - 10.05.2016 в 16:59

    Да отстаньте от этой клиники, там не пойми кто работает. Хороший ветеринар был на ул. Л. Толстого напротив Дикси за автосервисом Лада, сейчас не знаю работает ли он

  • банан - 11.05.2016 в 10:54

    тебя там лечили ?)

  • :- - 11.05.2016 в 11:38

    нет, договаривался по поводу твоего усыпления, но мне сказали что сам через несколько дней загнется, неизлечим

  • Костян - 11.05.2016 в 14:35

    да, и у меня был печальный опыт

  • Моему коту! - 11.05.2016 в 18:25

    (надеюсь, он прочтет это)
    «Кот, если ты не перестанешь срать во всех углах, я отнесу тебя в эту вет-клинику и тебе там поставят такую капельницу, что мало не покажется!»

  • Кот - 11.05.2016 в 18:43

    Твои угрозы смешны мне,т.к. ты завтра можешь проснуться с выцарапанными глазами, а может и вообще не проснуться… мяу

  • Банана мама - 11.05.2016 в 21:15

    Нормальная контора и хорошо лечат там животных, а главное, что рядом с домом находится)))

  • :- - 11.05.2016 в 22:42

    абырвал абырвал му главрыба ура

  • Банана мама - 11.05.2016 в 23:52

    Аноним, у вас колики в животе начались?

  • :- - 12.05.2016 в 10:03

    Ого! да я уже знаменит становлюсь, если моим именем уже подписываются, и несут всякий бред. Я в ЩВ пишу комменты только с 9:00 до 18:00 с понедельника по пятницу.

  • : - 12.05.2016 в 16:41

    а я с субботы по воскресенье с 20:00 до 24:00…
    (остальные не знаю, как тут работают)

  • мама банана - 12.05.2016 в 16:42

    А у меня в квартире газ!

  • רחום יהודי - 15.05.2016 в 23:56

    А я дровами свою квартиру топлю. Зато дешево и сердито!

  • : - 16.05.2016 в 11:09

    бартабарлы… курзал

  • مواطن - 17.05.2016 в 15:24

    А в этой клинике овец лечат?

  • Рая - 18.05.2016 в 09:54

    лечат. и козлов лечат!

  • مواطن - 18.05.2016 в 13:28

    козлов у меня мало, они се здоровы

  • مواطن - 18.05.2016 в 13:28

    козлов у меня мало, они се здоровы

  • Рая - 18.05.2016 в 15:56

    зато у меня много козлов было. и лечению не все подлежат!

  • Татьяна - 18.05.2016 в 18:41

    Ужасное заведение!!!Сплошная выкачка денег.На майских праздниках,обратилась к ним с просьбой продать пиро-стоп (собак подцепила клеща и начался пироплазмоз),они в отказ:»Нет,везите к нам на капельницы».То есть ,не хотите нести деньги за осмотр и не нужные капельницы,значит умирайте.Поехали в Тулу,там дали лекарство по весу(бесплатно!!!)На другой день собака и есть и ходить начала.

  • Вася - 18.05.2016 в 19:34

    люди, я вот вас не понимаю… здесь сплошь негативные комменты. вы СПЕЦИАЛЬНО сначала ТУДА идете, а потом СЮДА, писать жалобы? не проще ли туда попросту не ходить?!

