В детсад – без очереди

Детские сады Щекино и района принимают детей

09.09.2011 г. / Прочитано 8828 / 42 комментария

Детский сад ЩекиноВниманию родителей! В нашем районе все желающие могут устроить ребенка в дошкольные учреждения. Отсутствует очередь мам и пап малышей от 2 до 7 лет. Детей ждут внимательные и высокопрофессиональные воспитатели-педагоги и комфортные условия пребывания.

Комитет по образованию администрации муниципального образования Щекинский район сообщает информацию (по состоянию на 01.09.2011 г.) о количестве вакантных мест для детей дошкольного возраста (в зависимости от возраста) в детских садах Щекино и района.

 

Муниципальные детские образовательные учреждения (МДОУ), детские сады г Щекино:

«Общеразвивающего вида №2» – г. Щекино, ул. Ленина,11 (от 6 до 7 лет);

«Комбинированного вида №7» – г. Щекино, ул. Мира, 25 (все возраста);

«Комбинированного вида №13» – г. Щекино, ул. Мира, 9, (от 4 до 5 лет);

«Комбинированного вида №25» – г. Щекино, ул. Южная, 18 (от 5 до 6 лет);

«Комбинированного вида №27» – г. Щекино, ул. Ясная, 14 (все возраста, группа для детей с задержкой психического развития);

«Комбинированного вида №28» – г. Щекино, ул. Ленина, 54 (от 2 до 3 лет);

«Общеразвивающего вида №29» – г. Щекино, ул. Емельянова, 14 (все возрасты);

«Общеразвивающего вида №30» – г. Щекино, ул. Лукашина, 6а, (от 5 до 7 лет);

МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад» – г. Щекино, ул. Мира, 6 (от 5 до 6 лет);

 

Муниципальные детские образовательные учреждения (МДОУ), детские сады Щекинского района:

«Детсад общеразвивающего вида №18» – п. Первомайский, пр.Улитина (от 2 до 3 лет, от 5 до 6 лет);

«Детсад комбинированного вида №21» – п. Первомайский, ул. Октябрьская, 37 (от 2 до 4 лет);

«Д/с №19» – п. Первомайский, ул. Л.Толстого, 6-б (все возраста);

«Д/с №20» – п. Первомайский, ул. Комсомольская, 17-а (от 2 до 4 лет);

«Советский детский сад №37» – г. Советск, ул. Энергетиков, 28 (от 2 до 4 лет);

«Советский детский сад №38» – г. Советск, пл. Советов, 6-а (от 2 до 3 лет);

«Советский детский сад №40» – г. Советск, ул. Октябрьская, 30 (все возраста);

«Огаревский детский сад №42» – р.п.Огаревка, ул. Шахтная, 108 (все возраста);

«Огаревский детский сад №43» – р.п.Огаревка, ул. Школьная, 11 (все возраста);

«Ломинцевский д/с №45» – п. Ломинцево, ул. Центральная ТЖРУ, 5 (все возраста);

«Лазаревский детский сад общеразвивающего вида №49» – п.Лазарево, ул. Тульская, 15 (от 5 до 7 лет);

«Шевелевский д/с №50» – д. Шевелевка (все возраста);

«Селивановский д/с №57» – с. Селиваново, ул. Советская, 14 (все возраста);

«Социалистический д/с №60» – п. Социалистический, ул. Шахтерская, 15 (все возраста).

 

Кроме того, имеются вакантные места в дошкольных группах на базе общеобразовательных школ в сельской местности: Головеньковская школа №23, Пришненская школа №27, Малынская школа №36, Царевская школа №41.

О фактах отказа в приеме детей в дошкольные учреждения просим информировать комитет по образованию администрации Щекинского района по телефонам: 5-22-55 (секретарь), 5-42-13 (специалист по дошкольному образованию).

 Щекинский химик №35 от 9 сентября 2011

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментария 42

  • гость - 07.11.2011 в 12:51

    Детский сад 28 ужасен!Стоит проверить его работу и соответствие заведующей.

  • Аноним - 07.11.2011 в 23:12

    это который возле элеганта? (магнита?) если этот — то не согласен, отличный сад. правда я три года назад ходил. отличный сад, отличные воспитатели.

