Как платим за свет?

ЩКТО будет самостоятельно собирать платежи за электроснабжение

01.09.2017 г. / Прочитано 603 / 26 комментариев

ЩКТО будет самостоятельно собирать платежи за электроснабжение

Виталий Мирошников

С 1 октября 2017 года управляющая компания ООО «ЩКТО» будет самостоятельно производить начисление и сбор платежей за коммунальную услугу по электроснабжению в жилых помещениях через единую квитанцию ОАО «ОЕИРЦ».

ООО «ЩКТО» является исполнителем коммунальных услуг в многоквартирных домах, находящихся в управлении общества. К коммунальным услугам относятся услуги по водоснабжению, газоснабжению, водоотведению, отоплению и электроснабжению.

С 1 января 2017 года в состав платы за содержание жилого помещения включены расходы на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме (ОДН).

В настоящее время граждане оплачивают электроэнергию ОДН в единой квитанции АО «ОЕИРЦ» в составе платы за содержание жилья, а индивидуальное потребление электроэнергии в жилых помещениях – в АО «ТНС Энерго Тула» по отдельной квитанции.

С 1 октября 2017 года ООО «ЩКТО» будет самостоятельно производить начисление и сбор платежей за коммунальную услугу по электроснабжению в жилых помещениях через единую квитанцию ОАО «ОЕИРЦ».

Что позволит гражданам при возникновении разногласий и вопросов по начислениям обращаться в одну организацию, а именно в ООО «ЩКТО», а также приведет к прозрачности расчетов сверхнормативного объема ОДН по электроэнергии в многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета.

Следует отметить, что в жилых помещениях, не оборудованных индивидуальными приборами учета электроэнергии, в едином платежном документе за октябрь 2017 года будут произведены начисления за электроэнергию, согласно нормативов потребления.

В жилых помещениях, оборудованных индивидуальными приборами учета электроэнергии, объем потребленной электроэнергии в октябре 2017 года будет начислен в ноябре 2017 года. В единой квитанции за октябрь по данным помещениям за электроэнергию будет произведено начисление в размере одного рубля.

По жилым помещениям, оборудованным индивидуальными приборами учета электроэнергии, в едином платежном документе за сентябрь 2017 года необходимо будет указать в соответствующей графе показания прибора учета на 1.10.2017 года, а в едином платежном документе за октябрь 2017 года – на 31.10.2017 года. Что позволит произвести корректный расчет объема потребленной электроэнергии в октябре 2017г.

По всем вопросам обращаться по тел.: 4-55-08, 4-19-93, 9-16-45, 9-21-61, 33-81-88 (доб. 670). А также непосредственно по адресу ООО «ЩКТО»: р.п. Первомайский, ул. Октябрьская, 20; АО «ОЕИРЦ»: г. Щекино, ул. Зеленая, д.1.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 26

  • Миша Тёпленький - 01.09.2017 в 18:05

    Эклер уже всех достал …

  • Латыш - 02.09.2017 в 09:39

    Новые схемы внедряются , бабульки крутятся .

  • Задолбался платить за жкх - 04.09.2017 в 19:36

    Да вы на эту рож… лицо посмотрите, в эти умные глазки! Там такая честность и прозрачность начислений!!!

  • Пук - 04.09.2017 в 21:22

    Эх плачет тюрьма по нему)))

  • Пук - 07.09.2017 в 11:52

    Как сообщили в АО «ТНС энерго Тула», недавно появилась информация о том, что управляющая компания ООО «ЩКТО» с 1 октября 2017 года будет самостоятельно производить начисление и сбор платежей за коммунальную услугу по электроснабжению в жилых помещениях.
    АО «ТНС энерго Тула» уведомляет жителей города Щекино, что на сегодняшний день компания ООО «ЩКТО» не имеет законных оснований производить самостоятельные расчеты с потребителями за поставленную гарантирующим поставщиком электроэнергию.

  • Рая - 07.09.2017 в 14:41

    короче, пошла дележка. в чей карман деньги потекут.

  • Алеся - 12.02.2018 в 15:10

    Говорят что ЩКТО уже банкрот! Наворовались и объявляют себя банкротом, старая схема….

  • Друг Раи - 13.02.2018 в 17:14

    diablo

  • Друг Раи - 13.02.2018 в 17:15

    drinks

  • Светлана Вольтовна - 19.02.2018 в 12:43

    ЩКТО банкрот на время, отняли лицензию за долги по электроэнергии, разделились на 2 части -ЩКТО и ЭВЕРЕСТ..бухгалтерия одна, остаться в ЭВЕРЕСТ значит просто как тогда разыграют по тендору дома, и выбор других компаний не сразу принимают люди решения у многих и Совет дома не выбран, старших нет, если нет контроля за тем что надо сделать в доме, то это опять пойдёт по самотёку..

  • РАЯ - 19.02.2018 в 13:28

    СПАСИБО ЕДИНОЙ РОССИИ ЗА ТО, ЧТО В ЩЕКИНО ПРОИСХОДИТ ТАКОЙ БАРДАК!!!

  • усы любви - 19.02.2018 в 15:00

    эклера на нары

  • Светлана Вольтовна - 19.02.2018 в 20:41

    РАЕ—СПАСИБО ЕДИНОЙ РОССИИ ЗА ТО, ЧТО, незнание ЖКРФ не обязывает Вас решать проблемы.

  • Райкин муж Мыкола - 20.02.2018 в 00:03

    Раенька, у нас во Львове до майдана еще хуже было, а сейчас вообще полный капец, 90 е вернулись и ничего с етим не поделать.

  • Райкин муж Мыкола - 20.02.2018 в 00:05

    Так что в России еще все хорошо и нужно держаться обеими руками и ногами за Владимира Владимировича Путина!

  • патриот - 20.02.2018 в 07:06

    за Путина! за Медведева! за Единую Россию!!! голосуй или проиграешь

  • Анатолий Шарий - 20.02.2018 в 10:01

    Голосуйте за меня, я вытащу страну из ямы и приведу ее к светлому будущему laugh

  • косяков - 20.02.2018 в 11:50

    за короля !за Станислава первого!

  • король - 20.02.2018 в 14:14

    чо её вытаскивать? страна давно живет при коммунизме

  • король - 20.02.2018 в 14:18

    как Вольтовна скажет, руки-ноги есть? остальное мелочи. короче — за Путина!

  • Директор мосгаза - 21.02.2018 в 21:19

    За Навального и точка!!!

  • Директор автобазы - 22.02.2018 в 15:29

    За Бузову! Рыбку в премьеры!

  • Радио Раи - 22.02.2018 в 16:45

    За Януковича!За золотой унитаз в каждом доме! А перемьером можно поставить Зеленского good

  • RAYA Prodak!!!en - 25.02.2018 в 19:43

    За Apple

  • Самсунг - 25.02.2018 в 21:49

    no Огрызки фтопку!

  • гнусмаС - 26.02.2018 в 15:32

    Почему? Вот у меня 5 афоня и не одного сбоя у него не было.