  • Николас - 19.05.2016 в 14:54

    Да, резонное замечание. но выбор у нас в щекино не велик

  • Мария - 20.05.2016 в 23:31

    Всем привет! Хочу поделиться с Вами отзывом о Вет. клинике ВеТбум. на ул. Молодежная д. 30 г. Щекино Тульская обл. Мы взяли с улицы собаку, точного возраста не знаем 0-6 мес. не привита, ездили за ней за 60 км, привезли в хорошем настроение играла, кушала, правда сняли пару клещей, на сл. день заметили понос, не придали значение, думали стресс, еще через день стало хуже, уже не играла, перестала есть. Отвезли ее в клинику Ветбум, была не большая температура, там еще пару клещей сняли и поставили полный комплекс от ПИРОПЛАЗМОЗА. Привели домой начала есть, вроде все стало хорошо и в час ночи у нее открылась рвота, рвало ее каждые 5-10 мин, сначала то что поела вышло, потом даже от воды рвало, потом желтая слизь с желтой пеной, в 4 утра она начала ходить в туалет кровью, не просто кровяными выделениями а именно кровью, в 7,30 утра открылась рвота кровью. Мы живет не далеко от ВетБума, и в 8 утра я уже ждала врачей возле дверей клиники. График работы у них 9-23:00, я надеялась, что они приедут раньше. 8:30 они приехали нас принял Сергей Александрович. Состояние он оценил не просто как тяжелое, а самое худшее из того что может быть, было внутреннее кровотечение, большая потеря крови, рвота и понос он ощупал живот и сказал что у нее ужасные боли. Он дал нам 2 дня, и приступил к спасения нашей собаки. Практически сразу остановили кровотечение, начал капать капельницы уколы. Лечение далось тяжело, я видела как наша собака плачет такие были боли у нее, первую неделю мы возили ее на руках из худшего состояния он перевел ее в тяжелое, 10 дней мы капали 2 раза в день капельницы уйма уколов чтобы поддержать жизнеспособность , тк ни ела ни пила, резко потеряли вес. На 3ю неделю уже начали сами ходить с ней потихоньку пешком, начала пить, еще через пару дней просить есть, но рвота и понос не оставляли нас до конца 3й недели. Сейчас наша собака с нами она жива и здорова благодаря Сергею Александровичу и Светлане Евгеньевне.Они сделали все что в их силах.Они врачи от бога, они безумно любят животных. Мы с мужем видели, как он переживает за нее, лечение обошлось более 20000 р. это еще он отправил нас на домашнее лечение, дабы с экономить, написал нам все что нужно купить и чтобы мы делали дома сами, а он контролировал, когда мог не брал даже деньги с нас в клинике. Об этой клинике пишут много ужасного, не верьте, если беда случилась с вашим любимцем, езжайте к Сергею Александровичу или к Светлане Евгеньевне. Только не затягивайте,сразу к ним. Пишу о них тк они нас лечили и ВЫЛЕЧИЛИ. Мы 3-мя лапами были на том свете. Персонал в общем очень доброжелательных. Всегда чисто, стерильно, аккуратно. Поверьте мы были там каждый день по 2 раза, на протяжение 3х недель. И у меня самые лучшие впечатления. Нашей благодарности нет предела. Еще бы хотела сказать пару слов о клинике Забары. Мы поехали туда потому что хотели знать еще одно мнение специалиста, о нем тоже хорошее впечатление он поставил тот же диагноз что и Сергей Александрович, так же быстро и оперативно дополнил их лечение но суть по препаратам осталась та же. На сл. день у Сергея и Светланы были выходные и мы снова поехали к Забаре там попали на Дарью. Что возмутило : Поставила не правильно катетер на сл. день пришлось поменять, руки трясутся, я считаю, что для врача это не допустимо, как она может делать операции такие трясущимися руками. Пасть ПЕРЕВЯЗЫВАЮТ ВЕРЕВКОЙ наша собака была на столько слаба, ее еще рвало и в это время у нее была перевязана пасть. Это она аргументировала тем мол могут укусить, можно купить намордник и держать ее у себя по рукой если так уж боишься укусов. Вену она так же перевязывала веревкой. Кстати ВетБум такого себе не позволяли у Светланы покусаны все руки я видела это, и она нормально к этому относится, для вен у них есть жгут. И оплату Дарья с нам взяла по полной программе хотя все уколы и капельницы были наши, Ветбум так не делали, они не брали деньги когда мы приходили со своим. Она не вызывает доверия. Потом в целом об Забаре и Дарье когда я сказала что мы лечимся в Ветбум, они начали плеваться в их сторону, так врачи не делают. Когда я сказала Сергею и Светлане что ездила к Забаре они поинтересовались его диагнозом и нормально отнеслись к его словам. Под конец лечения у нашей собаки от уколов начались проблемы с печью, анализы в 20 раз превышали норму. Забара критично отнесся когда мы сказали что нам сделали рентген и печень увеличена, он запретил давать препарат который выписал Сергей, хотя этот препарат в дальнейшем привел анализы норму. Дай Бог здоровья Сергею и Светлане, они спасли нашу собаку, и если есть возможность езжайте только к ним. И пусть Ваши любимцы будут здоровы.

  • Мария - 20.05.2016 в 23:33

    САМЫЕ ЛУЧШИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ !!!!!!!!!!!