  • Галя - 23.11.2011 в 12:06

    Детский сад №2 только вначале встретит приветливо, пока не поймете — куда попали. Завхоз не выполняет своих обязанностей, постоянные поборы на какие-то уличные работы и ремонты. Один неработающий нормальный пылесос, ковры в группах моют половой тряпкой. Грязь. все обшарпано.Медсестра с запахом корвалола составляет детям меню без калорийности и указания веса каждого блюда.Совмещают полдники и ужины, чтобы не додавать полностью еду соответствующую меню.Меню не соответствует возрастной категории детей.Над входом в детский сад нет даже козырька со стороны запасной пожарной лестницы. Была оттепель и сосульки висят прям над маленькими детьми. Но. наверное, это не очень все важно для администрации сада.Просто интересно, что должно случиться, чтобы в сад пришла настоящая комплексная проверка- а не проверка для галочки.Воспитатели здесь отличные.

  • Марина - 02.12.2011 в 14:32

    Хочется спросить руководителей комитета образования — почему ни в один садик города и района не принимают детей без вступительного взноса, который требуют и берут открыто. Сумма колеблется в один и тот же сад от 1 500 руб. до 10 000 руб. Почему в комитет заведующие подают одни списки, а реально в садиках оказывается детей больше (дети есть в списках групп. но на них нет личных дел), а оплату за сад 1000 руб. родители приносят ежемесячно заведующей. Тогда интересно, а на какие деньги кормят этих незарегистрированных детей? И что это за меню для двухлетних детей: селедка, винегрет и хлеб. Вы что издеваетесь? Почему в детском саду совмещены полдники и ужины, и дети не дополучают еды написанной в меню. Сколько еще с нас будут тянуть деньги на все, что финансируется из бюджета.Сплошная показуха. Здесь все правильно написано про детсад №2: показуха, грязь, взяточничество.

  • Елена - 05.12.2011 в 21:23

    Марина и Галина, а для чего вы продолжаете ходить в этот сад? Вот мне и моим детям там очень нравится.

  • Ирина Войкова - 05.12.2011 в 21:54

    Такие нелестные отзывы о нашем любимом детском саде. Давайте я Вам расскажу что сама знаю об этом детском саде.
    С какого возраста принимают с.1,5 лет
    Оплата:дополнительные занятия
    Количество групп и детей в группах:В группах примерно по 20 детей
    Здание, оснащённость:Здание двухэтажное. Отремонтированные и ухоженные помещения. Детский сад имеет свой стиль, уютную, домашнюю обстановку.
    В группах:Мне очень нравится, что игрушки и мебель в группе современные. Обстановка нестатична, часто меняется в зависимости от желания детей и задач программы, по которой работает детский сад. Очень много развивающих игр, в них часто играют дети вечерами. Я часто застаю своего ребенка за этим занятием.
    Еда:Детский сад перешёл на новое меню, и мы (родители) заметили, что питание стало более разнообразным. Много включено фруктов, овощей, витаминизированных напитков.
    Уход за детьми:Уход за детьми очень хороший. Всегда высушенное белье и одежда.
    Воспитатели:Воспитатели в нашей группе работают уже давно. У них есть специальное педагогическое образование. Это очень заботливые и внимательные люди. Мой ребенок очень избирателен в общении, но к нему очень быстро нашли подход, и, что мне очень нравиться, помогли найти свое место в детском коллективе.
    Прочая информация:В детском саду есть еще дополнительный специалист логопед . Я личто не обращалась, но, консультирующиеся у ниго родители, были очень довольны.

  • Ольга - 05.12.2011 в 22:06

    А мне сад тоже очень нравится!
    В группах: Мебель деревянная добротная. Игрушки хорошие: и куклы, и машинки, собиралки, сортировки разные, и конструкторы типа л его. и лото, и мозаики и игры с фишками. Много игрушек развивающей направленности. Самое главное, что они в развивающие действительно играют, благодаря персоналу д/с. как самостоятельно, так и воспитателями.

    4-разовое питание. Домашней едой не назвать, однако стандартное детсадовское питание пошло на пользу. Стандартное детсадовское -не в смысле каши до рыбные хвостики, а полноценное -т.е. и мясо разнообразное и рыба и каши и овощи, как положено в садиках несколько диетическое. Порции большие. Ребенок значительно расширил рацион благодаря д/с. То. что дома не ел и было не заставить, теперь ест.

    Детки всегда чистые. Если какое-то происшествие, всегда оденут сменку. Ребенок — садиковый, поэтому моет руки сам, без напоминаний.

    Хочу сказать огромное спасибо воспитателям, няням и преподавателям данного детского сада. Чувствую ту огромную любовь, которую они дают моему ребенку и другим ребятишкам. Самое важное, что может дать детский сад. это ощущение, что мир вокруг тебя ласковый, терпеливый и любящий. Счастлива, что моему ребенку так повезло.

    Когда мы начинали ходить, мне не сразу стало видно куда уходят вложенные средства, однако теперь вижу каждую копеечку. Взрослому человеку не очевидно, что ребенка в младшей группе нужно специально выучить, что хвостик у льва называется «львиный», а не «лёвин». а сынок зебры -«жеребенок». Нравится мне еще стойкое привитие воспитания: «спасибо», пожалуйста«, «до свидания», «здравствуйте» — без напоминания даже собственной маме. Ждёте суперигрушек, ремонта hi-кпасса или пластания перед родителями — тогда это не ваш садик, но если для вас важна атмосфера любви для ребенка, его знания и обучение, вежливое, уважительное отношение к родителям — тогда выбор правильный. К сожалению, переезд в новую квартиру в другой части города заставляет меня сменить садик. О чем очень жалею.

  • галя - 06.12.2011 в 11:02

    Уважаемые Галя и Марина!
    Прежде чем публиковать свои «откровения» Вы читали Правила размещения комментариев раздел 2 пункты 1,2,4? Вы их полностью нарушаете, печатая явную клевету и оскорбления!

  • О.В. - 06.12.2011 в 11:28

    Ну надо же. Можно подумать писали какие то компетентные люди. Наверняка какие-то обиженные родители. Ну походите по другим садам пособирайте другие сплетни! Я лично знаю другие сады, их заведующих, их проблемы, но у меня и рука не поднимется что-то подобное написать.

  • Я - 06.12.2011 в 17:52

    Сад хреновый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Елена - 06.12.2011 в 18:50

    А Марина,Галина и Я — это не одно лицо???

  • ольга - 06.12.2011 в 20:13

    А тогда какого хрена вы делаете в этом саду? не нравится уходите вас никто там не держит

  • Анастасия - 06.12.2011 в 20:34

    Садик замечательный! Посещаем его уже 3 года! Даже с переездом не стали менять! Знаю родителей, которые к нам из других садов перевели деток и остались очень довольны! ( И родители,и что самое важное, детки!) Все воспитатели, даже более чем, соответствуют занимаемой должности! За все время пребывания сына в данном учреждении ни разу не предоставилось случая о ком-то плохого не то что сказать,даже подумать! Полность согласна с Ольгой-» То. что дома не ел и было не заставить, теперь ест.» А Марине и Гале с вопросом размера финансирования муниципальных учреждений дошкольного образования следует обраться в соответствующие инстанции, и там задать вопрос: » Почему нет козырька со стороны пожарной лестницы,все обшарпано( интересно, где?)и почему такие» поборы»!!! ( Я лично оказывала помощь в размере 500 рулей! в начале весны и все! О каких поборах идет речь?) И я уверенна, что многие родители , как и я , еще не раз обратятся к услугам данного ДТСКОГО САДА!!!

  • Евгений - 06.12.2011 в 22:53

    Сын ходит в этот сад уже третий год. Никаких вступительных поборов небыло, сдавал только на ремонт 400 рублей один раз, и на подарки к праздникам, по 50 рублей в месяц родительскому комитету. Насчет сосулек, я точно помню это. Этот выход закрывают когда есть сосульки, и запускают через другой вход. Послушайте Галя, Марина. А Вы не та родительница, которая по всем инстанциям бегает и поливает сад грязью? Забирайте своего ребенка и идите в хороший если вас что-то не устраивает. Вы своим поведением портите жизнь всем остальным детишкам, и их воспитателям.