  • Света - 10.06.2016 в 21:21

    Ужасный администратор. После операции у собаки шла кровь, хотели вызвать доктора на дом в трубку грубо сказали, что на дому не работают. И так настроения нет, а тут ещё и хамство!!!!

  • Олеся - 23.06.2016 в 12:07

    Привели мы с мужем в данную ветклинику кота в возрасте года на кастрацию, в общем то думали, что все прошло хорошо. По спустя чуть больше недели после операции, я заметила у кота в районе места, где раньше были яйца, нечто похожее на какую-то опухоль, которая кровит. Мы его в тот же вечер в охапку в клинику, привезли, нам говорят инфекция, заражение, воспаление!!! Я поинтерисовалась по какой причине так произошло, на что мне уверенно ответили «НАЛИЗАЛ»! В общем мучали его не по детски,врач пытался чистить ему там, муж держал кота вместе с врачем, но коту было настолько невыносимо больно, что он прокусил руку, орал, вырывался. По началу я пыталась помочь его придержать, но у меня было столько сил и потихоньку начиналась истерика и я отошла. В общем врачи небрежные, я настаивала на анестезии, т.к. не могла видеть как кот мучается. В состоянии аффекта не могла даже адекватно оценить ситуацию. Потом оказалось, что нельзя так часто делать анестезию, в общем взяли с нас не много не мало, а именно 650 рублей. Ну к чему я это все, опустив некоторые подробности профессиональной небрежности врачей, выяснилось на приеме в другой ветклинике, что такого рода инфекцию, кот сам занести не мог. Следует вывод, что это врачебная ошибка! Я уменя столько злости и ненависти и к себе за, что я обратилась в ветклинику о которой слышала плохие отзывы, и к врачам, которые уж как казалось бы в наше то время такую элементарную операцию как «кастрация кота», не смогли выполнить правильно! Уж не знаю точно в чем причина, лукавить не буду. Может врач не опытный, может инструменты грязные. Но обращаться в эту ветклинику, если вы любите и заботитесь о своих домашних любимцах, не стоит, даже учитывая, тот факт, что она работает до поздна! Ах, да, совсем забыла рассказать о случае раннее, примерно пол года назад. У кота чесались уши, мы ходили их чистить в ветбум примерно больше месяца и каждую неделю нам меняли диагноз, то «отит», то «грибок», то «ушные клещи»…в общем мы просто перестали ходить и у кота ушки стали чистые! Еще тогда стоило сделать вывод, что ОБРАЩАТЬСЯ В ЭТУ ВЕТКЛИНИКУ НЕ СТОИТ!!!!!!!!!! (конечно же я не обобщаю, возможно там есть и хорошие врачи, но увы, я таких не встретила)

  • Ветврач - 23.06.2016 в 12:27

    Бизнес.
    И этим все сказано.

  • Алена - 10.07.2016 в 12:53

    Я согласна со многими отрицательными отзывами об этой клинике.Там идет самая обыкновенная выкачка денег. Моей кошке 15 лет. 2 месяца назад ей стало плохо, начала рваться, много пить. Мы обратились в эту клинику( о чем я очень сейчас жалею) Там посмотрели ее, взяли химический анализ крови , сделали капельницу и уколы, якобы для улучшения состояния, заплатили 2400. На следующий день сказали диагноз сахарный диабет, надо прокапать. 5 дней делали капельницы по 700 руб. Состояние кошки не улучшалось. Стала вялой, плохо кушала. Я опять обратилась к ним. Взяли повторный анализ крови и сделали капельницу, опять 2400. Вечером я позвонила узнать о результатах анализа мне сказали все плачевно, старая уже с такими анализами надо усыпить, чтобы не мучилась, или капать капельницы для поддержания жизни каждый день.Я к ним приехала забрала анализы, отказалась от капельницы и повезла ее к другому вет. врачу на Пионерскую,30. Он ее только в руки взял и сразу сказал РАК, опухоль с куриное яйцо и она отлично прощупывается. Какие капельницы!!!!! Организм и так не справляется, а еще такие нагрузки на сердце. Скажите мне пожалуйста, что за такие вет. врачи, что опухоль не смогли определить?????Им деньги нужны за капельницы, которые они ставят всем подряд, а животные потом погибают!!!!! Люди добрые, если вы дорожите своими питомцами не обращайтесь в эту клинику!!!!!