  • Таня - 06.12.2011 в 23:03

    Галя,Марина, а что вы сами сделали, чтобы садик стал лучше? Критикуешь-предлагай. А пустое недовольство ещё никогда не помогало ни одному делу. Или это именно вы кому-то на входе отдали 10 тыс., а кому — не поняли? (Сумма-то какая-то олигархическая в нашем-то Щёкино). Кто хочет и может помогать-помогает, кто не хочет или не может-не помогает.Все летом наблюдали картину,как заведующая с завхозом и воспитателями штукатурили здание. Думаю, что недовольные Марина и Галя им не помогали. Уверена,что на субботниках их тоже не было. Если есть конкретные предложения-вступайте в родительский комитет и действуйте. А просто выказывать недовольство… надоело.
    Сад хороший, воспитатели в нашей группе отличные, большое им спасибо.

  • Дмитрий - 06.12.2011 в 23:12

    Вот это да! Одна из самых обсуждаемых статей. Видимо «зацепило». Молодцы родители. Надо защищать то, что хорошо от пустобрёхов. Мой сын тоже ходит в этот сад №2. Не голоден, доволен своей группой, воспитателей обожает.

  • Александра - 07.12.2011 в 00:08

    Я за этот садик любому горло перегрызу, да, видно что с финансированием не все в порядке, но в этом виноваты не заведующая с завхозом. Но коллектив очень хороший, и мой ребенок и другие детки всегда опрятные, сытые и под присмотром. К каждому ребенку индивидуальный подход. А на счет вступительного взноса это полный бред! У нас в группе никто из родителей ничего не вносил, я специально узнавала. Если бы на субботники приходило больше родителей , а не 2-3 человека то уже давно бы облагородили детский сад для своих же детей. Вместо того чтобы плакать, лучше придите и помогите добиться порядка.

  • Алла - 07.12.2011 в 00:30

    В этот садик ходит моя внучка.И мы и ребенок очень довольны .У меня сложилось впечатление,что Галя и Марина это одно и то же лицо.Сколько яда .Облить грязью легко.Администрация им не нравиться!А вы видели каким был садик несколько лет назад?Даже забора,отделяющего садик от парка не было.И что мы имеем сейчас.Отремонтированные помещения,теплые коврики для ног.Не знаю насчет пылесоса,и удивляюсь откуда знают о том что он единственный да еще и неработающий Галя-Марина.Чисто в коридорах и группах ВСЕГДА. А как обустроили территорию вокруг садика!!! Родители,конечно,помогают.Но основной груз ответственности лежит на администрации садика , воспитателях и нянечках.Учитывая их зар.платы.можно сказать,что работают они на чистом энтузиазме.А вы вместо благодарности,грязью из полили.Стыдно должно быть!!!

  • Другая Марина - 07.12.2011 в 02:29

    «Марина, Галя, Я» почитала вас тут…эмоции бьют через край! «Показуха, грязь, взяточничество» — сильно!!! Здесь такой «расклад» даёте, цифры приводите, а вот чего-то в прокуратуру не пишете. Ваша сила только в комментариях на сайте всякую ересь писать, т.к. знаете, что разоблачение в вашей лжи неизбежно. Может вам кто приплатил,а? даже отвечать про реальное положение дел не хочется, чтобы в глазах других это не выглядело как оправдание

  • Другая Марина - 07.12.2011 в 02:56

    Я всё-таки расскажу о МДОУ №2 специально для тех родителей, которые только определяются с выбором сада, а то начитаются «Марины, Гали, Я»… У меня два ребенка ходят в этот замечательный детский сад. Я очень довольна. Любой вопрос, касаемый нефинансированных из бюджета нужд, выносится на общесадовское собрание и сами родители определяются беремся мы за это дело или нет: решают или придут и помогут физ.силой, знаниями, умениями, навыками, или у кого-то есть возможность помочь материалами, кто-то спонсора может найти, а кто-то отмахнётся и скажет — мне проще отдать деньгами, только я ничего делать не хочу. Наша Марина Алексеевна очень современная и хозяйственная заведующая – у нее садик всегда в порядке, с душой относится ко всему, она руководитель и педагог от Бога. Старший ребенок посещает сад с 2007 года, и я помню состояние и групп, и самого здания, и прилегающей территории при предыдущих двух заведующих, поверьте мне, садик изменился кардинально. Чистые отремонтированные группы, уютный холл, кухня преобразилась, участки для прогулок, фонтан восстановили, и много ещё чего можно перечислять. А какие у нас уникальные воспитатели, создают интереснейшие авторские занятия, всегда найдут подход к любому ребенку, дети стараются, виден результат. Смотря на творческие работы моих детей, сделанные в саду, ловишь себя на мысли, что я бы так ни в жизнь сделать не смогла. Утренники похожи на профессиональные постановки в театре, а какие замечательные танцы — настолько у нас талантливые педагоги и музыкальный руководитель Людмила Александровна! Я уже много лет вижу как наши воспитатели и нянечки трудятся с детьми, и успевают навести красоту и в группах на участках, и в детских душах, хочется всем сказать СПАСИБО!

  • Елена - 07.12.2011 в 14:33

    Полностью согласна с Другой Мариной!!!

  • семья Кисовых-Галенко - 07.12.2011 в 19:20

    Галя, Марина, Я! Обидно читать такие пасквили!!! Наша девочка ходит в МДОУ № 2 второй год. Полинка наша ребёнок не простой, уже со своим характером, с энергией, которая бьёт через край. Но в нашем любимом «Теремке» она как дома. Коллектив садика делает всё, чтобы деткам было хорошо. На собраниях Марина Алексеевна отчитывается за каждую родительскую копейку. Дети сыты, не кидаются на еду, приходя из сада домой. А то, что от медсестры пахнет корвалолом, ну и что?!!! Вы медики? Если да, то придите и попробуйте поработать в детском учреждении с такой ответственностью. Может вы и без корвалола обойдётесь. А если вам дома делать нечего, пока ваши дети в садике, лучше пройдите по инстанциям и попросите помощи для МДОУ №2. А вдруг вас чиновники услышат быстрее, чем заведующую? Вот тогда и поговорим! А наша семья кроме благодарности к коллективу садика ничего не испытывает. В преддверии Нового года хотим пожелать всем сотрудникам «Теремка» счастья,здоровья, успехов в вашем благородном деле!!!!

  • Яна - 07.12.2011 в 22:08

    «Дорогие» Галя, Марина, Я! Для того, чтобы составить представление о садике, нужно участвовать в его жизни. А не рассказывать ваши домыслы. Садик аккуратный, персонал всегда приветливый. Мой ребенок ходит в садик второй год. И ходит с огромным удовольствием! Очень неприятно читать подобные коментаришки. Для чего вы это делаете? Если хотите добиться так называемой «правды», то в ваших словах ее нет. А если вам просто скучно, то как сказала семья Кисовых-Галенко, пройдите по инстанциям и попросите помощи!

  • родитель - 07.12.2011 в 22:42

    А я бы хотела попросить Марину,Галю и Я направить свои силы и негатив в другое русло!!!Я про «Над входом в детский сад нет даже козырька со стороны запасной пожарной лестницы. Была оттепель и сосульки висят прям над маленькими детьми.» Займитесь этим вопросом!!!Я так понимаю все-равно заняться то больше нечем как «грязь» эту разводить!!!ЛЮДИ задумайтесь, сколько времени было потрачено в пустую только на то чтобы ходить и высматривать, собирать сплетни, а потом все это «слепить»!Обратитесь в нужные инстанции, поднимите этот вопрос,РЕШИТЕ ПРОБЛЕМУ!!!Сходите в конце концов к заведующей и выскажите свои предложения на эту тему, может сообща все получится и не надо будет опасаться этих сосулек!!!

  • ирина - 08.12.2011 в 00:08

    а что вы не сходите к заведующей сами?

  • Елена - 08.12.2011 в 16:57

    Я что то не поняла……… Ирина- это и есть Галя,Марина и Я ????