  • Иван Сергеич - 10.07.2016 в 16:21

    Просто нужно им платить за РЕЗУЛЬТАТ!

  • Иван Сергеич - 10.07.2016 в 16:22

    Нет улучшений, нет денег.

  • Аноним - 10.07.2016 в 20:27

    мне больше всего понравилась фраза «капать капельницы для поддержания жизни каждый день». это ж пара тыщ в день тока за одну капельницу! уволиться с работы и себе что ли вет-клинику открыть…

  • Алена - 11.07.2016 в 18:20

    А как платить за результат, когда сделали капельницу, уколы, взяли анализы, заплати сразу…..,а результат уже будет виден гораздо позже….Фраза эта мне тоже понравилась…..пусть не по 2тыс за капельницу, а по 700 руб, но каждый день это перебор.., а оказалось при опухоли вообще капать нельзя идет подкормка опухоли и становится еще хуже…..про вет.клинику на Пионерской я узнала совсем недавно.

  • Екатерина - 22.07.2016 в 14:57

    обращались в эту клинику(только потом что было поздно вечером веткабинет на пионерской не работал, а до тулы побоялась не доедет) с кошкой, которая упала с 4 этажа. сделали снимок, сказали что разрыв диафрагмы, отбиты легкие и кишечник. сделали наркоз(зачем для меня это загадка). кости сказали все целы. взяли расписку что они не виноваты в случае если кошка не проснется. еще было сказано что внутреннее кровотечение, которое они якобы остановили. но при этом поставили ей капельницу( капельницы при кровотечении категорически нельзя ставить как я потом узнала). на следующий день опять прокапали капельницу, сделали уколы. у бедной кошки после этого глаза еле открывались. а кошка дома ходила не наступая на лапу, в итоге повезли к другому врачу. тот осмотрев кошку сказал что с легкими и диафрагмой все в порядке, и про наркоз он мягко говоря удивился. диагностировал выбитую из сустава заднюю лапу.назначил терапию. в итоге хочу сказать что врачи клиники на молодежной даже не поняли что у животного выбита лапа!!! зато денег взяли 2000, и тоже нам говорили привозить каждый день на капельницы.

  • Аноним - 22.07.2016 в 20:23

    завтра специально схожу туда со здоровым котом. интересно, сколько капельниц в день ему назначат

  • Яна - 28.07.2016 в 13:08

    Обратились в июне клинику с котом по причине появление ранки возле ушка, нам сказали что это наверно аллергия, чем -то намазали,что-то укололи, сказали сменить корм.На наши возражения что кормим холистиками и не у одной из трех кошек раньше такого не было, нам не чего не ответили.Ранка сначала пропала,но через полторы недели появилась уже не одно и по всему телу.Мы снова пошли,опять нас стали мазать, прописали колоть витамины, лекарство для очистки печени и опять нам ставят диагноз аллергия!!!Предложили анализ крови сдать когда пролечимся.Мы добросовестно ходили,каждый раз новый врач. быстрее укол сделают и бегут дальше.Мы говорим что улучшений нет, а нам в ответ говорят что все пройдет, вот сейчас поколем еще, а то что вы хотите у него печень больная???Интересно с чего,если других признаков нет!!!Каждое посещение обходилось 400-500 руб,но дело не в деньгах лучше нашему сокровищу не становилось,последней каплей стало,что в последней наш приезд не нашлось нашего лекарства и врачи бегали и думали что бы такое уколоть!!!Славу Богу мы обратились в другую клинику нам поставили правильный диагноз, мы лечимся, идем на поправку надеемся что обойдется без последствий на сердце и нервную систему.Врачам хочется сказать только одно, не ужели вместе с вашими липовыми дипломами вам дали право так измываться над питомцами и их хозяевами!!!или вы считаете что в России нельзя привлечь недобросовестных ветеринаров к ответственности,поверьте это не надолго и на таких как вы найдется законная управа.А хозяевам скажу одно,если вам дороги ваши любимцы забудьте туда дорогу!!!

  • wolf - 28.07.2016 в 16:31

    Раньше Надежда и Евгений были нормальными ветеренарами.сейчас просто ужас .для них главное как больше денег содрать.Евгений убил нашу собаку.теперь ни ногой туда.ужасная клиника!!!!!.теперь только на полевой или к Забаре.

  • Яна - 02.08.2016 в 19:26

    Я не знаю какие они были раньше специалисты???Я считаю или ты специалист в своей области или нет.К тому же наверно ветеринария эта не та профессия в которой надо халтурить!!!

  • Аноним - 28.09.2016 в 15:30

    Врача там два это хозяева клиники ! Но они там бывают крайне редко, остальной персонал постоянно меняется и хорошо про них написать не могу, раньше ездили только туда, теперь приходится в Тулу !

  • нтальяа - 05.10.2016 в 14:59

    Не доверяйте своих животных людям у которых в приоритете деньги!

  • Марина - 21.11.2016 в 16:03

    Огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо хочу сказать врачам, которые боролись за жизнь МИЛЫ. г.Щекино, ул.Молодежная 30. Врач просто от БОГА Чуева Светлана Евгеньевна, Тимощенко Надежде Евгеньевне, Вере Александровной, Насте. Спасибо Вам огромное, что боролись до конца…..до последнего биения сердца.

  • россиянин - 22.11.2016 в 11:47

    Ага боролись, прям как в американских фильмах про врачей. Я вот не знаю это самореклама или Марина думает что они действительно «боролись». Эта клиника уже давно по городу прославлена своей»компетенцией»

  • Angel - 22.11.2016 в 18:56

    На мой взгляд, врач от Бога тот, который спасает от смерти. А так, сочувствую… Не Вы первая, у кого не спасли пациента в этой клинике. Читайте выше.

  • Марина - 25.11.2016 в 09:19

    Люди!!!! Если вы любите своих домашних животных, то ни под каким предлогом не ходите в вет клинику на ул.Молодёжной….
    Сегодня поехала с кошкой сдавать туда кровь на биохимию. И есть там один «замечательный» врач Лилия, так она забыла снять жгу(резинку для денег)т с лапы.
    Я это заметила только когда лапа опухла….прошло почти шесть часов…. Перед нами даже не извинились….
    Берегите своих животных!

  • Марина - 25.11.2016 в 11:48

    Хочется пожелать врачам этой клиники только одно, чтобы ваших детей и внуков так же лечили….

  • Нюся - 17.01.2017 в 11:03

    Ужасная Клиника! Зарабатывают бабки на животных(они же не скажут) и эмоциях хозяев! Чуть не убили нашего кота! Поставили диагноз воспаление лёгких. Назначили кучу уколов. Самое страшное что при назначении диагноза не взяли анализы. При назначении лекарств нас даже не взвесили. Сказали «самое главное не переставайте колоть» ( так сказал тот мужик, который как мне кажется часто бухой). В результате чего вышла аллергия на лекарства. Т.к. Кололи цефазолин по 2куба, что в разы привышает норму (0.5). Это сильный антибиотик который колят внутривенно или внутримышечно. Нам кололи в холку. (до сих пор не пойму специально или там врачи незнающие ничего) и это не единственное лекарство. Из было много. И все дозировки завышены. После 2 недель уколов нам сказали что у нас оказывается злокачественная опухоль. «И вообще у вас видимо изначально были метастазы а не воспаление» (сказала взрослая женщина. Мне кажется она хозяйка). Как поставили диагноз метастаз не понятно. Ни анализов ничего опять не взяли. Отказались что либо делать (типо мол сколько протянет, но он не жилец) я так пологаю хотели ещё и усыпить его. Ещё на колоши какой то укол целых два дня, который как потом я узнала его можно колоть только после того как вырезают какую то опухоль. А мне говорили что это химия. В общем я чуть не угробила своего котика. Его в алексине буквально вытащили с того света! А когда мы вернулись за снимками на нас наорали и сказала что они их вообще не отдают. Удалось забрать только 1 снимок на котором абсолютно ничего не видно. Другой якобы потеряли. Хамское обращение и вытягивание денег! Пожалейте своих любимцев. Раньше возила к ним свою собаку и лечили всегда долго. Теперь вспоминая как нам 4 дня лечили отравление и только на 5 день взяли анализы и оказалось что у нас был клещ. Собака уже не ходила. Слава Бугу пёсик жив. Но теперь понимаю что нам просто повезло!