  • Ирина - 08.12.2011 в 17:16

    После всей этой грязи-не только пить коралол,инфаркт схлопать можно!!!! И действительно, меня очень интересует вопрос: почему Галя-Марина уверена что в детском саду только один пылесос? Если Вам на Вашем мягком месте не сидтся и хочется какую-нибудь гадость кому-то сказать, то прошу Вас,обратитесь к врачу, это не нормально!!! а может плохо сложилась личная жизнь? обычно это главная проблема у таких людей) удачи) а с врачем не затягивайте)

  • Олег - 09.12.2011 в 09:31

    Я тоже вожу во 2-й садик сына, но комментарии отклоняются от темы.Воспитатели здесь работают от бога, большое спасибо музыкальному работнику Людмиле Александровне,инструктору по физкультуре Ульяне Николаевне.Складывается впечатление. что здесь сейчас началась какая-то переписка и оправдание. Но может кто-нибудь объяснит здесь из родителей, что за кукольный спектакль был в садике 7 декабря за 30 рублей?Сын объяснил, что спектакль показывали сами воспитатели своими перчаточными куклами.Это, действительно, было так? Можно узнать кого же приглашали в садик и какую пьесу показывали?Пока никто не может в садике ответить на этот вопрос.

  • Сергей Валентинович - 09.12.2011 в 11:36

    Друзья, нам пора открывать форум про наш второй детский садик. Читаю, и удивляюсь, пыль подняли до небес. Неужели один человек может так завести народ? Олег, относительно твоего вопроса, я думаю ты можешь это спросить у тех кому ты сдавал 30 рубле на спектакль? Мне очень понравилось высказывание Гали-Марины про пылесос. Вы знаете что в садиках периодически проводится аттестация? И все что должно быть из инвентаря строго регламентировано и проходит проверку. И поверьте мне, подкуп комиссии по таким вопросам будет гораздо дороже чем покупка нового пылесоса, поэтому я очень сомневаюсь что это действительно так. От себя скажу, вступительных поборов я не платил, потому что не просили. За последний год вижу в садике изменения в лучшую сторону, облагородили участок, в группы зайти не стыдно. Сам принимал участие в ремонте группы с удовольствием, и не жалею об этом. Наш садик это в первую очередь лицо родителей, мы должны о нем заботиться, и делать лучше, потому-что наши дети там проводят большую часть своего времени. А руководство, обязано руководить! Для этого и собирают родительские собрания, выносят на обсуждения важные вопросы. Больше ничего писать не хочу, и оправдывать тоже, это мое личное мнение.

  • Татьяна - 09.12.2011 в 22:30

    Я так думаю эта женщина водит ребёнка в младшую группу.
    Я вожу двух своих дочек в этот сад четыре года и видела сколько труда заведующая и воспитатели вложили в садик. И никаких левых сборов нет и не было!!!!! На все материалы заведующая предоставляет на собраниях соответствующие чеки и документы!!!
    Мамочка!!! надо посещать собрания!!!
    Что касается кукольного спектакля 7 декабря моим детям очень понравилось!!!
    Медсестра очень внимательна к детям.
    Кормят в садике хорошо. ПРОБОВАЛА ЛИЧНО!!!!!!!
    А мамочке отчаянной советую перейти в другой садик, если не устраивает наш. И не писать всякую ересь и тем более под чужими именами!

  • К.Е.В. - 09.12.2011 в 22:57

    Да… Родители, обдить грязью можно любого!!! Вот факты на сколько я знаю, что за сад №2, что ха № 28 говорят совсем обратное. Второй сад вообще является площадкой( т.е на базе сада проходят открытые мероприятия для детских садов города, района и области). Ваша заведующая бьётся из последних сил, чтобы восстановить детский сад, а завхоз работает вообще, чуть ли не слесарем, сантехником, маляром-штукатуром. О каких поборах может быть речь, если этот сад проверяла прокуратура и нарушений никаких не нашла. Я думаю, что и о проверке позаботились именно ВЫ Галина и Марина.

  • Родитель ребёнка - 09.12.2011 в 23:02

    Блин, можно подумать остальные организации (даже не образовательные учреждения) лучше. Да сейчас по нашей жизни куда ни кинь везде беспорядок. Что вы привязались ко 2-му саду. Сад как сад, еда как еда. Винегрет им с селёдкой не нравится. Можно подумать дома детей сплошными витаминами кормят. Или сад винегрет с молоком дал. Коллектив, на мой взгляд, очень дружный, веселый, дети садиком довольны ( а это тоже очень важно). Не нравиться — сидите дома и кормите деток своих кашкой и 6-ти разовым питанием. Всему коллективу здоровья и самое главное терпения с такими родителями как эти «тёти». Да и вообще с нами, нормальными родителями, потому что и у нормальных тоже свои «тараканы» в голове.

  • К.Е.В. - 09.12.2011 в 23:15

    Полностью согласна с предыдущим мнением, что самое интересное из этой истории с винегретом то, что все сады кормятся чуть ли не «Из одного котла». Нормы питания для всех одинаковы и утверждены вышестоящими органами. Поставщик продуктов один и КШП

  • Родительница - 09.12.2011 в 23:15

    Мы, дорогие родители, забываем, что наши дети проводят в саду полный рабочий день. И вместо того, чтобы поливать грязью руководство сада, взяли бы да и помогли чем-нибудь — финансами, рабочей силой, игрушками в конце концов. Наши дошкольники работают за копейки, на голом энтузиазме. Для наших же детей стараются! А вместо благодарности получают пинки и подзатыльники. Терпения вам, дорогие работники дошкольного образования!

  • Родительница - 09.12.2011 в 23:20

    аз недовольны получаемыми услугами — сидите дома, наймите няньку на худой конец. И поставьте селедку с винегретом в список запрещенных блюд!

  • ;))) - 12.01.2012 в 21:05

    Галина, Марина, если вы не довольны как принимают вас в садах тогда сидите дома! А вы на своей работе всегда безупречны? Я так не думаю. А 28-й садик очень хороший я вожу туда своего ребенка уже 4-й год и всеми довольна особенно своими воспитателями которые выполняют свою работу на 10000000%! И сказать вам нечего. Смешно просто!) Хоть развеселили меня!) Извините за ошибки… злая просто за несправедливость!

  • Татьяна - 08.02.2012 в 21:55

    Я хочу рассказать про детский сад №27. У меня ребенок — аутист. Раньше ходили в сад №28, ребенка моего потихоньку оттуда выживали. Перешли в 27-й сад., в коррекционную группу. Я в восторге от воспитателей. Как они с такими детишками занимаются! Пусть сад бедноват, но какие там педагоги, особенно в нашей группе. Так что, у кого есть дети с проблемами здоровья, приходите к нам! В группе всего от 5 до 9 детей. Постоянные занятия с ними проводят.

  • светлана - 29.02.2012 в 15:59

    подскажите в каком садике есть места?

  • Редакция - 01.03.2012 в 21:55

    светлана, к сожалению редакция портала такими сведениями не располагает. Попробуйте воспользоваться сервисом электронной очереди щекино.гостерминал.рф. Как работать с программой Вы можете узнать в интервью с администратором сервиса Галиной Алферовой: http://gazetahimik.ru/actually/schekino-news/6339.html .

  • марина - 15.03.2012 в 12:01

    всё в комитетах знают !!! и всех всё устраивает!!! проверять надо комитеты области!!! нарушений по садам много!!! и все молчат!!!

  • ;))) - 17.03.2012 в 20:14

    А комитетам все по по барабану,бояться потерять свои теплые места на старости лет! А достаеться бедным воспитателям и от комитета и от родителей! Вообще совесть потеряли!

    Да может и нарушений то и много но во первых надо выбирать нормальных руковаодителей чтобы этих нарушений то и не было! Рыба то тухнет с головы!!!

  • доброжелатель - 29.03.2012 в 14:16

    Родители, у кого детки ходят в детский сад №2 «Теремок» есть сайт про наш детский сад. Теперь есть прекрасная возможность там общаться. Человек не пожалел даже денег для создания сайта.