  • Нюся - 17.01.2017 в 11:10

    И кстати делая одни и те же уколы разные врачи называли разные цены! Они их походу из головы придумывают! В то время как в алексине все сделали абсолютно бесплатно! Есть хорошие люди и специалисты в своём деле! А в эту клинику больше ни ногой. Мрази!

  • Аноним - 17.01.2017 в 14:13

    Нюся, Вы для нас такое открытие сделали по поводу этой клиники! не удивлюсь, если завтра что-то в таком духе напишет очередная их жертва))

  • 71 - 19.01.2017 в 12:48

    Ну а вы что хотели, здесь человеческие врачи не хотят людей лечить, а вы еще хотите чтобы эти ветеринары(если повезет то со среднеспециальным медицинским образованием) ваш кошечек и собак лечили, не смешите меня, там же ответственности ни какой, впрочем как и у обычный «врачей»

  • 71 - 19.01.2017 в 12:51

    там я знаю медсестра работает, с образованием 9 классов, и любитель выпить. Теперь представте какой она укол зафигачет с похмелюги вашей кошечки

  • Аноним - 19.01.2017 в 13:58

    самый смачный укол!)))

  • Аноним - 17.03.2017 в 13:51

    Очень рекомендую клинику Дельфин на ул.Пионерской и конкретно доктора Забара Сергея Ивановича!!!!! Вытащил кошку с того света после Молодежной!

  • Рая Коклюшкина - 17.03.2017 в 15:11

    молодец!

  • Татьяна - 06.07.2017 в 21:09

    Еслб я читала коментарии не за чтоб не поехала.У меня у кошки выкидыш произошел неожиданно,я туда и поехала.Узи не сделали,неделю лечили от увеличенной почки и инфаркта на фоне выкидыша.Оказалось,что у нее там мертвый котенок остался,в итоге,когда я поняла,что мою кошку не спасти они мне предложили ее прооперировать,плод убрать.Я ее усыпила.Очень жалею,что поехала туда,надо было меньше ныть и везти кошку в другую больницу.

  • Татьяна - 07.07.2017 в 07:29

    Никому не советую эту больницу.У кошки был выкидыш,ее лечили от сердечного пристуна и увеличенной почки.В конце оказалось,что у нее там котенок,но было поздно.Они предложили оперировать,я видела,что кошка не выжевит,мне пришлось ее усыпить.Когда ехала туда вся была расстроена и не догадалась полазить по отзывам о клинике,думала помогут.Врачи не компитентны,им можно доверить только мелкие ранки и то,под вопросом.Очень жалею,что туда поехала.

  • прохожий - 07.07.2017 в 10:20

    нда… похоже Айболит живет гораздо дальше

  • Татьяна - 07.07.2017 в 22:41

    Точно

  • Ольга - 10.07.2017 в 19:14

    Отдавала в эту клинику кошку на передержку пока в отпуск уезжала. Назад вернули в той же сумке,напуганную и насквозь провонявшую кошачим ссаньем. Я так поняла ее вообще за неделю от туда даже не доставали. Не отдавайте животных туда!

  • гринпис - 11.08.2017 в 10:23

    уже с месяц сюда не жаловались. пора бы… popcorm

  • Инна - 26.08.2017 в 14:22

    Никогда не прощу себе, что привезла туда свою собаку. Собака умерла через 3 часа после операции, дома. Без подробностей: посмотрели, разрезали, отдали. Ни анализов, ни ЭКГ, даже температуру не измерили. Если у вас нет выбора — берите у них документы:выписки, чеки, сметы на операции , договор на оказание услуг (они оказывают платные ветеринарные услуги). Иначе, если ваш любимец умрёт у вас на руках, после уверений врача, что всё прошло и будет хорошо, вы в суде ничего не докажете. Я, к сожалению, уже не смогу ничего добиться… Только пустой вольер напоминает мне каждый день о том, что я отдала 7 000 руб. за убийство нашей любимой девочки… НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ ТУДА НИКОГДА!

  • Инна - 26.08.2017 в 14:44

    А вообще-то, не только отзывы надо в интернет писать, а жаловаться в надзорные органы. Иначе это никогда не закончится. Я обратилась в один надзорный орган. Жду ответа. Если кто-то решится — я готова быть свидетелем халатности врачей этой клиники. Коллективно — очень действенно.

  • ольга мартынова - 16.10.2017 в 18:45

    я ни кому не советую в эту клинику обращаться. люди бегите стороной эту клинику. варвары